стук в заднем колесе при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стук в заднем колесе при торможении Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 11:45
что может быть,тормозишь и под самый конецц перед остановкой чет погромыхивает,звук как на булькание чтоле похож,колодки нормальные,барабаны тоже,стойка тож живая,в чем проблема может быть?
#2:  Автор: вася-инжекторОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:38
У меня такое было. Я тогда поменял тормозной цилиндр того колеса где стук слышал (вроде заднее правое). Больше не было стука.
#3:  Автор: Andr"eyОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 20:06
Позавчера боролся с этой бедой, заметил что после поездок с полной загрузкой этот стук усиливается, пока что заменил торм. цилиндр, но думаю дело в регуляторе тормозных сил(колдун), сейчас вроде не стучит, буду посмотреть.
#4:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:02
у меня так было тоже в заднем правом. там шток цилиндра выдвигался только в одну сторону а надо чтобы на две стороны выдвигался. заменил цилиндр сейчас всё ОК.
#5:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 22:28
ещё может быть там железная пластинка может выскочить. там между тормозными колодками сверху стоит железная пластинка она у меня выскочила и тоже громыхало.
#6:  Автор: dok72 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:16
а у меня тоже самое, но спереди. и это при всём новом. загадка cry
#7:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:42
Вот ведь блин у меня такая же фигня. ЧТо-то громыхает при торможении сзади. Надо к барабанам лезть.. Так что скорее всего проблема, что шток цилиндра и вправду двигается только в одну сторону
#8:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:57
У меня позавчера такое появилось. Стук из заднего правого колеса, и в педаль тормоза отдаёт... 2 Месяца назад менял торм колодки. Надо посмотреть...
#9:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:50
таже фигня. тяжело самому поменять цилиндрик? и надо после етого прокачивать тормоза?
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:09
gg_omg писал(а):

таже фигня. тяжело самому поменять цилиндрик? и надо после етого прокачивать тормоза?


...смотря как давно его меняли...если недавно - все открутится и поменяется....если давно - можно поиметь гемор с отломаными трубками\сорванными гранями...
...прокачка обязательна...

#11:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 17:01
AMAROCK писал(а):

gg_omg писал(а):

таже фигня. тяжело самому поменять цилиндрик? и надо после етого прокачивать тормоза?


...смотря как давно его меняли...если недавно - все открутится и поменяется....если давно - можно поиметь гемор с отломаными трубками\сорванными гранями...
...прокачка обязательна...


такая история. тормоза так же стучали и были оцтойные. поменял я на СТО колодки по кругу осенью и протекший цилиндрик левого заднего колеса. сразу начало бить и руль и педаль. и ручник постепено с 3х шелчков сполз до 7-8ми.
думал притрутся- нифига.
в начале весны начал грешить на барабаны, поменял на СТО и их, на чугунные, хз какие даже не посматрел. сначало все отлично тормозило недели 2, потом опять постепенно ручник начал сползать почти до верха. опять у педали свободный ход сильно увеличился. начало бить руль и педаль, и поскрипвает все то же левое заднее колесо.
я думаю что почему то постоянно расслабляется ручник и поетому колодки болтаются.
выскажите плиз свои предположения, и что делать?.

#12:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 22:38
ну что никто не поможет??
щас ехал, сначало все норм, но постояв в пробке- нажимаю педаль и она как будто проваливается, и только под конец начинает схватывать. то есть сначало педаль идет вообще без усилия. прокатился уже не по пробке(может охладилось что то) и все стало как обычно.

#13:  Автор: dok72 СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:30
Слушай! А если поставить какие нибудь дорогие и хорошие барабаны? у меня раз за пару недель напрочь стёрлись(брак попался).
#14:  Автор: HAMMER_AMОткуда: Yerevan СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:36
Привет форумчане у меня тоже такое выло после того как ручник подтянул из зад. пр. барабана металическое звоное подстукиванее началось которе усиливалось при торможении. Разобрал барабан окакзалось что кронштейн ручника разболтася и болты начали о конец троса ручника бится . немножко подогнул шайбунемножко потолше поставил чтоб кронштейн не волтался и все ОК нет больше стуков . еше так будет когда болты длинные или лунки болтов на бантаже проседают.. Drinks or Beer
P.S. А вообше хочу на дисковые поменять с фольцовскими суппортами...

#15:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 23:19
gg_omg писал(а):

таже фигня. тяжело самому поменять цилиндрик?


AMAROCK писал(а):

отломаными трубками


откручивай цилиндр а не трубку.

#16:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 12:23
седня сьездил подтянул ручник. выкрутили мне там по максимуму и все равно ручник 5 щелчков. стошник сказал мол колодки мягкие палево стерлись. но я ставил их всего месяцев 5 назад, феродо красные, при том что в довольно солидном магазине. ???
#17:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 12:53
dok72 писал(а):

а у меня тоже самое, но спереди. и это при всём новом. загадка cry



у знакомого такое на 2108 было, поменял колодки и диски передние, начало бить, приехал к знакомым СТОшникам, те сказали что такие замечательные "квадратные диски" купил, у дисков было солидное биение, протачивали ему их, а потом в итоге выкинули нахер и купили новые, все биения пропали...

#18:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:59
gg_omg писал(а):

седня сьездил подтянул ручник. выкрутили мне там по максимуму и все равно ручник 5 щелчков. стошник сказал мол колодки мягкие палево стерлись. но я ставил их всего месяцев 5 назад, феродо красные, при том что в довольно солидном магазине. ???

может тросик пара менять?

#19:  Автор: GrayFox_23b СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 19:27
такая же беда случилась. сменил резину, проехал 500 метров, заметил стук при езде тихий и громкий при торможении. снял колеса, посмотрел, что это может быть - не нашел. но! после того как поставил обратно колеса, стук почти пропал, но при торможении все таки слышно.
#20:  Автор: HAMMER_AMОткуда: Yerevan СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:22
там прблема в том что болты касаются конца тросика ручника подними на домкрат покрути потом ослабь болты снова прокрутисам убедишся
#21:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 23:17
вообщем сегодня опять вылезла эта же проблема- свободный ход перед срабатываньем тормоза. при этом когда выключаю зажигание и прокачиваю педалью свободный ход остается где то 3-5 см, раньше же она была в самом начале дубовая. подскажите что етоооооо. вакумник, гтц? а то завтро край конец надо сделать.
#22:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:51
gg_omg писал(а):

тяжело самому поменять цилиндрик? и надо после етого прокачивать тормоза?


я сам менял цилиндр сзади и спереди там ничего сложного нет. спереди только надо ключ на 15 а у меня его небыло пришлось на 14 напильинком растачивать. а сзади там ещё проще надо открутить 2 болта и трубку, вытащить старый цылиндр и поставить новый и всё закрутить назад. а тормоза прокачивать тоже можно одному. я прокачивал надавливал на педаль тормоза 5-6 раз и потом зафиксировал педаль палочкой нужного размера которая упирается в сиденье. а потом отворачивал пробку слива тормозной жидкости на колесе и выпускал струю тормозухи. и так по 2 раза на каждом колесе. передние легко а задние сложней но тоже можно надо ложится и заползать сзади под машину

#23:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:54
HAMMER_AM писал(а):

там прблема в том что болты касаются конца тросика ручника подними на домкрат покрути потом ослабь болты снова прокрутисам убедишся


какие болты?

#24:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:03
zlac писал(а):

какие болты?


На которые колесо прикручивается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU