Странные бряцающие звуки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странные бряцающие звуки Автор: Олег21103Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 09:11
Привет форумчане. Приключилась такая фигня. При работающем двигателе со стороны выпускного коллектора слышны бряцающие звуки (типа как гайки по кастрюле катаются). сначала грешил на подшипник помпы, но вчера послушал при помощи металлической наствки, подшипник тут не при чем. Звук точно из выпускного коллектора. Причем, чем выше обороты тем выше частота звука. Кто подскажет, чего это может быть и не смертельно ли? Собираюсь на дальняк мотануть, как бы где не вылезло.....
#2:  Автор: Nik_174Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 13:46
Проблема в том, что возле катализатора на выпускной трубе находится резиновый пыльник вроде бы внутренней гранаты.....ну и что б он не расплавился, там установлен жестянной экран, к-ый репиться на 3х гайках к катализатору.....вот в одном из мест крепления он проржавел и треснул и в результате резонанса издает пренеприятнейший звук.....его необходимо или заменить, или просто отогнуть....
Проверь в этом дело или нет....интересно знать угадал ли я????

#3:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:14
Nik_174
проблема в том что у нас в городе экран - большая редкость .... в Донецке возможно проще с этим.... и гаечки там крутить просто тоскливо если не сказать посильнее ....

Мне кажется проблема в самом катализаторе - ибо керамическая лабудень внутри катализатора обрушилась и все ..... люди выкидывают из него требуху и дальше катаются .... новый катализатор дорог

#4:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 14:28
Nik_174 писал(а):

там установлен жестянной экран, к-ый репиться на 3х гайках к катализатору.....вот в одном из мест крепления он проржавел и треснул и в результате резонанса издает пренеприятнейший звук.....его необходимо или заменить, или просто отогнуть....


и у меня такая хрень была, звенел неподетски. взял отвёртку - отогнул и спокойно ездю

#5:  Автор: Nik_174Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 00:46
Ага, я вот так же отогнул, прошло пол года и под второй гайкой треснуло - опять гремит:-) самое обидное - отгибать уже не куда.... Весь город объездил - ни где их не продают... Только в дуете с катализатором за 5200, уверен что за эти деньги я готов терпеть этот звук:-) А теперь вопрос - если я его уберу, пыльник быстро придет в негодность?
#6:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 00:50
еще как вариант, постучи по глушителю, мож у тебя внутренности прогорели. симптомы 1 в 1.
#7:  Автор: Олег21103Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:34
Погляжу на счет защитного экрана. Проверил катализатор - чистота полная. С глушителем тоже все впорядке. Чесно говоря, не представляю, где крепится защитный кожух к катализатору nea
#8:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 20:14
У меня недавно быо что то подобное.Бренчало как будто гайка открутилась.Когда полез в яму то обнаружил,что там где труба колектора приварена к резонатору есть косынка-усиллитель и вот в ней как в люльке лежал камешек. hehe
#9:  Автор: Олег21103Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:13
Скорее всего помпа. Излазил всю машину.Все прикручено намертво. А звук усиливается. Сегодня еду на СТО. Вскрытие покажет....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU