Не включается никакая скорость кроме задней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не включается никакая скорость кроме задней Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 06:37
Други - такие дела ..... поехал вчера в сад-огород. остановился возле магазина (заправится продуктами). Пришел, завел - включать первую , а х ....рен... Даже нейтралки нет - вместо нее задняя .... Короче какую невключаешь --- кругом задняя.... Отбуксировали меня на стоянку (причем когда тащили - звук был как будто я на задней херачю - вой такой аж пипец).... Может кто подскажет с чего начать ремонтить ....
#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 07:49
Evgen_gen
1. Надо проверить нормально ли закреплена кулиса к штоку выбора передачи. Это просто, залезть под машину, кто-то дергает рычаг в салоне, а ты смотришь шток в КПП вертится и ходит взад/вперед или нет. Если нет = повезло. Меняем хомут и наслаждаемся жизнью.

2. Неповезло. Скидываем КПП разбираем и смотрим. Как вариант умер механизм выбора передач. Но в это я слабо верю.

#3: Re: Не включается никакая скорость кроме задней Автор: Anden СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 08:33
Evgen_gen писал(а):

Други - такие дела ..... поехал вчера в сад-огород. остановился возле магазина (заправится продуктами). Пришел, завел - включать первую , а х ....рен... Даже нейтралки нет - вместо нее задняя .... Короче какую невключаешь --- кругом задняя.... Отбуксировали меня на стоянку (причем когда тащили - звук был как будто я на задней херачю - вой такой аж пипец).... Может кто подскажет с чего начать ремонтить ....


а ты механический блокиратор коробки передач случаем не забыл снять/???

#4:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 07:15
Короче после проверки кулисы - отправили меня к механикам по КПП. Предварительный диагноз сломался вторичный вал КПП. Причем машина у меня 2002 г. и это хрень тока на машинах этого года - этот вал полый, в последствие стал цельным...... Короче сегодня узнаю точный диагноз и во сколько все это вышло....
#5:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:10
Evgen_gen писал(а):

Короче после проверки кулисы - отправили меня к механикам по КПП. Предварительный диагноз сломался вторичный вал КПП. Причем машина у меня 2002 г. и это хрень тока на машинах этого года - этот вал полый, в последствие стал цельным...... Короче сегодня узнаю точный диагноз и во сколько все это вышло....



Прими соболезнования... cry Drinks or Beer

#6:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:33
Радует другое ... что сия хрень не случилось за городам, а в пяти минутах от сервиса.... А то предстовляю мою езду задним ходом.... А главное надо педаль сцепления выжимать все время ---- иначе (как сказал механик) - коробка разлетится ....
#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:14
Мне думается, что все-таки проблема в механизме выбора передач. У меня похожая байда была, включалась только первая передача. А проблема вторичного вала насколько помню была решена к маю 2000-го года.
#8:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:21
Совсем недавно была такая беда. Меняли механизм выбора передач. Пришлось ставить калиновский, ибо других сейчас нет. Есть претензии - без электромагнитной блокировки влегкую можно попутать 1 и заднюю.
#9: Re: Не включается никакая скорость кроме задней Автор: Andr_nvrskОткуда: Новороссийск => Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:42
Evgen_gen писал(а):

Други - такие дела ..... поехал вчера в сад-огород. остановился возле магазина (заправится продуктами). Пришел, завел - включать первую , а х ....рен... Даже нейтралки нет - вместо нее задняя .... Короче какую невключаешь --- кругом задняя.... Отбуксировали меня на стоянку (причем когда тащили - звук был как будто я на задней херачю - вой такой аж пипец).... Может кто подскажет с чего начать ремонтить ....



У меня такое было! Вот тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=206605&highlight=
Может у Вас в Магнитогорске есть подобные сервисы.

#10:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:32
Вчера забрал машинку --- оказалось (как многие и писали) механизм выбора передач заменили и подшипник один ... все остальное в норме и не требует вмешательства ... отдал за работу и запчасти 5200 руб. и все.... У механизма выбора --- лапка которая включает заднюю скорость залюфтила достаточно сильно в месте крепления и подоткнулась задняя скорость ... Масло сказали залить ТМ-4 Лукойл на лето а к зиме на синь или полусинь поменять и отправили с миром....
#11:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:35
Evgen_gen писал(а):

Вчера забрал машинку --- оказалось (как многие и писали) механизм выбора передач заменили и подшипник один ... все остальное в норме и не требует вмешательства ... отдал за работу и запчасти 5200 руб. и все.... У механизма выбора --- лапка которая включает заднюю скорость залюфтила достаточно сильно в месте крепления и подоткнулась задняя скорость ... Масло сказали залить ТМ-4 Лукойл на лето а к зиме на синь или полусинь поменять и отправили с миром....



Чет многовато взяли. nea

#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:53
ого ценник
#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:16
Координатор писал(а):

Чет многовато взяли. nea


Та была полная разборка КПП. Ну елки конечно не разбирали. Так что примерно нормально. Ну возможно нормально было бы 4000 за все. Но не меньше.

#14:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:28
Evgen_gen писал(а):

Масло сказали залить ТМ-4 Лукойл на лето ....


а какое было???

#15:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 00:14
Да дорого взяли я вот только сегодня закончил с коробкой сломался сатолит пробил кожух заодно синхроны поменял сальники и масло все село 1500 р на запчасть работу делал сам
#16:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 07:59
Много понятие относительное .... машина уже прошла 300 тыщ (точно 284670 км) и никогда я не заглядывал в КПП - повода небыло ..... но а раз пришлось лезть туда провели полную ревизию всего ---- сказали что все остальное в очень хорошем состоянии .... масло первые 2 года была минералка - а потом залил Тибойл синтетику и не разу не подливал и до ремонта была она (с 2004 года)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU