Дохнет двигатель при нажатии на газ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дохнет двигатель при нажатии на газ Автор: Авалон СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:43
Всем доброго дня!
Недавно появилась следующая проблема, иногда при разгоне педаль газа как бы проваливается, жму на газ, а машина еле тянет, потом происходит резкий рывок и все вроде бы приходит в норму, но сразу же загорается "чек", а бортовой комп "Гамма" выдаёт ошибку: датчик кислорода, нет активности.
Может кто знает что за хрень такая и как это лечить!? Sorry
Авто, Ваз 21144, 1,6 л. 2007 г.в.

#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:51
Авалон писал(а):

датчик кислорода, нет активности.


два варианта:
1. плохой датчик (ДК)
2. долгое время - более 2с нет перехода состяния датчика из высокого в низкое или наоборот. (по причине жуткого переобогощения или беднения смеси)

Однако тестер надо подключать и ловить момент глюка, смотреть за временем впрыска, УОЗ, Воздухом, откликом ДК, флаг ОС по ДК, режим переобогащением. За правильное смесеобразование отвечают как минимум: ДМРВ, ДК, и чистота форсунок, давление в рампе. То есть не факт что поменяв ДК все придет в норму. Даю не более 5% что виноват ДК.

#3:  Автор: Авалон СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 11:55
Спасибо за ответ!
Значит сам я вряд ли справлюсь, надо к спецам ехать на диагностику инжектора!?
Мне предлогали отключить ДК программно, как я понял это смена прошивки контролера, даст ли это какой то положительный результат?
Забыл сказать, что катализатора нет, заменил его на сквозную трубу, ещё на 5-й тысяче.

#4:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 13:33
Авалон писал(а):

Значит сам я вряд ли справлюсь


Вряд ли.
Авалон писал(а):

Мне предлогали отключить ДК программно, как я понял это смена прошивки контролера, даст ли это какой то положительный результат?


Как в анекдоте: "А если баба страшная - накинь на морду подушку" Сервисмены = леньтяи + развод на перепрошивку.
Авалон писал(а):

Забыл сказать, что катализатора нет, заменил его на сквозную трубу, ещё на 5-й тысяче.


Ну я тоже (как и половина народа) не "зеленые".

Да кстати, я что у тебя за контроллер (мозги)?

#5:  Автор: Авалон СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 13:42
Январь стоит.
#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 14:00
Авалон писал(а):

Январь стоит.


А дальше... цифирки?

#7:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 14:34
Flyman
Так если стоит труба, то ДК должен быть отключен

#8:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 15:06
ДК стоит до трубы и ему плевать на все что есть дальше. Если это только не ЕВРО3.
#9:  Автор: Авалон СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:30
Flyman писал(а):

Авалон писал(а):

Январь стоит.


А дальше... цифирки?


Январь 7.2 стоит.
Не знаю стоит ли менять родную прошивку!?
Советчики уже одолевают этим предложением! Smile

#10: Re: Дохнет двигатель при нажатии на газ Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:01
Авалон писал(а):

Всем доброго дня!
Недавно появилась следующая проблема, иногда при разгоне педаль газа как бы проваливается, жму на газ, а машина еле тянет, потом происходит резкий рывок и все вроде бы приходит в норму, но сразу же загорается "чек", а бортовой комп "Гамма" выдаёт ошибку: датчик кислорода, нет активности.
Может кто знает что за хрень такая и как это лечить!? Sorry
Авто, Ваз 21144, 1,6 л. 2007 г.в.

У меня, при таких же симптомах был обнаружен навернувшийся бензонасос...

#11:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:50
Flyman писал(а):


2. долгое время - более 2с нет перехода состяния датчика из высокого в низкое или наоборот. (по причине жуткого переобогощения или беднения смеси)



Почему 2 сек ?

#12:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:19
FAR_21140 писал(а):

Почему 2 сек ?


Эту тему терли на ОкТе. 2 сек при разогретом ДК и НЕ режиме мощьностного обогащения, на оборотах до 3000. Давно терли...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU