авто сама газует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: авто сама газует Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 09:25
21124 на холостом ходу двигатель сам газует. в чем проблемма? подскажите плиз! предпологаю датчик положения дроселя.
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 10:13
Вероятно да - заедает ДПДЗ.
#3:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:27
Была недавно у меня такая же проблема:на холостых сама "газовала" и "сбрасывала",примерно от 700 до 2500 оборотов.Заменил РХХ и всё стало хоккей.
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:56
Именно так.
Раскачка оборотов характерна для зависшего в "открытом" положении РХХ.

#5:  Автор: iceronОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 14:26
Не только. У меня при всех отсоединённых от дроссельного узла газовала и сбрасывала. Народ с подозрением поглядывал - думал полтергейст наверное, в кабине никого, а машина 1500-3000 крутит. Оказалось треснул воздушный шланг который с клапанной крышки в гофру перед дроссельныи узлов входит. Получалось так: обороты больше - вакуум в двигателе больше, края трещины вжимаются, трещина меньше и воздуха меньше (но полностью трещина не закупоривалась поэтому минимальные обороты 1500) обороты падают. Обороты меньше, вакуум меньше, края трещины расходятся, трещина больше и пошёл воздух. Воздуха больше, обороты больше, вакуум больше и.т.д. Check не горел (загорелся естественно когда провода скинул).
#6:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:41
alexey-71
У моей если руль на холостых повернуть (с ГУРом) или сильный потребитель включить, тоже обороты кратковременно падают и резко подскакивают где то до 1200-1400 и сразу падают до нормальных считаю это баг прошивки.

#7:  Автор: HerzОткуда: г.Саратов СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 16:45
Существует такая же проблема и не решена по сей день! Авто 21124: поменял регулятор х/х, ДПДЗ, свечи, прошивку (ЭБУ Январь), диагностика неисправностей не выявляет. Но на холодную стабильно: завожу, обороты держаться в районе 1100, трогаюсь и по мере движения холостой ход повышается до 1650 и не спадает до тех пор пока не заглушишь и снова не заведешь двигатель. После этого всё приходит в норму! Подскажите , ну что это может быть?
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 17:04
типа норма .. на холодную прогревочные около 1500 должны быть
#9:  Автор: HerzОткуда: г.Саратов СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:47
Повышенные обороты держатся и на прогретом до 90 гр движке! Заглушил, завел - всё приходит в норму! ДУ промывал.
#10:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:52
Herz писал(а):

холостой ход повышается до 1650 и не спадает до тех пор пока не заглушишь


Вот в этот момент поодключить диагностику. Должна показать открытый лросель. Выкинь коврик с водительской стороны и покатайся, не в обиду, может просто педаль задевает. supercool

#11:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 19:48
Iliy N писал(а):

У моей если руль на холостых повернуть (с ГУРом) или сильный потребитель включить, тоже обороты кратковременно падают и резко подскакивают где то до 1200-1400 и сразу падают до нормальных считаю это баг прошивки.


У меня так-же,только когда машина "холодная",как нагреется до 90-95,то хоть крути руль,хоть не крути,обороты ровно стоят

#12:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 19:51
patap48 писал(а):

У меня так-же,только когда машина "холодная",как нагреется до 90-95,то хоть крути руль,хоть не крути,обороты ровно стоят


А у меня закономерности не, но тоже не всегда.

#13:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 20:11
Ну вот и х/з что это такое, тож думаю что это прошивка кривая
#14:  Автор: iceronОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:23
to Herz:
Советую проверить герметичность всех воздушных шлангов, хомутов, соединений. Похоже на подсос лишнего воздуха.

#15:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:39
Herz писал(а):

Повышенные обороты держатся и на прогретом до 90 гр движке! Заглушил, завел - всё приходит в норму! ДУ промывал.



аккумулятор на стоянке отключаете? Такое поведение очень похоже на режим настройки БК после подачи питания.

#16:  Автор: HerzОткуда: г.Саратов СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:03
Коврик лежит нормально!) Все соединения шлангов уже проверял - тоже все в норме, аккумулятор не отключаю. Сегодня снова был на СТО, правда вечером когда обороты были в порядке. Мастер снова подключал ascan - никаких неисправностей не выявил!!! Это какой-то кошмар. Предложил снять клемму с ДМРВ и попробовать поездить без него. Ну не знает он в чем может быть причина.
#17:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:24
Меняйте ДПДЗ, штук пять поменяете на один нормальный наткнетесь, причем качество от цены не зависит...
Вообще если обороты сами поднимаются то виноват ДПДЗ.а если после прогазовки (разгона) зависает - РХХ [/quote]

#18:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 08:16
Хочумерс
Очень категорично и неправильно.

#19:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:58
Herz писал(а):

Коврик лежит нормально!) Все соединения шлангов уже проверял - тоже все в норме, аккумулятор не отключаю. Сегодня снова был на СТО, правда вечером когда обороты были в порядке. Мастер снова подключал ascan - никаких неисправностей не выявил!!! Это какой-то кошмар. Предложил снять клемму с ДМРВ и попробовать поездить без него. Ну не знает он в чем может быть причина.



Судя по всему ДМРВ исправен, иначе дерготня была бы постоянной. Хорошо бы сканером посмотреть в момент прогрева.

можно попробовать так:

1) на холодном моторе снять клемму АКБ и надеть снова
2) завести машину и, не трогая педали газа, дать ей прогреться до рабочей температуры.
3) заглушить двигатель




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU