Провернул резьбу на шпильке бензобака. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провернул резьбу на шпильке бензобака. Что делать? Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:11
Собственно чистил сетку бензонасоса, которая оказалась почти девственно чистая(хотя пробег за 80 тыков). Стал бензонасос к баку прикручивать балин перетянул гайку на 10 и резьбе на шпильке пришел конец, теперь проворачивается.Реально ли эту шпильку выкрутить? Не хочется щас чето проверять выкручивается она или нет, а то еще бензом вонять будет? Так что народ подсобите советом, а то сила есть ума не надо.
З. Ы. Еще вопрос почему у мня на ваз2115 2006г гайки на 10, а у другана ваз21099 98г на 7(тож одна провернута(: ), это таз так развлекается???

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:13
о!
Третья тема об этом.
Пока ответов не было.
Та же проблема. Только я 3 резьбы сорвал pst
Бензом не пахнет еси чо.

#3:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:17
сор если нафлудил, но поиск не рулит)
Бензом не пахнет, но все равно не понятно как ее в след раз откручивать если че менять придется например или сетку опять чистить

#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:39
Тимыч писал(а):

Та же проблема. Только я 3 резьбы сорвал pst


а я две!!!! lol1

#5:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:41
походу это уже эпидемия))) кароче надо самому погуглить и пробовать выкрутить
#6:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:42
nicotinovich
Выворачивается ли шпилька или нет - не скажу - не знаю.
Я бы обточил ее напильником аккуратно под нарезку резьбы меньшего диаметра.

#7:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:04
мона попробовать тока надо както аккуратно гайку срезать. Вопрос чем? болгариной пипец как не удобно, а бак снимать геморно... так что вопрос остается открытым. Я вообще как думаю, если это шпилька то она должна выкручиваться, но мне чет изза одной не хочется проверять, вырву шпильку, а там дырка насквозь, будет не хорошо, особенно стоит учесь что вероятность такого исхода высока бак то из аллюминия. Кто даст бак своей машинки на растерзание?)))
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:20
в десятом форуме трут такую же тему и там уже в сотый раз на этом форуме всё рассказали.
#9:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:29
скинте хоть ктонить картинку
я там еще не разу не лазил, а тож есть привычка ресьбу срывать

#10:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:33
У меня тоже шпилька одна сорвана и воняло бензином когда полный бак заливал , подложил шайбочек гаечек затянул теперь нормально
#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:48
напишите на автоваз.

как быть и что делать hehe

#12:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:49
2 volokh
Не нашел, упоминаний много - решения проблемы нет, то есть есть, но хочется без колхоза(всяких там новых резьб и кучи шайб)
Если не сложно сцылку в студию плз.

#13:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:03
а фотку ктонить скинит?!
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:19
чаще летит резьба на гайке. так, что можно попробовать поменять гайку. если на шпильке: очень аккуратно прогнать резьбу плашкой и накрутить самопальную длинную гайку. можно еще срезать шпильку, просверлить ее место насквозь, нарезать ту же резьбу в дыре, ввернуть винт с поксиполом от раскрутки. или пропаять.
#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:52
volokh писал(а):

в сотый раз на этом форуме всё рассказали.


ага, только ответа никто не знает. или не говорит 63

ДюКЧ писал(а):

чаще летит резьба на гайке. так, что можно попробовать поменять гайку. если на шпильке: очень аккуратно прогнать резьбу плашкой и накрутить самопальную длинную гайку. можно еще срезать шпильку, просверлить ее место насквозь, нарезать ту же резьбу в дыре, ввернуть винт с поксиполом от раскрутки. или пропаять.


вот спасибо.
А есть еще варианты как снять гайку?!
Я пробовал накручивать такую же, и тянусть и крутить пассатижами....не получилось...я конечно не особо старался, но все же...

#16:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:58
Такая же ситуёвина - сорвана резьба на 2-х шпильках, ключ на 7. Недавно залил полный бак, из под прокладки насоса течет бензин, в салоне стоит сильный запах. Окошко расширено прежним владельцем, т.е. крышки нет. Evil or Very Mad Если можно поменять шпильки самому, желательно на большего диаметра, киньте ссылку плиз, не менять же бак из-за этого.
#17:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:04
надо накрутит 2 гайки на шпильку, затянуть их между собой и пытаться выкрутить шпильку с помощью них, но не понятно не вварина ли шпилька в бак, собственно я и пытаюсь с самого начала это узнать, но никто ничего не знает...
#18:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:16
у меня всего две шпильки живы и бензом не пахнет,друг делал высверливал шпильки и нарезал резьбу вроде держится
#19:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:16
Я тоже недавно сеточку смотрел, когда стал откручивать, одна гайка тупо прокручивалась... Тоже пасатижами пробовал, не получалось:( Потом засунул отвертку под железное прижимное кольцо, стал давить в верх, и по тихоньку крутил гайку:) Минут через 15 открутил. Шпилька с гайкой стали голыми:( Щас вот тоже голову ломаю, бензином не пахнет (у меня даже лючек не закрыт), но при полном баке есть подтеки.
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:18
MUSTAFA23 писал(а):

Потом засунул отвертку под железное прижимное кольцо, стал давить в верх, и по тихоньку крутил гайкуSmile Минут через 15 открутил.


спасибо попробую!

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:01
MUSTAFA23 писал(а):

когда стал откручивать, одна гайка тупо прокручивалась


в этом случае гайку резать однозначно! точить зубильце с крепкого закаленного металла (например сверло, ток не с хвостовой части или сменную отвертку шуруповерта, точить постоянно охлаждая, не допуская перегрева) и потихоньку одну сторону, потом другую!

#22:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:08
Тимыч писал(а):

о!
Третья тема об этом.
Пока ответов не было.
Та же проблема. Только я 3 резьбы сорвал pst
Бензом не пахнет еси чо.


+1
тупо посадил лючок на герметик, всё сухо даже при заливе полного бака supercool

#23:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:27
№;%":! народ, вы когда читать по-русски научитесь?! А? Высверливается шпилька и вместо нее вкручивается болт. Толще болт , заливать всё антикором и гайки на графитку закручивать - меньше проблем в дальнейшем. Чё вам еще надо написать? Приехать и поменять что ли за вас? Как дети, чессслово Smile
#24:  Автор: lefanderОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:12
MUSTAFA23 писал(а):

Я тоже недавно сеточку смотрел, когда стал откручивать, одна гайка тупо прокручивалась... Тоже пасатижами пробовал, не получалось:( Потом засунул отвертку под железное прижимное кольцо, стал давить в верх, и по тихоньку крутил гайку:) Минут через 15 открутил. Шпилька с гайкой стали голыми:( Щас вот тоже голову ломаю, бензином не пахнет (у меня даже лючек не закрыт), но при полном баке есть подтеки.



Вот так надо откручивать.

volokh писал(а):

№;%":! народ, вы когда читать по-русски научитесь?! А? Высверливается шпилька и вместо нее вкручивается болт. Толще болт , заливать всё антикором и гайки на графитку закручивать - меньше проблем в дальнейшем. Чё вам еще надо написать? Приехать и поменять что ли за вас? Как дети, чессслово


+1

#25:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 16:10
2 volokh хорош нервничать. Если в падлу по нормальному или ***** ответить на прямой вопрос "Выкручивается ли шпилька из бака?" нафиг тогда ваще отвечать? Высверливать гемор. Я если будет подтекать сделаю так: Возьму срежу старую гайку(зубилом), обточу шпильку и нарежу резьбу поменьше. Благо у мня шпильки под гайки на 10, т е резьба на шпильке М6 и есть что стачивать. Куева тем у кого гайки на 7 там и так шпилька тонкая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU