как снять спойлер на 14-ке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как снять спойлер на 14-ке? Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 13:00
САБЖ.
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 13:18
Открываешь багажник, снимаешь пластиковую накладку с крышки, там две гайки откручиваешь, и разъем стоп-сигнала разъединяешь...
#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 13:30
На двери задка изнутри пластиковая накладка (замка) - ее снимать, и все видно должно быть. Откручивать.
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 19:16
FilmFilmFilm писал(а):

как снять спойлер на 14-ке?



Зачем?

#5:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:01
Димoн писал(а):

Зачем?


Чтоб заглушки в цвет поставить!!! hehe

#6:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:05
FilmFilmFilm
Колхоз, лучше полностью крышку багажника поменять и вклеить в стекло доп/стопик

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:25
Самара 2 вообще не смотрится без спойлера из-за чрезмерно выпирающего бампера...
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:37
FilmFilmFilm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213538 Wink

#9:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:04
$@#Y@
пластиковая накладка крепится какимито плстмассками!!! вот если я их выковерну отверткой то я потом их же смогу вставить (они нормально будут держать) или нужно будет новые ????
Я снимать спойлер не хочу а хочу его подтянуть!!!
а то когда закрываю богажник он както дребезжит, или так и должно быть?
Как у вас ребята с этим дело обстоит?
на двенашки (отцовой) такой байды нет он там как "приваренный" не какого дребезжания, но у него там и площадь контакта с дверью больше чем на моей!!!
Может я и зря загоняюсь....

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:13
Ромарио писал(а):

нужно будет новы



Новые да, ибо пистоны эти г@$но.

Возьми и подтяни, в чем проблема-то?

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:48
Ромарио, не знаю, снимал стопяццот раз при установке и подгонке электрозамка - до сих пор родные пистоны стоят. Аккуратно поддевал ножницами и вытаскивал, главное - сильно не сжимать ножницы, иначе разрежешь и точно понадобится новый... ROFL Да, самое главное - держат на ура, как новые. supercool
#12:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 23:05
Ромарио,если спойлер дребезжит- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТЯНИ, ибо я так ездил с дребезжащим - потом вырвало почти полностью два средних крепления- пришлось покупать новый (в ремонте отказали,ибо сказали что не к чему варить пластиковый крепёж ), благо в цвет они продаются, отдал за новый 2200 рубликов...
#13:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:53
$@#Y@
ух ак же ты эти пистоны вынимаеш, я сегодня замучился их вытаскивать(один всеже новый придется покупать но это мелочь), но вот так результата я и не добился (а может оно так и должно быть?) .
Гайки закрутил до упора а он сволочь все равно как то дребезжит (может я и придираюсь к нему)!!!
скажите у вас как? просто я сравниваю с 12-кой он там как приваренный, а знакомых нет на 14-ой чтоб посмотреть у них как!!!

#14:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:56
снял седня спойлер.. без него понтово hehe
но поставил обратно ибо с пистонами ездить не буду))
потом заварю крышку как баблос будет

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:22
Ромарио, ножницами, я ж писал. А болтается он у многих - и у меня тоже, но вроде не дребезжит...
#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:26
Цитата:

Гайки закрутил до упора а он сволочь все равно как то дребезжит


А по бокам S-образные крепление? Они имеют свойство разгибаться. Открыть дверь задка, снять крепления, примеряя подогнуть, напротив ребра дверцы подмотать изолентой, поправить резинки и прикрутить. На год-два должно хватить.

#17:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:40
Я себе тоже снял hehe вернее столб мне помог (описывал в теме про свои поломки авто).
Кстати, коли уж собираешься снимать еще раз - по краям загиб сполера скребет по кузову вышкрябывая точечно краску, посмотри и подложи чего нить туда или сточи сполер.
Доп-стоп я взял самоклеющийся на липучке, дык сейчас, постояв на жаре, стекло нагревается и он отваливается... Снова на место встает без проблем, до очередного прогрева день через день.

#18:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:59
Andrej SARAN писал(а):

подложи чего нить туда или сточи сполер.


+мильён!
У себя, после покупки авто, сделал так:
Снял спойлер. На четырех фланцах, прилегающих к кузову напильником сточил буртики.

Дребезг из-за них. Да и краску они до металла снимают очень быстро.
Подкрасил пластик в цвет. Вырезал резинки из старой велокамеры по форме фланцев (но чуть меньше, чтобы не торчали). Помазал мовилем и притянул крепко. Все, спойлер как приваренный. Не дребезжит, краску не царапает. В багажнике саб: вибрирует бампер, незнаю уж что делать, а спойлер молчит. rlzz

#19:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:16
rruslan писал(а):

Димoн писал(а):

Зачем?


Чтоб заглушки в цвет поставить!!! hehe


именно так:)))
вообще это другану надо было:) олень один оторвать пытался спойлер ему.

сняли спойлер....он треснут...но и краска тоже в паутине получилась. на местах где спойлер крепился.

#20:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:18
Wanderlust писал(а):

А по бокам S-образные крепление? Они имеют свойство разгибаться. Открыть дверь задка, снять крепления, примеряя подогнуть, напротив ребра дверцы подмотать изолентой, поправить резинки и прикрутить. На год-два должно хватить.


вот про это я и не знал и следовательно не делал!!!! надо будет на ближайших выходных занятся..эх...как же плохо без гаража...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU