стрелка уровня топлива(баян) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стрелка уровня топлива(баян) Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 14:00
всем привет!bboyan
у меня очень много знакомых (холявщиков) и стоит только заехать во двор как сразу ктонить бежит и просит подвезти его куданить(естественно бесплатно) спорить неохото, ругацо тоже, деньги как - то неудобняк спрашивать-я ведь не такси. вот и хочу замутить такую штучку-тумблер, который шелкнеш и стрелка уровня топлива падает на ноль и контролька загораецо, чтоб была реальная отмазка перед такими друзьями или можно им предложить проехать через бензоправку за их счет Pardon
bboyan
может кто знает как это замутить?

#2:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 15:00
src У меня так стрелка всегда валяется за нулем, привык уже(ориентрр - суточный пробег и лампочка).Так что если что-то такое, то сразу говорю:" гляди, бензолькина нема Rolling Eyes "
#3:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 15:21
хахах тоже самое,постоянно такое Smile
Мож тоже замутить? Smile русские мля hehe

#4:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 15:49
ну стрелку то можно просто отключить(разрыв соединения) элементарно, а как с лампочкой быть? может вторую вставить?
надо же как то отучать таких в жопу своих!
я тут столкнулся нужно было блок с расточки забирать, на такси реально денег не было, и своих нормальных друзей нет(кто на работе кто где короче) а этим всем некогда и т.п. а я в свое время не раз их возил - вот уроды мля hehe

#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 20:55
Ставишь тумблер с двумя переключаемыми секциями (6 контактов). Находишь и режешь провода лампы и измерителя от приборки. На средние контакты тумблера припаиваешь провода от приборки, на крайние в разных секциях - соответствующие провода к баку. Т.е. в одном положении цепи восстановятся. На оставшиеся контакты тумблера: для секции лампы просто массу, для секции показометра резистор, второй конец которого тоже на массу. Резистор подобрать по желаемому отклонению стрелки.
#6:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 21:06
Michail_09
а может будет проще поиграть с проводами датчика возле бака?

#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 21:54
allisandr писал(а):

Michail_09
а может будет проще поиграть с проводами датчика возле бака?


Не, ну если ты предполагаешь постоянные визиты под заднее сиденье за квартал до въезда во двор, то наверное проще.
Но представь ситуацию, что твои друзья просекут, что бак вечно пустой и, не дай бог, позволят визит на заправку за их счет, а на показометре как был 0, так и остался?
Или вся акция расчитана исключительно на жлобство соседей?
Но на мой взгляд, тумблерок под панелью всеж таки проще.

#8:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:08
Michail_09 писал(а):


Но представь ситуацию, что твои друзья просекут, что бак вечно пустой и, не дай бог, позволят визит на заправку за их счет, а на показометре как был 0, так и остался?



hehe hehe hehe
это не для друзей!
а для всяких халявщиков с работы и тупых соседей
у меня карб и запалить будет сложно!

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:29
allisandr писал(а):


hehe hehe hehe
это не для друзей!
а для всяких халявщиков с работы и тупых соседей
у меня карб и запалить будет сложно!


Не, ну тут уж определись сам. А то ведь в первом твоем посте и про друзей и про тумблерок было Wink .

#10:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:38
Michail_09 писал(а):


Не, ну тут уж определись сам. А то ведь в первом твоем посте и про друзей и про тумблерок было Wink .


я имел ввиду людей которые набиваюцо в друзья когда им что то надо, к которым потом обратишсо а в ответ ***!

#11:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 05:49
Тоже очень много подобных ситуаций! Wink Задолбали уже... подвези да подвези.
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 07:53
да... друх познаецца в нужде!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU