Сорвал резьбу на защите картера. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвал резьбу на защите картера. Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 22:23
Собственно сорвал слесарь который делал авто. Заезжал к кузовщикам они сказали приваривать новую типа шпильку или еще чтото, в общем сказал что стоить это будет около 1500 р, если честно жаба душит но ездить так немогу, гремит зараза, едешь как на консервной банке. Надо защиту отогнуть чтоб об картер на долбила а то так до дырки до долбит.
Может кто сталкивался? Можно сделать както без варки? Или болт побольше взять и резьбу нарезать? Что посоветуете?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 22:26
слесаря замочи! lol1
#3:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 22:30
aleksandr_des писал(а):

резьбу на защите картера.


Это как это она у тебя крепится?

#4:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 23:05
Человек 1 писал(а):

aleksandr_des писал(а):

резьбу на защите картера.


Это как это она у тебя крепится?


Болтом.

#5:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 23:09
ДюКЧ писал(а):

слесаря замочи! lol1


Да поздно уже, сразу надо было.

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 23:20
aleksandr_des писал(а):

стоить это будет около 1500 р


Почему же так дорого?

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 23:29
Чёт я не понял, какой именно болт? Тот который на крабе? Или что там за защита, может крепление какое нибудь другое? Фотки бы...
#8:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 00:42
х123ас писал(а):

Чёт я не понял, какой именно болт? Тот который на крабе? Или что там за защита, может крепление какое нибудь другое? Фотки бы...


Я тоже не понял про какой болт, (или шпильку тем более, непонял)
речь?!

#9:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 01:18
афтор фотку встудию lol1
#10:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 02:37
allisandr писал(а):

афтор фотку встудию lol1


+ многа
Стандартно защита крепицца задними концами к кронштейнам рычага, там болт с гайкой - сорвал - заменил. А спереди к крабам. Короче нипанятна Smile

#11:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 16:12
Тот что спереди. Вечером выложу фото. Гайки там нет это точно.
#12:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 15:54
http://linux16.net/forum/download/file.php?id=277&mode=view

Вот фото того злополучного болта.

#13:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:06
да с болтом то скорей всего всё в порядке. выкрути да посмотри, что с резьбой, если надо - поменяй. я так думаю, что сорвана гайка, которая внутри телевизора находится. сколько стоит такой ремонт честно говоря не знаю.
#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:08
Так он тебе крепление краба разворотил - его проблемы что он смазки пожалел, до этого то у тебя было все нормально, едь и пускай делают бесплатно!Скорее всего там площадку под краб менять придется. С незатянутым крабом вообщето опасно долго ездить. И на будущее все места крепления защиты очень важные в плане управляемости автомобилем и гайки и болты в местах крепления нужно затягивать как следует.
#15:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:09
Болт нормальный. Резьба куда вкручивается этот болт сорвана.
#16:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:12
Бесплатно делать не станут, потому как был я там полгода назад, и отвинчивал последний раз защиту именно там. После ни разу не снимал ее.Есть вариант что могу и не узнать того слесаря и вообще работает он там или нет.
#17:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:22
Я понял что болт здесь ни при чем Smile
Ну что сказать, надо менять площадку под краб, как они там будут делать.. или гайку вваривать и менять только загубленный участок, но ездить так не стоит. Я бы не стал лично опять обращаться в эту контору, да еще бы и адресом с друзьями поделился куда ездить не надо чинится.

#18:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 17:33
Была у меня похожая ситуация... Когда свою первую машинку взял, решил немного опустить защиту, так как по картеру постукивала... А для ентого решил взять болты подлиннее и по гайке с каждой стороны подложить между защитой и крабом. А болты решил взять в обычном хозяйственном магазине (а там резбба совсем другая))))))))))) Ну кароче ввернул я всё-таки эти болты с маслом, хрустом и матом, а когда потом защиту снимали - мне бывалые люди сразу сказали, что йа мог нажить себе серьёзный гемор... Ну в общем повезло мне резьбу я сорвал на болтах, а не на гайках, так что мечиком прошлись разок и ввернули нормальные болты...

А теперь по делу... Мне ещё тогда сказали, что если бы сорвал резьбу на гайке, то как вариант - рассверливать немного эту гайку и нарезать резьбу большего диаметра... можно попробовать..

#19:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:39
гораздо хуже если там гайка проворачивацо начнет вот это полная ж..па!
#20:  Автор: aleksandr_desОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:36
там еще гайка есть?
#21:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 23:18
блин как так. Их косяк пускай и делают сами ничего не плати им
#22:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 00:35
какая там резьба, что нарезать следующий номер не вариант ?
#23:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 00:44
zvit-86 писал(а):

какая там резьба, что нарезать следующий номер не вариант ?


вариант - так и делаецо(если внутри гайка не отвалилась)

#24:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 09:43
Там резьба 10 вроде, следовательно нарезать 12... Тока мечик бери в автомагазине, в автомобилях ВАЗ шаг резьбы особый - 1.5 вроде...
#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:32
aleksandr_des писал(а):

там еще гайка есть?


Закладная гайка. То ли приклеена, то ли слабенькими усиками зажата.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU