в горку на холостом ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: в горку на холостом ходу Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:18
Подскажите, может ли исправная машина заехать в сколько нибудь крутую горку на холостом ходу? Допустим, 2115 1.5i, контроллер bosch 1.5.4, в машине помимо водителя еще один пассажир, наклон горки градусов 15-20.
У меня вот без газа как-то не особо едет. По прямой или на менее крутые горки - нормально. Просто один товарищ сказал, что может на калине даже тронуться в горку без газа, а тут вообще почти глохнет...

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:21
Интересно, как... Заслонка закрыта, а РХХ не сможет открыть путь достаточному кол-ву воздуха.
#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:22
у меня едет.. причём на второй.. оборотов добавляет контроллер
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:24
Вот я и думаю, что является нормой, это раз. А два - если глохнет, то в чем может быть причина...
#5:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:28
ну надо смотреть, он хоть попытку поднять обороты делает или нет.. если да то может с каким нить циллиндром беда или компрессия упала, если нет то уже может быть что то с датчиками или контроллером
#6:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:29
Не знаю как на счет угла (не измерял), но на своей часто практикую такое дело - трогаюсь без нажатия газа, в т.ч. и в горку. Очень удобно - в пробках например.
Главное - сцепление павно отпускать и чувствовать обороты.
Но какой-то предел возможностей для такой фичи видимо существует...

Кстати движок у меня - "калиновский", 11183.

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 16:49
Ребят, а зачем вообще так двиг насиловать?.. Под нагрузкой да на малых оборотах...
#8:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 17:03
Да ничего ему не будет! Речь идет об очень плавном ускорении - гораздо меньшем, чем обычно.
Конечно, если цель - быстро стартовать и набрать скорость, то надо раскручивать и ехать - кто же спорит...

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 17:42
Цитата:

Да ничего ему не будет!



ну ну. ждем темы: Почему движок застучал lol1 lol1

Давление масла недостаточно на ХХ для таких нагрузок lol1 lol1

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 17:46
epatazh писал(а):

Давление масла недостаточно на ХХ для таких нагрузок


А так посмотришь на указатель и все понятно становится. Wink

#11:  Автор: LeetunОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:24
Угу! Жену учили в автошколе трогаться в горку на холостых !!!!! После занятий - почти истерика,посадил на свою машинку,сказал "чуть-чуть газку" -всё у девчонки стало получатся!ИМХО У кого-то получается,у кого-то нет.
#12:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:32
J_rockiN писал(а):

Ребят, а зачем вообще так двиг насиловать?.. Под нагрузкой да на малых оборотах...



А этому двиглу,11183, малые обороты пофигу,он именно этим и славится,что превосходно тянет даже на холостых.....

#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:43
mofo писал(а):

у меня едет.. причём на второй.. оборотов добавляет контроллер


ну это ты врёшь конечно. на второй в гору она задёргается. а на первой реально. ну и подъём конечно надо подразумевать нормальный а не по 45%

#14:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:49
ну в сызрань я не поеду, а ты если будешь у нас заезжай, покатаю на второй в горку Smile))))
#15:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:54
Моя не в очень крутой подъем на виадук например едет на холостом, так урчит прикольно при этом корбка ))) а тронуться на хх в горку это бред.
#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 19:56
mofo
врёшь коллега supercool . в горку со скоростью 5 кмч коляски наши не едут на второй. прошивки я все испробовал что есть. у меня я72

#17:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:05
слушай, я спецом видео запишу:) сначала на рычаг покажу а потом что она едет Smile

КОТ а почему бред? я вот люблю иногда прикольнуться над тем кто за мной стоит например на въезде на мост, все знают что на горке машины с коробкой автомат, начинают ехать ещё до того как погаснут стопы, потому что водитель чуть приотпустил тормоз а автомат уже сцепился.. так вот иногда я тоже держу тормоз, сцепу приотпускаю, контроллер оборотов чуть добавил, я тормоз приотпускаю чтоб стопы ещё горели а колодки уже почти не тормозили и машина начинает ехать в горку Smile)) иногда задний удивляется:)

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:10
mofo
это т.е. ты на второй при 5кмч в гору и моторка натужно тянет свои напряги? обороты на тахо\бк сколько? ты сам то понимаешь что говоришь? мож ты и на второй торогаешься? я рогом с стенку упираться не буду, но сказочные твои рассказы

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:12
mofo писал(а):

я спецом видео запишу


лучше логи снять

#20:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:35
mofo
ну мож и поедет, не буим спорить, да и смыл тебе сочинять. Мож машинка у тя какая особенная ,одна на сотню ))) тем более скоко ездил на наших , все моторы имеют свой характер, даже одинаковые...

#21:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 21:15
*leha* писал(а):

mofo писал(а):

у меня едет.. причём на второй.. оборотов добавляет контроллер


ну это ты врёшь конечно. на второй в гору она задёргается. а на первой реально. ну и подъём конечно надо подразумевать нормальный а не по 45%



Почему врет????? nea Может он на холодную ехал,а там какие обороты?????Так,что все реально,в пределах разумного конечно.....

#22:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 22:18
ладно чтоб не было споров я попробую всё записать максимально понятно..

насчёт трогаться ребят я чото не допонимаю, может вы про карбюраторы или ещё что? я могу поспорить на 260 тыс. руб. что могу сколько угодно раз тронутся не то что на второй, а даже на 4й... правда не в горку.

просто было мне как то интересно реально это или нет, и катаясь на пустой площадке, я пробовал и получалось..

Последний раз редактировалось: mofo (30 Апреля 2009 22:25), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 22:19
всё! реально завтра же всё запишу на видео! Smile
#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 22:22
есть понятие в прошиве антижерк+ поддержка оборотов при движении
#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 22:25
mofo
при второй скорости и скорости 5кмч= пробках, просто невозможно двигаться нормально. задохнётся мотор, хоть какрб, хоть инж, тут пофиг какое питалово мотора




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU