Почему у 9 ок разный материал бамперов?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему у 9 ок разный материал бамперов?? Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:56
Те, что родные, и их не купишь имеют сероватый оттенок и структуру с вкраплениями типа стекловолокна, а покупные это обычный черный пластик???
#2:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:58
у нас есть и пластиковые и родные, разница в 1000р. ищи лучше.
#3:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:59
_tos_ писал(а):

у нас есть и пластиковые и родные, разница в 1000р. ищи лучше.



а в чем разница родных????? я не видел , чтоб такие продавались!

#4:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:01
разница в том, что крепкие они, матрёх смело на таран брать можно, проверенно на себе hehe
#5:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:03
_tos_ писал(а):

разница в том, что крепкие они, матрёх смело на таран брать можно, проверенно на себе hehe



а из чего они сделаны??

#6:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:04
Родные бампера - это заводские, они практически неубиваемые. А остальное кооператив, клепают все кому не лень, кароче ацтой полный и хрупкие к тому же...
#7:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:06
Тазовод093 писал(а):

Родные бампера - это заводские, они практически неубиваемые. А остальное кооператив, клепают все кому не лень, кароче ацтой полный и хрупкие к тому же...

не скажи, брал простой черный с клеймом сызрань

#8:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:39
Вот у меня ещё родные бампера, аж с 1987 года, протаранил дорожное ограждение, крыло, фара, проём крепления фары-всё нафиг, бамперу хоть бы хны, только потом стёр отпечаток краски от крыла и всё. При сильной ударе кронштейны гнутся, а бамперу параллельно hehe
#9:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:40
SPRN писал(а):

Вот у меня ещё родные бампера, аж с 1987 года, протаранил дорожное ограждение, крыло, фара, проём крепления фары-всё нафиг, бамперу хоть бы хны, только потом стёр отпечаток краски от крыла и всё. При сильной ударе кронштейны гнутся, а бамперу параллельно hehe



Я ВОТ ТОЛЬКО ОТМЫЛ СВОЮ ЛАСТОЧКУ, ТАК МЕНЯ ИНОМАРОЧНИК СПРАШИВАЕТ, ЧТО ТАМ ЗА ВКРАПЛЕНИЯ, ЧТО БЛЕСТЯТ??

#10:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:42
tornado
Мне вкрапления оч нра, только жаль от времени весь пятнами пошёл...

#11:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:50
SPRN писал(а):

tornado
Мне вкрапления оч нра, только жаль от времени весь пятнами пошёл...



мне тож Smile с 2001 -пятен нет Good

#12:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:58
На десятках тоже самое: заводские бампера хорошие, а кооперативные делаются из пластмассы. Пластмасса не крепкая, трескается от небольшого удара. Про самарские бампера я не слышал такого, значит и здесь так. Я думал на 9м семействе все бампера неубиваемые :)
#13:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:03
tornado писал(а):

не скажи, брал простой черный с клеймом сызрань

Ну хз, мож у вас и хорошие кооперативные есть... А я когда всё таки умудрился родной передний загубить, на рынке все кооперативные просмотрел (они кстати значительно дешевле), на ощупь совсем другие, даже звук от них другой, ну как к примеру от десятошного бампера.

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:08
tornado писал(а):

Те, что родные, и их не купишь имеют сероватый оттенок и структуру с вкраплениями типа стекловолокна, а покупные это обычный черный пластик???


родные - стеклонаполненный полиуреатан, обычный черный пластик - скорее всего полипропилен или АБС-пластмасса.

#15:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:48
и у 2115 разные
коллега снес штакетник во дворе и кусок бампера отколол,а я зимой сугроб баднул и ничего-он резиновый,другой кореш ставил парктроник замучался сверлить эту резину под датчики.
хрен поймёш-просто производители разные,да и краска с некоторых слазит на ура а на других держится.

Pardon

#16:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:32
Да родные бампера весчь supercool . Я когда догнал 99 разбил себе фару, решетку, и копот помял а бамперу похер что моему что его на 99. Еслиб у него ж#@а не былаб приподнята так бы нечего и небыло, а так залез он на меня.

У меня знакомый есть, так его зажали меж 2х машин, спереди тоже 9ка была, так он ей уперся передом, подвинул ее и выехал и нечего, ни тому не другому.

#17:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:38
Тазовод093 писал(а):

Родные бампера - это заводские, они практически неубиваемые.


+ много
я такие бровки зимой прошибал(после грейдера) - пофиг даже не трещины

#18:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:44
У меня случай был. Разворачивасля задом с горки. Бетонный столб попал в мертвую зону. О присутствии столба узнал по удару. Вышел, посмотрел на бампер и даже следа удара не нашел, хотя удар пришелся о ребро столба. Недавно взял силиконовым спреем бампреа побрызгал, так стали как новые и знакомые тачку узнавать перестали. hehe
#19:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:50
Родные бампера обалденные. Насаживали меня на фаркоп передним бампером - номер в дугу и оторвался, бамперу ничего. Задом таранил сосну с ходу - бамперу пофиг.
#20:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:12
родные тема:)
об родной, уже две девятки сами наказались ,и лансер наказался:)

#21:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 22:24
Чё самое зае... ое бампера не в цвет пофигу на царапины завидую вам Smile
#22:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 23:24
Skorpion писал(а):

завидую вам


а себе поставить не хошь?

#23:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 23:47
Skorpion писал(а):

Чё самое зае... ое бампера не в цвет пофигу на царапины завидую вам Smile


давай бамперами махнемсо hehe

#24:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:38
Да..Родные девятковские номера просто прелесть...По первости они у меня столько ударов испытали и хоть бы хны...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU