Помогите. Уже все поменял. Что стучит понять НЕМОГУ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите. Уже все поменял. Что стучит понять НЕМОГУ! Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 17:35
Здравствуйте уважаемые форумчане! Проблема настигла мена неожиданно!! Суть вот в чем:
При торможении гдето со 100-80 км/ч наблюдается какойто стук справа в районе колеса. Стук такой металлический, однократный. Так тук и все в конце торможения когда машина уже почти остановилась. Думали что тормозной цилиндр колодку закусывает, клинит его. Поменяли. Проблема осталась. Что может быть??? Может в кузове что-то?? В сервисах все подтянули все говорят что все норм. Что делать хз cry
И качали и толкали толку нет. тишина. Когда спереди стоишь и перед тобой машина тормозит то стук слышен с двух сторон. Если из салона то только справа. Чувство такое что кто-то по колесу или по стойке молотком ударяет.

#2:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 18:13
Была такая проблема, шаровая немного типа закусывала, стук был при трогании и торможении разовый. Определили только когда сняли шаровую, а так на четырех СТО смотрели и немогли понять что стучит. Я уже был готов менять стойки вот тогда шаровая и вскрылась.
#3:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 05:59
Дверь это в петле стучит, сам пол машины поменял пока нашел где. Тут тема даже была по этому поводу . Приоткрой чуть чуть дверь и подергай за низ. Сам услышишь. Там Напротив болтов в двери надо уплотнение сделать. Поищи. Тема есть. Сейчас некогда искать но если наткнусь выложу.
#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 06:01
это?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182780

#5:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:13
Возможно искривлен тормозной диск , тем более если перед этим перегрел их .... сток как правило часто этим страдает ... я поставил BREMBO пока нареканий не было
#6:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:16
Кот Матроскин писал(а):

это?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182780



Не, там стук абсолютно не из дверей.

#7:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:17
Evgen_gen писал(а):

Возможно искривлен тормозной диск , тем более если перед этим перегрел их .... сток как правило часто этим страдает ... я поставил BREMBO пока нареканий не было


Возможно, диски я дешевые ставил((

#8:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:20
Игорь88 писал(а):

Была такая проблема, шаровая немного типа закусывала, стук был при трогании и торможении разовый. Определили только когда сняли шаровую, а так на четырех СТО смотрели и немогли понять что стучит. Я уже был готов менять стойки вот тогда шаровая и вскрылась.


+1
У брата такая же хрень была!
Smile

#9:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:23
Олег-10 писал(а):

Игорь88 писал(а):

Была такая проблема, шаровая немного типа закусывала, стук был при трогании и торможении разовый. Определили только когда сняли шаровую, а так на четырех СТО смотрели и немогли понять что стучит. Я уже был готов менять стойки вот тогда шаровая и вскрылась.


+1
У брата такая же хрень была!
Smile



Могут они так быстро износиться?? я ИХ ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ МЕНЯЛ. Хотя из салона слышно что только справа щелчок. А с улицы с обеих сторон. У меня даже были мысли что с кузовом что то спереди. Хотя хз. Зимой диск литой помял как раз справа. Возможно и шаровая. А как ее проверить??? Или проще сразу обе поменятЬ??

#10:  Автор: Evgen_genОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:27
да поменяй --- срок не о чем не говорит ...... запчастей нормальных просто нет... а дальше будет видно
#11:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:04
На вывешеной сам лазил с монтировочкой шаровая ничего не показала, а когда стали разбирать ,чтоб поменять стойки вот тогда, когда она была в руках и обнаружился закус. Шаровая прошла совсем понты около 2,5 тыков. Нормальные пацаны на СТО оказались, а так могли и стойки поменять.
#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:50
ох как в свое время доставал такой однократный стук только слева,оказывается ослаб на рычаге подвески болт крепления рычага к кузову
#13:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:51
+1 за шаровую, умирает она потихоньку скоро на кочках стучать начнет
#14:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:53
Лонжерон треснул. под балкой. заварил
#15:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 11:54
Eugeniy_59 писал(а):

Лонжерон треснул. под балкой. заварил


В названии темы добавь, что справился с проблемой.
Есть возможность - фото в студию supercool

#16:  Автор: LehaTarasovОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 11:57
Eugeniy_59 писал(а):

Олег-10 писал(а):

Игорь88 писал(а):

Была такая проблема, шаровая немного типа закусывала, стук был при трогании и торможении разовый. Определили только когда сняли шаровую, а так на четырех СТО смотрели и немогли понять что стучит. Я уже был готов менять стойки вот тогда шаровая и вскрылась.


+1
У брата такая же хрень была!
Smile



Могут они так быстро износиться?? я ИХ ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ МЕНЯЛ. Хотя из салона слышно что только справа щелчок. А с улицы с обеих сторон. У меня даже были мысли что с кузовом что то спереди. Хотя хз. Зимой диск литой помял как раз справа. Возможно и шаровая. А как ее проверить??? Или проще сразу обе поменятЬ??



Я шаровую правую ЧЕТЫРЕ раза менял, ТРи отбегали где-то по 4-5 т.км и все. Четвертая нормальная попалась...Smile

#17:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 15:40
olbr писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Лонжерон треснул. под балкой. заварил


В названии темы добавь, что справился с проблемой.
Есть возможность - фото в студию supercool



Проблему устранил на месяц.....
Заварили просто трещину, поездил месяц, щас опять щелкает.... трещина опять разошлась... Нашел сервис где этим занимаются.... Сказали что трещину варить бесполезно, надо делать латки, либо усиливать еще куском железа. Вот в понедельнике поеду оценивать этот сраный ущерб((

#18:  Автор: GrizlirОткуда: г.Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 06:28
Я тоже месяц со стуком мучался,поменял рулевые наконечники,саленблоки,опорные подшипники,хотел стойки менять.Потом поменял шаровую,и о чудо,стук исчез.Шаровая стояла новая Белмаговская,раньше с этим изделием проблем никогда не было.чисто визуально шаровая нормальная,люфта нет.Видимо брак,гдето закусывала.
#19:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 14:01
Всем привет.у меня при езде отвалилось левое переднее колесо:-(из за чего может это.один мужик знакомый сказал,что пришла пиз... Шаровой.это так?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU