Обустройство гаража,отделка,яма,погреб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1276:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2014 17:07
zlac писал(а):

надо наоборот чтобы покрытие было влагопроницаемое. если что-то протекло с машины или ещё откуда чтобы впиталось в пол и ничего мыть не надо. или поссать допустим (если приспичит). и масло можно менять просто выкопал ямку под машиной заехал на неё масляной пробкой, масло поменял а эту ямку закопал и никаких следов.


Не...дружище,зачем так?это не выход,"под себя" зачем ходить?
Блин и советовать не буду,ну ты и "пули отливаешь". facepalm

#1277:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2014 17:45
ВОВАЯ и где это я такое писал: ,,поссать допустим (если приспичит),, ?
#1278:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2014 18:07
g8o8r8
знаешь что я тебе скажу? есть тег
Код:

[quote][/quote]

для таких случаев.
хреново воспринимаются такие цитаты.
к томуже не все читают с комфортабельных больших экранов.
ну тогда переадресовываю это автору тех строк.

#1279:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2014 21:48
,,знаешь что я тебе скажу? есть тег,, - верно глагол ..
Новое связанно с инет ...... а по старинке как?
Считай что это мой бзик.
,,кому не нравятся мои ошибки, прошу не читать мои сообщения.
Напиши на х** "забор", разорви шаблон!
,,

#1280:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 06 Августа 2014 21:01
я меня в гараже пол бетонный, постелил недавно б/у линолеум утепленный, толстый такой
стало лучше, бетон уже старый немного крошится и пылит, линолеум лучше

но еще бы лучше уложить кафель, как в мойках

#1281:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 08:44
zlac писал(а):

надо наоборот чтобы покрытие было влагопроницаемое. если что-то протекло с машины или ещё откуда чтобы впиталось в пол и ничего мыть не надо. или поссать допустим (если приспичит). и масло можно менять просто выкопал ямку под машиной заехал на неё масляной пробкой, масло поменял а эту ямку закопал и никаких следов.


накидай бычков на пол тогда, дёшего и тебе в самый раз

#1282:  Автор: norkin СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 22:12
Я за бетонный пол, кафель тоже хорошо. Ну. а если нужно впитывалось, то представляю запахи(
#1283:  Автор: Мистер Бобр СообщениеДобавлено: 15 Августа 2014 16:23
Мдааа... мне кажется, что ТС следует определиться, что у него гараж или туалет. Сегодня у вас моча впитывается, а завтра и по большому начнете ямы копать facepalm Да и масло сливать в гараже, тоже не айс nea . По мне лучше уж заморочиться и сделать нормальный бетонный пол, хотя если не сцать в гараже и не сливать масло мимо поддона, то можно и гравийный.
#1284:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 13:11
насыпал сначала гравия 10см а потом ещё сверху асфальтовой крошки 10 см и всё хорошо получилось. у нас так у многих в гаражах сделано. ещё люди советуют полить асфальтовую крошку соляркой она слипнется и будет как цельный асфальт. а запах солярки через две недели выветрица
#1285:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 17:03
zlac
ну за две не выветрится.
а не проще мелкий китайский миксер бетонна заказать? 2 куба.
в стандатрном гараже слой получится около 10 см(хрен ему когда чего будет уже) выливают прямо в гараж(фактически в центр) разровнять одному 2 часа работы.

#1286:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 20:51
ВОВАЯ писал(а):

zlac
ну за две не выветрится.
а не проще мелкий китайский миксер бетонна заказать? 2 куба.
в стандатрном гараже слой получится около 10 см(хрен ему когда чего будет уже) выливают прямо в гараж(фактически в центр) разровнять одному 2 часа работы.

а как называется этот китайский миксер? большой миксер там не пройдёт

#1287:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 22:14
zlac
тупо маленький миксер он называется.
и они японские

#1288:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2014 22:18
zlac писал(а):

полить асфальтовую крошку соляркой


То поссать в гараже хочешь facepalm , теперь ещё и солярки налить. Через полгода напишешь-- вычистил всю крошку,не могу, воняет. Ведь пока источник этого запаха не удалишь, так и будет вонять. Утрамбуй её хорошо и всё будет нормально без соляры.

#1289:  Автор: Мистер Бобр СообщениеДобавлено: 23 Августа 2014 19:29
zlac писал(а):

насыпал сначала гравия 10см а потом ещё сверху асфальтовой крошки 10 см и всё хорошо получилось. у нас так у многих в гаражах сделано. ещё люди советуют полить асфальтовую крошку соляркой она слипнется и будет как цельный асфальт. а запах солярки через две недели выветрица



Главное что бы никто рядом с вашим гаражом не курил в эти две недели.

#1290:  Автор: Facan СообщениеДобавлено: 24 Августа 2014 17:01
Мистер Бобр писал(а):

zlac писал(а):

насыпал сначала гравия 10см а потом ещё сверху асфальтовой крошки 10 см и всё хорошо получилось. у нас так у многих в гаражах сделано. ещё люди советуют полить асфальтовую крошку соляркой она слипнется и будет как цельный асфальт. а запах солярки через две недели выветрица



Главное что бы никто рядом с вашим гаражом не курил в эти две недели.



Запах вроде не горит

#1291:  Автор: Nikkolo СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2014 16:06
ага, вот только если кто-нибудь по доброте душевной бычок кинет, палахнет от души. Последствия, увы, будут печальными
#1292:  Автор: Мистер Бобр СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 17:00
Facan писал(а):

Мистер Бобр писал(а):

zlac писал(а):

насыпал сначала гравия 10см а потом ещё сверху асфальтовой крошки 10 см и всё хорошо получилось. у нас так у многих в гаражах сделано. ещё люди советуют полить асфальтовую крошку соляркой она слипнется и будет как цельный асфальт. а запах солярки через две недели выветрица



Главное что бы никто рядом с вашим гаражом не курил в эти две недели.



Запах вроде не горит



Не знаю, что за смысл вы вкладываете в слово запах, но я знаю точно, что пары соляры с детонировать могут.

#1293:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 20:45
Good с рядом стоящими гаражами Good
#1294:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2015 11:59
Dmitry_Cat писал(а):

постелил недавно б/у линолеум утепленный


Dmitry_Cat писал(а):

но еще бы лучше уложить кафель, как в мойках


facepalm ну,ну... а ничего, что в случае резкого торможения линолеум в складки соберется (порвется), а по кафелю зимой машин не остановишь и не тронешься?

#1295:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Января 2015 14:17
zlac
Ну ты не прав...
Чтоб бы асфальт лег плотнее нужно больше битума в него добавить при производстае.
А саляра она жирная, она наоборот не даст сформироваться монолиту. Частицы асфальта плохо слипнутся. Если что, салярой смачивают лопаты и швабру чтоб не налипала.

Так что имхо, заказать хороший асфальт, что битума в нем было по гостам, разравнять в гараже и утрамбовать. В идеале заказать маленький тратуарный каток, а то вообще ручной. На самый крайний случай можно виброплитой на которой бачок с водой.


Не забыть мастикой пройти по краям плиты асфальтовой перед укладкой. Особенно у ворот. Если вода будет поступать под асфальт - не долго ему лежать.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ДюКЧ
А я думая кафель это очень гигиенично. Если пол ровныц в гараже и заезд ровный ни какой пробуксовки не будет.

а вот линолиум это зло, он промороженный очень скользкий, самому бы не убиться.

#1296:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2015 19:33
ну если линум скользкий, а на кафеле буксы не будет, то я - балерина и пишу тебе из большого, прям с лебединого озера!
не кафель, а плитку б, типа тротуарной хотя бы.

#1297:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Января 2015 22:13
ДюКЧ
Да ты пройдись ногами по мороэенному кафелю и линолиуму. Че тут теори разводишь. Не ходил чтоль? В некоторых бытовка линолиум кидают, убится можно! Какие там складки при торможении?

#1298:  Автор: Ines СообщениеДобавлено: 26 Января 2015 16:23
Советую положить кафель на пол
#1299:  Автор: Marga СообщениеДобавлено: 26 Января 2015 16:30
Я советую использовать фанеру. Самый дешевый вариант
#1300:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2015 18:58
Лежит линолеум 2й год в гараже,самому в мороз да,скользковато...а машина норм тормозит Good ,да и какая там скорость то,когда в гараж заезаешь?5-10км\ч? hehe .Ну если вы конечно заезжаете с разгону 20-30км\ч в гараж,то да,небось будет тяжко по линолеуму тормозить ROFL . А так к единственному недостатку линолеума я бы отнес это вода\снег которая никуда не девается стекшая,и ее приходится вытирать убирать.А так зато красота,всегда чисто и пыли нет Good .Ну и еще недостаток тот,что он портится от шипов cry .У меня уже колея где колёса весь почухан и в задирах cry




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 52 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU