Как снять стекла с дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять стекла с дверей Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:57
Хочу на праздники затонировать машину сам , как снять стекла ? Думаю со снятыми стеклами должно получится лучше , чем так ?
#2:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:09
Ставил ток. С подъемника снять надо. Потом снять резинки снизу уплотнительные. И там оно болтаться начинает. И его потихонечку крутя вытаскиваешь.
#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:17
Skorpion писал(а):

Хочу на праздники затонировать машину сам


Ненадо. Доверь профессионалу лучше. Потом будет все в пузырях, заломах и грязи.

#4:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:17
Блин это гемор лучше наверно тогда затонироватся не снимая их ?
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:19
Skorpion писал(а):

не снимая их


Ну вообще так и тонируют все hehe Хотя помоему на самаре проще снять. Я так и делал. Снимал и лепил пленку. Причем по всей плоскости стекла supercool

#6:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:19
Не. Можно самому. Только все вымыть придется. И фейри не много в воду добавлять надо. Много - смысла нету.
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:20
Skorpion писал(а):

Блин это гемор лучше наверно тогда затонироватся не снимая их ?


да, уплотнители только вытащить придется....

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:28
Цитата:

Ненадо. Доверь профессионалу лучше. Потом будет все в пузырях, заломах и грязи.



тонировался сам. все ништяк. тонировал в первый раз. Если руки есть, то все гуд будет gpn

#9:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:43
epatazh
От чистоты помещения зависит еще.

#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:55
Цитата:


epatazh
От чистоты помещения зависит еще.



вообще на улице делал. Pardon

#11:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 06:41
Я пробовал сам, немного повозиться надо. Лучше чтобы вода была чистая, стекла нужно мыть тщателрно, что бы в момент наклейки небыло ветра с песком, что бы лучше посыхало можно использовать фен. И самое главное когда вставляеш стекла обратно нужно это делать аккуратно дабы не содрать не почарапать пленку, ато вся работа насмарку. А так ничего трудного, были бы хорошие условия.
#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 07:41
...сам тонировал несколько машин...как в сервисе - не получится...могу дать несколько советов..
1) следи за чистотой воды (будут мелкие песчинки - беспонтово получится...возьми опрыскиватель для цветов и нахлобуч на заборник кусок пороллона или фильтр какой приделай)
2) стекло сделай как у кота яйца...иначе будет беспонт (я чистил типа секундой и извел много салфеток безворсовых)
3) можно не снимать стекло а просто скинуть бархотки и клеить
4) заднее стекло не знаю как будешь тонировать...оно не ровное и будут складки (я резал пленку на 2 половинки и стыковал по полоске обогревателя...заипешься короче)...или ищи фен и поспрашивай как делают цельным куском в сервисе...
5) если не будешь снимать стекла - хрен ровно подрежешь по краю резинки - будет просвечивать и изнутри будет беспонтово - снаружи незаметно конечно...
6) не забудь мочить пленку когда будешь отдтрать прозрачную хрень с нее...
7) купи резиновый шпатель неширокий сантиметров 10 воду выгонять ( тряпкой заипешься и не получится нормально...будешь пленку елозить по стелу)
...тонировал както Соболь - ууууу....как будто икарус затонировал...упарился в никак...))))

#13:  Автор: =Александр=Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:48
Skorpion писал(а):

Думаю со снятыми стеклами должно получится лучше


Я бы не стал снимать, потому что уже пытались так поступить для тонировки, в итоге когда ставили поцарапали пленку (это было на 13-ке там же стекла большие) и все на смарку, потом был долгий мат и сдирание пленки, а лучше в сервис если что отклеиться потом к ним вернуться с просьбой переделать, я свою тонировал в сервисе 2-а парня быстро все сделали стоит это 2500 у нас в САО, мы все равно потом поехали в сервис, как содрали остатки Wink

AMAROCK писал(а):

заднее стекло не знаю как будешь тонировать...оно не ровное и будут складки (я резал пленку на 2 половинки и стыковал по полоске обогревателя...заипешься короче)...или ищи фен и поспрашивай как делают цельным куском в сервисе...



а заднее стекло тонируют так:
Моют начисто внешнюю сторону стекла, прикладывают большой кусок пленки снаружи вырезают по размерам, затем строительным феном разогревают пленку и разглаживают по стеклу, пленка принимает форму и остывает, затем ее поднимают, отдирают защитную пленку и клеют изнутри




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU