Косяк с перегревом двигателя и крлсоном (ХЕЛП) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Косяк с перегревом двигателя и крлсоном (ХЕЛП) Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 05:53
Началось с того что приехав на дачу не сработал карлсон (стрелка показывала) последнее деление перед красной зоной 110. На следующий день загнал на диагностику. Вот тут и непонятки.
С компа карлсон включился, при снятии клеммы с датчика не включился. Заменили релюху. Все равно при снятии клеммы не завелся. Прогрели движок По компу температура 88 по приборке 110. Карлсон сработал по компу было 105 по приборке 130. Я чуть инфаркт не получил пока ждал. Потомучто кому верить приборке или компу. Теперь знаю что комп снимает показания с датчика ввернутого в термостат, приборка с датчика ввернутого в блок. Какой из датчиков врет? Массу возле елочки протянули, релюху поменяли, датчик на термосе поменял, вот до другого не дотянулся. Куда рыть дальше? Почему при снятии клеммы не заводится вентилятор?

#2:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 07:59
Массу над ЧЯ протяни и в моторном отсеке все. Верь компу.
#3:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 08:29
korneff писал(а):

Верь компу.


а если датчик компа врет???

#4:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 10:39
Anden

Скорее приборка погоду на Марсе показывает. Smile

#5:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 06:28
хм, а где над ЧЯ масса? Знаю около елочки есть, туда и приходит провод приборки. Там протянули. Я хочу отдельный провод бросить туда от акумулятора.
#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 07:24
Масса ЧЯ - выше и левее его. Шпилька примерно за кнопкой открывания багажника.
#7:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:39
korneff писал(а):

Anden

Скорее приборка погоду на Марсе показывает. Smile


ну у меня же показания приборки соответсвуют показаниям БК. У друга на 2114 по приборке 130 было по компу 56, вышли посмотреть и пробка расширительного бачка выстрельнула и улетела далеко далеко, мы ее даже искать не пытались, всеравно движку перебирать. Ладно хоть на капоте вмятина не осталась

Последний раз редактировалось: Anden (05 Май 2009 10:08), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:44
korneff писал(а):

Anden

Скорее приборка погоду на Марсе показывает. Smile


хотя конечно расхождения этих показателей существенны но в меру разумного, я бы даже сказал что они соответсвуют друг другу просто на приборке с опозданием показывает это обусловлено разными местами установки, плюс погрешность стрелочных приборов да к тому такого класса точности. НО В ОБЩЕМ ОНИ ОБА РИСУЮТ ОДНУ КАРТИНУ. А если по прибоке 130 а по компу 95 то здесь что-то неисправно.

А если просто датчик поменять на новый, а может просто приборка неисправна?????

#9:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:08
Anden
Ну у меня-то более-менее одно и то же показывают. Но комп всёравно точнее. Smile

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:01
Комп на прогретой исправной машине в движении должен показывать 90.
Вот вам критерий исправности двухпроводного датчика (и термостата).
В пробках естественно температура растёт.
Если при 90 градусах в движении панель показывает 120 то это уже неисправность однопроводного датчика или стрелки на приборке или массы приборки, в общем ищите причину.
Лично у меня стрелка показывала меньше чем БК, лечил дополнительным резистором. supercool

#11:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 06:09
Спасибо за ответы. А никто не встречал в форуме такую фишку. Думаю полезно будет даже в факе выложить. "Все массы в машине." Я бы протянул. Но где их искать? С движком, с кузовом, в районе елочки, теперь еще возле ЧЯ посмотрю. Но это не все наверное.
#12:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 07:57
artuan
Всё давно уже в ФАКе! Читать нужно внимательней.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU