Возможно ли не услышать детонацию? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Возможно ли не услышать детонацию? Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 16:48
Регулирую зажигание на девятке после замены трамблера, выкрутил его уже до крайней метки возле "+", но детонации при движении не слышно. Возможно ли ее не услышать?
Если ее действительно нет то и хрен с ним - как машина едет меня устраивает.
А если есть, но я не слышу? Sad

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 17:30
Voha2101, а ты вообще знаеш как она звучит??? Если не знаеш, то можеш и не услышать...
#3: Re: Возможно ли не услышать детонацию? Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 18:43
Voha2101 писал(а):

выкрутил его уже до крайней метки возле "+", но детонации при движении не слышно.


проверь метки коленвала и рв, может на зуб ремень грм нужно перекинуть

#4: Re: Возможно ли не услышать детонацию? Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 20:07
allisandr писал(а):

Voha2101 писал(а):

выкрутил его уже до крайней метки возле "+", но детонации при движении не слышно.


проверь метки коленвала и рв, может на зуб ремень грм нужно перекинуть


+1

#5: Re: Возможно ли не услышать детонацию? Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 20:45
Voha2101 писал(а):

Регулирую зажигание на девятке после замены трамблера, выкрутил его уже до крайней метки возле "+", но детонации при движении не слышно. Возможно ли ее не услышать?
Если ее действительно нет то и хрен с ним - как машина едет меня устраивает.
А если есть, но я не слышу? Sad


...стробоскоп есть ?
...не изобретай велосипет...поломанные кольца\перемычки поршня - не самый лучший вариант...

#6:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 14:02
Нету стробоскопа...
Ладно, только что уменьшил угол на одно деление на всякий случай. Будем искать стробоскоп.
На СТО вообще поставили на крайнее деление, проверили что заводится и сняли денег за настройку зажигания...

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:49
Cмутно помню такое из детства, на десятке карб не было детонации хоть тресни... позже обнаружил что вакуумный регулятор опережения неисправен.
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 20:41
Посадить в машину кучу друзей, но чтоб сидели молча.
Прогреть двигатель до включений карлсона, ехать по запруженной улице с частыми разгонами-торможениями. Вот тогда и должен будешь услышать.

#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:14
Надо просто чтоб знающий человек указал на звук, который от детонации, и потом сам знать будеш.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU