Замена воздушного фильтра. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:33
rust2
Kachan
пылесосы бывают разные.черные, белые, красные(с)
пробовал, разряжение в рессивере меньше.Я не о китайских автомобильных пылесосах, а о нормальном.
Вы подумайте, что вы предлогаете с гофрой на улицу, да через 15мин после езды по влажной дороге воздушный фильтр будет весь в воде, и не пропустит через себя ни грамма воздуха, а то, что пропустит- порешит дмрв.

#52:  Автор: HerzОткуда: г.Саратов СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:58
Андрей_П7 писал(а):

rust2
Kachan
пылесосы бывают разные.черные, белые, красные(с)
пробовал, разряжение в рессивере меньше.Я не о китайских автомобильных пылесосах, а о нормальном.
Вы подумайте, что вы предлогаете с гофрой на улицу, да через 15мин после езды по влажной дороге воздушный фильтр будет весь в воде, и не пропустит через себя ни грамма воздуха, а то, что пропустит- порешит дмрв.



+1 Единственно верная здравая мысль!

#53:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:41
При грамотном подходе все решаемо!!!
например в любой момент гофру можно отсоединить...
или втыкать тогда когда есть желание позажигать....

#54:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:58
rust2
фильтр не сможет справится с таким потоком воздуха, грязного воздуха, который уже не "сосется" через гофру, а "влетает" в нее с силой. Он, думаю, отфильтровывать будет в разы хуже, а то и вообще не будет. пыль полезет в рессивер, через дмрв, дроссель, рхх, и в цилиндры. К нашему говняному бензину добавится говняный воздух. Ну чтож, чего наши движки не терпели, перетерпят и это.
И если рассуждать, то можно предположить, что воздух при стоковой конструкции берется из подкапотного пространства, т.е. температура его выше, даже если учесть то, что на скорости там все продувается. Воздух, прошедший через радиатор уже нагревается, плюс отражаемое тепло от двс....хотя может и ошибаюсь в этом плане.

#55:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:20
Андрей_П7 писал(а):

И если рассуждать, то можно предположить, что воздух при стоковой конструкции берется из подкапотного пространства, т.е. температура его выше, даже если учесть то, что на скорости там все продувается. Воздух, прошедший через радиатор уже нагревается, плюс отражаемое тепло от двс....хотя может и ошибаюсь в этом плане.


с этим полностью согласен!!!

#56:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:06
Андрей_П7
rust2

Установка нулевика без корпуса,с забором воздуха с улицы это просто понты.
даже в стоковом варианте забор выведен к шели возле капота,с нулевкой тоже самое,только нужно правильно его обслуживать,тогда и грязный воздух не пройдет в горшки.
С обычным фильтром та же кухня что и с нулевкой тока сток не помоешь.
Мне кажется есть нулевки для дмрв,могу ошибаться.

#57:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:23
кент7.62 писал(а):

Мне кажется есть нулевки для дмрв,могу ошибаться.



это как? Wink т.е. есть нулевики и НЕ для ДМРВ (которые к нему беспощадны)? hehe

#58:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:36
Ага типо того,в смысле производитель конкретно указывает что предназначен для работы с дмрв.
#59:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:51
кент7.62 писал(а):

Ага типо того,в смысле производитель конкретно указывает что предназначен для работы с дмрв.


странно, а как иначе-то? Pardon

#60:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:23
А вот как. Там прочти внимательно про один из образцовhttp://www.zr.ru/article/print/id/49322
#61:  Автор: Jeka62 СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 11:03
Возник ещё вопрос. Smile Какой должен быть идеальный расход воздуха, по показаниям бортового компьютера?
#62:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 12:40
на старых десятках ставили гофру и она была выведена у правой фары под решёткой радиатора(черная фигня такая). Хочу найти сей девайс. Может на карбовых так сделано.... Место крепления есть
#63:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 15:29
Jeka62
Нормальный расход воздуха 8-10 литров.
Mad495
У меня такой же баркас и этот девайс есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU