Дайте совет плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дайте совет плз Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 13:56
Доброго всем времени суток.
У меня к вам, уважаемые форумчане, 2 вопроса, на которые жду ответа как лучше сделать, помогите пожалуйста. ТАк вот^
1) Как мне на своей машинке поднять бампера, просели, вот фотографии




2)Купил ещё перед зимой новые бризговики, но вот поменять тогда небыло возможности, решил щас пока погодка шепчет, но вот смотрю и не понимаю как их установить на стандартные локера, а другие покупать денег жалко, может кто сталкивался с такими, какие будут советы, вот фотографии



Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 14:04
бампера подтягивать не сложное но довольно долгое дело!
1.снимаешь бампер
2.снимаешь крепления бампера с кузова
3.срезаешь верхнюю кромку бампера
4.растачиваешь крепления на наждаке или напильником + возможно придеться поработать болгаркой, вобщем, основная цель как можно выше поднять крепления.
5.ставишь бампер и делаешь новые дырки в арке - чтобы по краям тоже плотно сидел!

Брызговики странные - все 4 передние. Ставятся они под защиту арки, прикручиваются к крылу, видимо.

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (01 Май 2009 14:05), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 14:05
афтор снимай бамперы, там видно будет
#4:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 14:09
а че на брызговиках Спарко не написано? supercool
#5:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 14:24
Таурин писал(а):

а че на брызговиках Спарко не написано? supercool


63

#6:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 05:08
allisandr писал(а):

афтор снимай бамперы, там видно будет


+1
Сними и сразу всё поймёш где и что необходимо сделать.

#7:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:10
Всем спасибо!!! Все ясно объяснили, обязательно сделаю как вы мне посоветовали.
#8:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:16
а нафиг ты купил 4 передних?
#9:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:29
Я уже купил новые другие и поставил их:) Когда я покупал те, я был нупасиком. С каждым по началу бывает.
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:31
Таурин писал(а):

а че на брызговиках Спарко не написано?


Эта не та конструкция, на которой спарЦЦо пишут - те из линолиума делают Smile

Mihaspb86
Эти брызговики не локерные и вообще хз для какой машины, если честно - "универсальные" они. Надо было купить предназначенные специально для 2108-21099, 2113-2115 - для установки "на железо", "под локер" или специальные локерные "полосочки", которые ставятся непосредственно на локер. Локеры бывают такие, что не предназначены для установки доп. брызговиков, т.н. "короткие". На нормальных есть отбортовка для установки брызговиков.

Локерный "полосочка"



"Правильные" задние на штатные крепления


Они же "родные"



"Правильные на железо под локер" (локер их нкрывает сверху)

задние

передние



А, если решил поставить нестандарт, не посоветовавшись, то думай как их красиво и грамотно поставить. Ждем отчета с фото! ppc

#11:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:33
а какие другие купил?
а то я тоже хочу поставить бризговики..а хз шо покупать..

#12:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:38
Чесно сказать купил как раз Те что из линолиума:))) Хахаха. Спарко! Вырезал практически как родные были и прикрепил их штатно как на рисунках выше показано, Не скажу что супер, но вроде ничего. Видел как их крепят на локера саморезами, ужас. У меня лучше однозначно сделано, да и не так выппирают из-за кузова:)))
#13:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:42
нафиг эту "полосочку" ! они жесткие.когда сдаешь назад можно ими торвать локер.
#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:50
JENICH писал(а):

нафиг эту "полосочку" ! они жесткие.когда сдаешь назад можно ими торвать локер.


+1, вырывал два раза эту полосочку, потом плюнул и поставил штатные под локер к крылу - все хорошо.

#15:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:51
жестоко. hehe
#16:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 22:55
Ага. я тоже недавно вырвал. Поэтому поставил все новые. Ну у меня поднятая, поэтому не часто при заезде на бордюр задом срываю их. Просто в том случае у меня колеса R13 были накачаны на 2.9! Спасибо Компрессору АЗС Shell!
#17:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:02
Mihaspb86 писал(а):

Просто в том случае у меня колеса R13 были накачаны на 2.9!


hehe hehe hehe почитаеш форум, дык настроение себе поднимеш..
был загон, когда машину только купил, гнал с салона в гараж, у магазина остановился, сотрю вроде калеса спущены....
ну насоса нету, подъежаю к шиномонтажу, говорю подкачай 1,9 мол, а то поспускало епт...он такими о_О глазами на мну,я сначала не понял, а тама 2,7....а я ехал, думаю чо так гупает на латках..

Последний раз редактировалось: Авто 21099 (06 Май 2009 23:14), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:11
Ахахаха=)))))))))))))))))))))))
#19:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:22
Цитата:

сотрю вроде калеса спущены


Цитата:

а тама 2,7


чет не понял а в чем прикол

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:27
Mihaspb86
поднять запросто, но сморю тачила битая. что спереди не айс, что сзади.

#21:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:27
прыкол в том что машина под уклоном стояла, вся нагрузка на правую сторону, руль вывернут влево, если со стороны сотреть то кажется что колеса спущены в попу...гдето около 0,7-0,9
#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:30
судя по фото задок реально сделать, а с передом засада
#23:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:30
*leha* писал(а):

Mihaspb86
поднять запросто, но сморю тачила битая. что спереди не айс, что сзади.


все такие спецы ниибацо я смарю))) hehe

#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:34
#МиХа# писал(а):

все такие спецы ниибацо я смарю))) _________________


угарай дальше

#25:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 15:45
$@#Y@ писал(а):

JENICH писал(а):

нафиг эту "полосочку" ! они жесткие.когда сдаешь назад можно ими торвать локер.


+1, вырывал два раза эту полосочку, потом плюнул и поставил штатные под локер к крылу - все хорошо.

я вообще склоняюсь к тому что нужно заколхозить самому из мягкой резины.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU