Как пройти тех.осмотр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как пройти тех.осмотр? Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 07:46
Уважаемый коллеги!
Подошел срок тех.осмотра.
Решил пройти сам.В прошлом году покупал.
Посоветуйте мне как эту процедуру проделать самостоятельно.
Вообще кто нибудь сам проходил?
Да мне самому любопытно че с моей тачилой не так?

#2:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 07:59
я так думаю, что в каждом регионе свои правила. например, у нас обязательна бумажка о регулеровке фар. если ее нет, то обязательно отсылают в одну и ту же контору всех. проверь СО, СН. тормоза, подтянуть ручник. вообще перед заездом лучше погреть тормоза и по лужам не ездить, мокрые колодки точно не пройдут. был такой опыт. колески накачать может даже 2,2. что бы люфты в рулевом когда проерять будут лучше показания были.
#3:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 08:07
приехал на днях на ТО, посмотрели световую сигнализацию и все. я их просил на тормозные барабаны заехать - согласились, СО-СН мерить отказались - нет у них газоанализатора исправного, регулировку фар тоже не смотрели. Всем все пофигу, вот такой вот ТО.
#4:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 08:54
DR писал(а):

приехал на днях на ТО, посмотрели световую сигнализацию и все. я их просил на тормозные барабаны заехать - согласились, СО-СН мерить отказались - нет у них газоанализатора исправного, регулировку фар тоже не смотрели. Всем все пофигу, вот такой вот ТО.



Хорошее у вас ТО - все завидуют. Wink

#5: Проходил сам. Автор: MuzzYetIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:05
Проходил с мыслью - что найдут, то и исправлю. Сам проверил давление в шинах и все лампочки. На техосмотре проверяли: сверка номеров, наличие знака, актуальность аптечки и огнетушителя, работоспособность светотехники, фары и поворотники - прибором, наличие тонировки - фотографировали с открытыми передними дверями. Тормозные валки и СО, вроде всё. Но долго в очереди ждать...
#6:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:58
Nerd74 писал(а):

у нас обязательна бумажка о регулеровке фар. если ее нет, то обязательно отсылают в одну и ту же контору всех.


Ахренеть, а если я впрошлом году регулировал? или сам ? или в другой конторе? У них там видимо семейный подряд

#7:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:25
лично я рассматриваю техосмотр как вариант при котором обнаруживаются некоторые неисправности авто
в конце апреля проходил к примеру-выявило что задние колеса неравномерно тормозят-соответсвенно делаеш выводы и исчеш неисправность

хотя конечно и у нас есть такая беда -типа регулировнка СО и фар в подчиненном СТО....
но по этим параметрам меня браковали только когда на москвиче 41 проходил несолько лет подряд
а с инжектором-если он исправен с СО вообще проблем не должно быть..

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:40
да уж...передо мной тётка на Ниссане Кашкай новёхоньком проходила, сидушки в целофане. А один фиг загнали и давай её и на торможение, и угол фар и со...пипец. Я сидел смотрел и тихо офигевал. Даже появилось желание по-тихому уехать hehe pst
#9:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:30
Василий 462
не важно, регулировал или нет, едешь снова!!!
а если не хочешь париться, то плати 2,5 рубля. это было прошлым летом, когда нельзя было проходить ТО в других городах.
теперь вроде цены упали, но наши техосмотрщики ушлые, накатали бумагу на других, что бы тех закрыли. теперь надо новый город искать. вот такой бардак творится:(

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:53
MuzzYetI писал(а):

Сам проверил давление в шинах и все лампочки. На техосмотре проверяли: сверка номеров, наличие знака, актуальность аптечки и огнетушителя, работоспособность светотехники, фары и поворотники - прибором, наличие тонировки - фотографировали с открытыми передними дверями. Тормозные валки и СО, вроде всё. Но долго в очереди ждать...


Аналогично!

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:56
sveinung писал(а):

передо мной тётка на Ниссане Кашкай новёхоньком проходила, сидушки в целофане. А один фиг загнали и давай её и на торможение, и угол фар и со...пипец


все нормально, как раз новым тачкам очень много внимания уделяется

#12:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:56
дополню: еще дергают и застегивают ремни безопасности, рулевое, ручник, резину на одной оси. третий стоп сигнал
#13:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:58
еще забыл, талон что заплатил за мойку тоже обязателен hehe
#14:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:16
Nerd74 писал(а):

у нас обязательна бумажка о регулеровке фар. если ее нет, то обязательно отсылают в одну и ту же контору всех.


Nerd74 писал(а):

дергают и застегивают ремни безопасности, рулевое, ручник,


Nerd74 писал(а):

талон что заплатил за мойку тоже обязателен


Фигасе! Это даже уже не Россия, а какая-то другая страна, наверное, Беспределия, а город - ментовской произволград.

#15:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:18
Stragnik писал(а):

Фигасе! Это даже уже не Россия, а какая-то другая страна, наверное, Беспределия, а город - ментовской произволград.


hehe

#16:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:22
у нас по сравнению с Nerd74 совсем халява.
#17:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:24
я думал у всех так. знал ток что цены очень завышены.
#18:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:25
мне обошлось в 220р + 30р техталон
#19:  Автор: Владимир_21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:48
Nerd74 писал(а):

у нас обязательна бумажка о регулеровке фар. если ее нет, то обязательно отсылают в одну и ту же контору всех



походу ребята нарываюца на антимонопольное управление (предлог оказывания услуг только в избранной конторе) и ещё ЗЗПП (нельзя заранее навязывать услуги необосновано).

#20:  Автор: delfinОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 15:04
А если я заплачу квитанции и не пройду.
А чтобы все исправить мне понадобиться дохрена платить, могу я с этими же квитанциями полевой купить ну чтоб дешевле вышло.Или новые квитанции платить?

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 15:16
delfin писал(а):

А если я заплачу квитанции и не пройду.


есть 2 недели для повторного прохождения

#22:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 20:00
delfin
Я в прошлом году на своей 2001гв сам прошел) придрались к тонировке, ручнику и подсветке номера. Езжай, а то что напишут- исправишь, не думаю, что у тебя там что то шибко криминальное есть.
Гы. Мы с тобой в один день зарегились)

#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 20:27
Привет собратья! Не пинайте. А с тонировкОй само дельной ТО не пройдешь?
#24:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 21:12
Если затонированы передние боковые или лобовик полностью- то нет. На лобовике допускается полоска тонировки сверху, не помню какой ширины.
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 13:26
Butcher47 писал(а):

не помню какой ширины


13см, что на 10шном стекле вообще ниочем lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU