Писк БЕНЗОНАСОСА.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Писк БЕНЗОНАСОСА.... Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 10:02
Добрый день Всем!!!
Начал пищать бензонасос, доносится постоянный (пиииииииииииииииииии) из под заднего сидения. Едиш, стоиш, даёш обороты всё равно пищит.... Причом машина при езде не дёргается едит нормально стабильно, тоесть качает бенз он в полном порядке. Писк неприятный и довольно громкий уже достал.
Может кто с такой проблемкой сталкивался, подскажите плиз что можно предпринять не покупая новый (цена больно кусается)?

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:32
вытащи и осмотри
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:45
Ну вообще звук от него конечно есть. Высокочастотный. А вот насколько он громкий - по инету тродно судить. Smile

aac182
Большой пробег? Давление топлива нормальное?

#4:  Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:57
J_rockiN писал(а):

Ну вообще звук от него конечно есть. Высокочастотный. А вот насколько он громкий - по инету тродно судить. Smile

aac182
Большой пробег? Давление топлива нормальное?



Пробег 78000 км. Давление отличное.
Ещо один ньюанс, когда топлива в баке литров 5-8 то писчит реже и тише, а когда заливаеш уже от 10 и под завязку, писчит нет сил.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:59
От радости значит. hehe
#6:  Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:09
J_rockiN писал(а):

От радости значит. hehe



Смешно - но факт Smile

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 15:51
Таурин
а чего на него смотреть то?!
))))
Забей...
у меня уже 40тыс пищит

#8: Re: Писк БЕНЗОНАСОСА.... Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:23
aac182 писал(а):

Добрый день Всем!!!
Начал пищать бензонасос, доносится постоянный (пиииииииииииииииииии) из под заднего сидения. Едиш, стоиш, даёш обороты всё равно пищит.... Причом машина при езде не дёргается едит нормально стабильно, тоесть качает бенз он в полном порядке. Писк неприятный и довольно громкий уже достал.
Может кто с такой проблемкой сталкивался, подскажите плиз что можно предпринять не покупая новый (цена больно кусается)?



А провала при трогании с места нет,перегазовывать чтобы тронуться не приходится? Если всё в порядке забей ,у меня с новья пищит 30тыков проехал,пока насос жив.

#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:55
всем доброго времени суток. извиняюсь за пост. вот хочу спросить по поводу проверки давления в рампе. Где находится вакууиный шланг который просят снять в мурзилке. Если можно фоточку с указателем на этот шланг
#10:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:32
У меня тож ЖУЖЖИТ, особенно хорошо слышно када заднее сиденье задрано... Забей.
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 16:45
KENWOOD
На ресивере рядом со шлангом ВУТа.

#12:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 17:09
светленький, маленький, тоненький такой?
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 17:53
Да.
#14:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 18:42
Сеточку на бензонасосе замени и будет тебе счастье Wink
#15:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 19:30
perco писал(а):

Сеточку на бензонасосе замени и будет тебе счастье


да, но
aac182 писал(а):

Давление отличное.



у меня тоже пищит, забил

#16:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 03:43
ТЕВ писал(а):

да, но

aac182 писал(а):Давление отличное.


Сеточка давлению не сильно мешает, а посторонние шумы появляются за счёт повышения сопротивления, сколько людей знаю у кого появлялся писк лечили таким методом.

#17:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 04:17
aac182
perco писал(а):

Сеточку на бензонасосе замени и будет тебе счастье


Именно таким методом от этого завывания избавился года 1.5-2 назад.

#18:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 11:03
Ну не знаю. Поставил новую сеточку - писчить. Особенно с улицы слышно.
#19:  Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 15:26
Вчера снял, разобрал насос, всё промыл, прочистил, заменил сеточку. Собрал и поставил назад...завелась с 3 раза (пока закачала бенз), громкий писк исчез, но всё равно писк есть - еле слышен, нужно прислушиваться. Пока катаюсь, не напрягает....дальше посмотрим, чувствую что писк рано или поздно усилится....с чем это связано - незнаю (((.
#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:04
aac182 писал(а):

громкий писк исчез, но всё равно писк есть - еле слышен, нужно прислушиваться


Не пищит только не работающий насос. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU