Замена ламп в приборке.европанель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена ламп в приборке.европанель. Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:47
Всем привет!
врубаюсь,что боян,но поиск нифига толкового не выдал.
в щитке приборов европанели погасла подсветка окошка в котором одометр и сут.пробег.
я так доганяю что перегорела лампа.
вопросы:
насколько геморно менять эту лампу(в смысле просто щиток вытаскиваеться.или надо полпанели разбирать?),может проще забить?
если уж ее менять,заодно поменять все лампочкив панели на синие светодиоды?мне на моей прошлой машине нраавилась синяя подсветка,гламурненько,глазу приятно,минус только в том,что яркость не подрегулируешь.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:47
Откручиваешь панель, сдвигаешь на себя, через образующуюсь щель откручиваешь два винта крепления приборки, снимаешь, меняешь. Пол-часика работы. Спарвишься. supercool
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:50
Ничего сложного, я умудрялся менять даже без полного снятия намордника - просто приподняв его вверх. С лампами очень внимательно - у меня был отвратительный контакт, поэтому прежде чем прикручивать приборку проверь, чтобы все лампы горели нормально.
#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:56
т.е. я так понимаю надо откручивать верхнюю часть торпедо? так?
ту которая над панелью приборов.
а гидэ она откручиваеться?этот вопрос я уже так.на будущее,из-за одной лампочки не буду заморачиваться.это я уже понял.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:59
Сначала боковые накладки скидываешь, потом под накладками по 2 винта в середине и внизу, потом 4 винта в районе приборки, они вверх вкручены, и винт под заглушкой. По-другому никак.
#6:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 23:02
ага.понял,спасибо! gpn
#7:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 23:55
Попробуй ударить легонька посильнее сверху, мне помогло hehe Друг на Волге всегда там лампочки чинит ROFL
#8:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 07:55
Таже хрень, причем в том же окошке, сначала думал перегорела, а потом заметил, что на кочкорях загорается сама по себе, пока забил, потом сменю все разом и контакты проверю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU