ВОНЯЕТ БЕНЗИНОМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВОНЯЕТ БЕНЗИНОМ Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 13:30
Временами в салоне при движении чувствуется запах бензина. Под капотом посмотрел, вроде никаких потеков нет. Где стоит еще посмотреть??? И еще вроде расход большой ( или меня уже глючит ??? ). Залил бак под завязку, проехал 260 км по городскому циклу, а бензина указатель показывает ниже 1/2 бака, где-то на 1,5 деления от нулевой отметки. Если ДМРВ умирает, ДЖЕКИ ЧАН горит или нет, а то никаких признаков нет ( у меня БК нету ). Посоветуйте...
#2:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 15:08
проверь топливный шланг от горловины до бака
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 15:30
Ну если такие вычисления по приборке.
В баке "примерно" 40 литров. Расход "примерно" 10 литров на 100 км.
Проехал 260 км, значит в баке "примерно 14 литров. Что собственно и показывает приборка - "примерно" между 10 и 20 литрами. То есть можно проехать ещё "примерно" 140-150 километров. supercool
И насос сгорит 63

#4:  Автор: amsОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 10:04
Тоже на своей ВАЗ-2114 (инжектор) периодически мучился с запахом бензина в салоне. Особенно когда тепло и опускаю боковые окна.
Выяснил такой момент.
Сепаратор бензобака (который находится прямо над заливной горловиной) лопался по швам от старости (такая вот пластмасса) и также от избыточного давления. А избыточное давление появлялось из-за неисправного перепускного клапана (он пластмассовый и также рядом с наливной горловиной) поэтому когда после поездки открывал крышку заливной горловины, то было очень сильное (именно сильное, а так оно будет всегда небольшое) шипение выходящего воздуха.

Кстати когда было всё герметично (в смысле сепаратор целый) , но перепускной клапан не работал, то накопившемся давлением в жару создавались перебои с подачей топлива. Машина глохла на ходу и загоралась лампа "Проверь двигатель". Пока не стравишь давление проблема не изчезала.

Советую осмотреть и понюхать ( там сразу станет ясно) сепаратор бензобака. Скорее всего он. Стоит около 250 руб. За 4 года эксплуатации я заменил их 3 шт. nea Трещит и лопается пластмасса от жары и мороза.

#5: Re: ВОНЯЕТ БЕНЗИНОМ Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:27
garryck писал(а):

Если ДМРВ умирает, ДЖЕКИ ЧАН горит или нет, а то никаких признаков нет ( у меня БК нету ). Посоветуйте...


Если он умирает то Джеки чан даже не моргнёт. Сдыхает незаметно.
Под задним сиденьем не смотрел там где БН стоит, может там немного подтравливает.
Думаю ДМРВ исправный а расход увеличен из-за того что бенз испоряется\протекает где то, или просто показалось что расход большой:)

#6:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:26
машина с абсорбером?
если с ним то смотри шланги которые к нему идут. У мня воняло в жару в пробке, т к он прям недалеко от печки находится и печка все тянет в салон. А капот открываешь бенз быстро выветривается и вроде как не пахнет...

#7:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:37
drive1 писал(а):

Под задним сиденьем не смотрел там где БН стоит, может там немного подтравливает.


Вчера менял сетку на БН, када ставил назад то обнаружил что гаечки, кот. прикручиваешь круглую крышку на торчащие с бака болты докручиваются до конца, а после начинают прокручиваться, по -ходу резьба на этих болтиках скушалась... А ведь они вместе с конструкцией бака идут, вот вроде откуда подтравливает...
drive1 писал(а):

Думаю ДМРВ исправный а расход увеличен из-за того что бенз испоряется\протекает где то, или просто показалось что расход большой


Да видно и вправду кажется... Креститься надо... 63

#8:  Автор: <L> СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:48
У меня тоже пахнет бензином когда открываешь окна.
Нюхал под задней сидушкой не пахнет. пахнет гдето в районе багажника




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU