Обустройство гаража,отделка,яма,погреб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#101:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 09:33
J_rockiN
Если поджигать ночью, то не будут. За два дня дым оседает и впитывается как бы в стены. Даже без вытяжек и прочего ни запаха, ни следа не остается через три дня точно. Тем более запаливать надо после того, как будут заткнуты все щели по возможности.

#102:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:35
В ГСК круглосуточная охрана. Ладно, спасибо, у подруги просто в подвале тоже все в плесени. Теперь есть инфа, как с ней бороться. Smile
#103:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 17:49
Лучший вариант: Залить бетоном, а затем на лагах положить деревянный пол из лиственницы Good на долго хватит, и луж (например от растаевшего снега) не будет, теплее будет.

да и брус может и не обязательно нужен, у меня пол благополучно лежит на досках 50мм поставленных ребром, на расстоянии 80 - 90см

#104:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 19:41
Кстати, что-то все забыли один интересный способ. Ищется знакомый электрик из обычной стационарной больницы. Спрашивается у него за литр кварцевая лампа.

Выглядит она как обычная, дневного света, на 40 ватт, только светит ядовито-синим цветом.

Вешается где угодно и включается тогда, когда в помещении никого нет Smile Я сам не пробовал, но все электрики, с кем я работал в больницах, в один голос уверяли, что у них таких висит по пять штук где только можно Smile Самому не довелось стянуть, почему-то ремонту подлежали все, какие приносили Smile

#105:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:17
Я залил бетоном, выровнял и положил метлахскую плитку 20 на 20 см.
Плитка дешёвая 170р за кв. метр. Предназначена для производственных помещений. Прочная, масло-бензо-кислото стойкая. Проверено временем, третий год уже никаких трещинок, сколов. Пятна все смываются легко. В яме пол тоже ей выложил.

#106:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 21:41
Kinsei, красота! Good
#107:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 05:25
Классно!!! Вот разе*усь немного с дачей тёщиной, замучу ремонт в гараже....
#108:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 18:23
Обработать(опрыскать) водным раствором медного купороса - подешевле. Антисептиком для бетона- подороже.
#109:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 20:34
супер!!! вот интересно сколько мне плитки надо на гараж 4Х6?
#110:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 23:11
24 квадратных метра. В одном квадратном метре 25 плиток размером 20 на 20 см. Соответственно нужно 600 плиток и 2 мешка цемента, если пол ровный, а если ещё пол выравнивать, то само собой цемента больше.
По деньгам, около 5000р сейчас будет стоить.
Ложить легко. Кстати она пилится болгаркой с кругом по бетону очень легко и сверлится победитом тоже замечательно. Так что если в гараже имеются конструкции которые нужно обогнуть проблем не будет.

#111:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 11:38
спасибо! у меня пол ровный,бетон. вот только пыли от него много вот и хочу плитку положить
#112: Верстак в гараже Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 12:10
СОбственно САБЖ. Сколько лет гараж, а стола для работы всё нету.
Был вариант сварить, т.к. сварочник и всё что нужно есть, но блин дорогое железо сейчас...
К примеру ГБЦ засухарить чтобы закрепить на нём.
А что под стол приспособили вы?

#113:  Автор: ksenmilОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 13:59
смотрится плитка конечно аккуратно, но...
...как зимой то, поди скользко??

#114:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 17:44
Нет, ни разу не проскальзывал. Она шероховатая немного, так что резина цепляется хорошо. Шипы скользят, если с разгона влетать в гараж Smile Но я думаю никто так развлекаться не будет.
#115:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 19:45
Если будет деревянный пол - главное сделать вентиляцию, влаги в гараже полюбому много!!!
У меня на плитах был деревянный пол, под него был засыпан керамзит, он напитался влагой - в итоге в гараже постоянно влажно, пол всегда сырой, плесень. Весной вскрыл пол керамзит выкинул весь, по углам оставил дырки, подвал изолировал от подпольного пространства. Сейчас вроде нормально.

#116:  Автор: семa СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 00:20
Че-та не пойму смысла с досками возиться. На гараж в 25 квадратов их надо 2 куба. По деньгам это 10 тысяч как минимум. Цемент не дешевле разве?
Чтобы не пылило - он либо красится обычной краской, либо резина сверху ложится и все!
Керамзит для засыпки лучше не использовать, только щебень!

#117:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 23:16
самый лучший пол это деревянный,проверено временем. и гараж тоже лучше деревянный, машина всегда сухая и ремонт лучше-не заболеешь
#118:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 23:19
какой бы теплый гараж не был бы а на деревянном полу лучше лежать
#119:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 09:18
Один верстак сделал сам, из уголков, скрепил болтами. Столешницу изготовил из сосновой плахи, сверху оббил оцинковкой. Потом случайно за гаражами нашел тумбочку из листового железа, тяжелая, зараза, кое-как в гараж притащил. На неё установил большие тиски, использую их теперь редко, но когда была "Волга", очень удобно было перепрессовывать в них детали ходовки. Последний верстачок купил по случаю у алкашей, заводской, на нём небольшие тисочки, поворотные лотки, очень удобный. Всевозможные стеллажи делаю из уголков или из дерева, причем это постоянно изменяется, то исходя из размеров автомобиля, то инструмент новый хранить требуется. В сроительном магазине купил раскладной столярный верстачок, около 500 руб, если что пилить-строгать надо, достал из угла, поработал, убрал, удобно на нём пивка с рыбкой разложить Smile Drinks or Beer
#120:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 09:20
Сорри, чего-то продублировался ответ....
#121:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 10:07
Serduk
Надо найти на производстве ящик под металл, обычно он 120 см высотой, готовый верстак уже, устанавливай его и крепи по месту уже.

Листы тож можно поискать б\у, на гильотине нарубить и сварить.

Гараж без верстака так, комната где стоит машина, это один из аспектов, которые незыблемы Smile

Попробовать по соседям пройтись, прикупить. Обычно производственный верстачок, из четверки, 120х80х60 стоит 1000-1500.

Наждак на один угол сразу, ну и навеску на стены для инструмента. За все по бюджету ненакладно, оправдывается сразу. Не то, чтобы окупается, а просто оправдывается.

#122:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 19:09
Какая то хрень была на работе, типа тумбы под оборудование, на нее дверь, на дверь лист стеклотекстолита, неплохо получилось, тисочки на другом столе , бывший кухонный, интересно сколько живу столько его знаю, наверно около 50 лет (вот раньше делали), точилку на стенку приладил, шкафы навесные старый кух гарнитур и шкафы от АТС два статива, было 8 но чесно поделили среди своих, кое что сам сделал.
#123:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 13:24
У меня в гараже пол бетонный и на нём расстелены транспортёрные ленты, резиновые, под колёсами авто на всё длину гаража до верстака.
#124:  Автор: семa СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 13:57
Александр 575 писал(а):

самый лучший пол это деревянный,проверено временем. и гараж тоже лучше деревянный

Мыши тоже будут рады! Smile

#125: утепление гаража Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 09:47
Народ поделитесь кто делал, как и чем лучше сделать




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 5 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU