чем дальше в лес .... (проблема выбора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: чем дальше в лес .... (проблема выбора) Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:50
Здравствуйте форумчане.

Вот уже пару недель почитываю этот форум, а занесла меня сюда неумолимо надвигающаяся перспектива покупки первого авто.

Предистория (многабукаф? можно пропустить):

Поначалу все было прекрасно и полно радужных картин, а именно - поиск на различных сайтах (auto.ru итп) по параметрам "левый руль,инжектор,с фото,до 100000" выдавал кучу иномарок на фото выглядевших офигенно, а перспектива провести n-ное количество часов у них под капотом нисколько не пугала. Но более детаильно изучение (чтение форумов, а в особенности озакомление с прайсами на запчасти) привело к мысли что иномарка за 100 тыр - не вариант.

Этап второй - собственно я попал сюда, опять же поиск "инж, 8.9.10.12.14.15. до 100 тыр" - и вывод - брать 2109, 21099.

Этап третий - более детально изучение этого места и других ресурсов в интернете (особенно краш тестов и статей авторевю) - и итоговый результат: возврат на исходную (ХЗ ЧТО ПОКУПАТЬ).

Есть установки - точно левый руль, точно инж, точно не классику. Цена - хочется взять до 100 тыр, но можно и до 150 поднять планку (месяцок пешком походить).
Основные сомнения - между зубилами и матрехами (ыыы я уже знаю слова).

Собственно вопросы:
1) ключевые различия зубил и матрех (новых или почти скажем 21099 и 2110).
2) разница в ценах на запчасти к ним (и есть ли какой глобальный ресурс с прайсами).
3) вообще насколько вероятно взять не убитую самару или десятку за 100 тыр (готов потратить время на поиски , неубитая в моем понимании значит сел и поехал 5 т.к. без посещения сервиса )

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 22:56
1. Неособо. 10-ки чуть комфортнее,и по салону больше.
2. Одинаково кроме кузовщины.
3. ИМХО 10 нереально,зубилу-1 можно поискать.

#3:  Автор: _oz_Откуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 00:57
asterix78
кредит не вариант?
тем более, что за месяц бюджет на 50 штук увеличится.
а так, 100 первый взнос, берешь на 3 года новую приору 03-018 и отдаешь не напрягаясь за год Smile

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:42
Да выбора у вас уважаемый автор и нет Wink По поставленным вам условиям и цене за 100 тыс руб. можно взять только самары, от 100 до 150 тыс. опять же только самары, самары 2 или так себе десятки (это если к 150 ближе).
#5:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:09
Кредит не вариант, если бы брал кредит то сразу нормальную иномарку.

Сейчас беру именно чтобы во-первых не напрягала финансово (и не жалко было разбить), во-вторых чтобы покопаться под капотом, ну и в третьих есть мысль, что после нашей иномарка вдвойне вкуснее)).

Что касается выбора и запчастей:

остается вопрос - взяв за 100 тыр машинку (самару или 2110), что нужно быть готовым менять сразу? На сколько вероятно, что придется например сцепление менять или подвеску иначе будет невозможно ездить? Вопрос актуален, т.к. собираюсь все делать сам.

#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:54
asterix78 писал(а):

Цена - хочется взять до 100 тыр, но можно и до 150 поднять планку


Поднимай! Лучше сразу потратить, чем потом восстанавливать. При условии хорошего состояния авто конечно Smile
asterix78 писал(а):

2) разница в ценах на запчасти к ним (и есть ли какой глобальный ресурс с прайсами).


Разницы особо никакой. www.pasker.ru
asterix78 писал(а):

3) вообще насколько вероятно взять не убитую самару или десятку за 100 тыр


Вероятность взять "труп" большая. И у десятки они поболе будет. Тут только смотреть-трясти-диагностить!
Karzhimant писал(а):

1. Неособо. 10-ки чуть комфортнее,и по салону больше.


Тормоза получше Very Happy
asterix78 писал(а):

На сколько вероятно, что придется например сцепление менять или подвеску иначе будет невозможно ездить


Про чцепу врятли так скажешь, если только буксует что песец. У меня например сдохла просто бессимптомно hehe
Подвеску смотреть на подъемнике.
з.ы. за 150 можно и 15шку посмотреть Smile Там тебе и европанели и багажник повеселее gpn
Главное не спешить и проверять как можно тщательнее supercool

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:06
БонПари писал(а):

Тормоза получше


Незаметил абсолютно. Колодки смени! Very Happy

#8:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 00:08
Еще вопрос - может кто заметил, есть ли тенденция в ценах на подержанные ВАЗЫ?

А с выбором видимо так до покупки и не определюсь, буду смотреть разные модели, так и не увидел причин отдать предпочтение одной в этой ситуации.

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:07
хорошо что меня в свое время родители отговорили от 9-ки.....Я б ее уже через 3 месяца продал бы нафиг, ибо убогая внутри просто капец Smile
asterix78
бери 10-12 за 150 тыщ и не ипи мозги....

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:23
V1T писал(а):

хорошо что меня в свое время родители отговорили от 9-ки.....Я б ее уже через 3 месяца продал бы нафиг, ибо убогая внутри просто капец Smile
asterix78
бери 10-12 за 150 тыщ и не ипи мозги....


Из двух авто за одинаковую сумму убогой будет именно матреха, ибо окажется убита нафиг....

#11:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 19:57
Десятку за 100 т.р.? Полный хлам окажется! Да и 09, буде 01-02, года, так, что ржавчина на кузове почти гарантирована, подкопи до 150, а там 2114 года 04-05, возьмешь! А вообще машину 00-02 г.в, в хорошем состоянии довольно тяжело найти! А на десятку я бы стал смотреть, имея в кармане хотя бы 180т.р.!
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:39
Serge! писал(а):

Из двух авто за одинаковую сумму убогой будет именно матреха, ибо окажется убита нафиг....


кто заставляет убитую покупать? за 150 найти десятку нормальную не сложно...

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:28
V1T писал(а):

Serge! писал(а):

Из двух авто за одинаковую сумму убогой будет именно матреха, ибо окажется убита нафиг....


кто заставляет убитую покупать? за 150 найти десятку нормальную не сложно...


за 150 можно, но автор расчитывает на 100! А за сотню матрена только дрова! И зубила будет не подарок, но в любом случае заметно живее десятки.

#14:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:34
зря вы так про хлам за 100 тыр,нада просто искать,да и просто случай подфортит и все дела.Мне же подфартило Wink
#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:37
дрон43 писал(а):

зря вы так про хлам за 100 тыр,нада просто искать,да и просто случай подфортит и все дела.Мне же подфартило Wink


фартит в лотерее. И хотя покупка любого авто в какой-то степени лотерея, матреха за 100 боооольшая лотерея. Предпочитаю такие случаи в рассмотрение не брать - время и нервы дороже.

#16:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 20:14
угу .... сам уже опять запутался ..... либо брать 2001 год за 100 тыр и хз что будет в мешке..... а можно месяц подождать и за 150 взять .....

плюс первого варианто - то что сразу, второго - меньше шансов на гемор и легче потом продать будет

#17:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:03
Serge!,ну у меня с нервами усё в поряде...а вот со временем как у всех засада,искал 3 недели,итог-взял из под первого хозяина,95 тык пробег,неколоченую,правда сразу сменил немало(вкладыши,ремень,помпу,шаровые,полностью тормоза)а так-радуюсь Wink
#18:  Автор: Violator2008 СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:50
Ищи-смотри все варианты.Желательно от хозяина, а не от перекупа. Хотя и у них бывают варианты. Смотри главным образом на кузов(чтоб не гниль), желательно на родной краске.Все остальное делается относительно не дорого.
#19:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:46
Кто подскажет где можно подробно почитать по всем вопросам оформления авто (снятие-постановка и тп.), со всеми подробностями и возможными вариантами при покупке.

-----------------------------------

П.С. сейчас все подвисло из-за нехватки времени, так что посмотрел всего 2 авто (мимо проходил обьяву увидел):

1) opel omega 1988г убитый и раздолбанный
2) ВАЗ 21093i 1998г пробег хз

Сел в опель и офигел, ибо до этого ездил только на мазде 3 новой почти в автошколе, что отмечаю авто стоял долго, даже акум сел, не открыть было, как заменили акум на живой - завелся сразу поехал без проблем вообще, единственное что бросается в глаза километровые люфты везде где можно

Сел в ВАЗ (впервый раз) и офигел еще больше - опель 1988 года водить проще, но по заверениям владельца все вазы такие только надо привыкнуть, по ощущениям будто сел в деревянный автомобиль.


Пока еще картина не ясна ..... будем пробовать с разным пробегом ..... мож для сравнения в салоне на тест драйв пойду на новом ВАЗе покатаюсь.

#20:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 19:27
Ура! Меня можно поздравлять)),


ВАЗ 21093 , 2002 гв , 120 тык , 75 тр

#21:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 21:48
Поздравляю! Цена канешн смущает меня очень(пробег скручен, машина убита?) Но надеюсь что ты выиграл в лотрею=)) Опиши плз подробнее как и где купил, фотки выложи.
#22:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 22:56
обязательно чуть позже напишу отчет по купленной и осмотренным машинам......

а в лотерею хз (ттт итд) зарекаться не буду ..... от МРЭО до дома доехал хоть и по очень извилистому пути (первый раз за рулем ВАЗа , да и права ток 4 дня назад получил) без проблем.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU