Выбираем инструмент. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#226: Выбираем инструмент. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:37
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?

#227:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 09:53
споттер называется. Покупать можно все по мере надобности и средств. всеравно опыта набираться.
#228: Инструмент для гаража (головки и рожки) какой и где купить? Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:52
Планирую обновить свою гаражную рассыпуху на новый чемоданообразный набор (головки с трещеткой и ключи с размерами от 8 и наверное до 32 хватит).
Посоветуйте какой взять, чтоб бюджетно и не сразу сломался?
Если подскажите еще и где его взять (кроме совего мухосранска бываю еще и в Туле и в Москве) буду безмерно рад Smile
Спасибо!

#229:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 17:25
Все, купил, балдею Smile
#230:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:40
тихо сам с собою поговорил! hehe отгадай у какого автослесаря ржавый инструмент, у плохого или хорошего?
#231:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:49
не буду темы плодить. Динамометрический ключ думаю приобрести. для подвески и двигателя соответственно. какой ключ лучше? от какого затяга должен быть рассчитан? и что такое шкала 1/2?
#232:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 10:39
ДюКЧ писал(а):

тихо сам с собою поговорил! hehe отгадай у какого автослесаря ржавый инструмент, у плохого или хорошего?


Ржавый - у нищеброда, а у Автослесаря он не бывает ржавый по двум причинам и вы о них знаете.

#233:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:46
Conf_13 писал(а):

не буду темы плодить. Динамометрический ключ думаю приобрести. для подвески и двигателя соответственно. какой ключ лучше? от какого затяга должен быть рассчитан? и что такое шкала 1/2?



самый актуальный от 20 до 100 Н*м, но по хорошему нужно 3и ключа на разные перекрываемые пределы, начиная с 3-5 Н*м и заканчивая 200 Н*м

1/2" дюйма это присоединительный размер равный 12,7 мм

#234:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 23:19
Andrey2114
понятно. спасибо. для подвески и гбц (что делать в ближайшее время) 20-100 сгодится же, да?

#235:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 00:14
не на все, например клапанная крышка каким-то маленьким моментом прикручивается, лень подсматривать в книгу
#236:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 21:43
Serega iz Novomoskovska,ну так что ты купил-то в итоге? Где фотки.где ссылки,где цены?
Форсе?

#237:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:42
Фоток не делал, в инете полно.
Купил Форсе чимадан с 94 предметами и набор ключей - рожково-накидных.

#238:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:45
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ржавый - у нищеброда, а у Автослесаря он не бывает ржавый по двум причинам и вы о них знаете.


хороший автослесарь один раз сделал и навсегда. у него инструмент и ржавеет.

#239:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:59
ДюКЧ писал(а):

у него инструмент и ржавеет.



ROFL Сие может быть и верно ... но только если у слесаря ограниченный контингет машин на обслуживании (мелкая автобаза) .

Но по жизни ... к хорошему мастеру завсегда народ в очередь (разный и по разным причинам) ... некогда инструменту ржаветь . А ежели одна машинка в год ... то какой он нафиг хороший (мастер).

#240:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 23:14
ДюКЧ писал(а):

хороший автослесарь один раз сделал и навсегда. у него инструмент и ржавеет.



не всегда от автослесаря зависит, еще от качества деталей, а они не всегда качественные, даже если дорогие, поэтому не всегда получается "один раз сделал и забыл"

#241:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 23:53
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Фоток не делал, в инете полно.
Купил Форсе чимадан с 94 предметами и набор ключей - рожково-накидных.


Такой что-ли?



Смотрю цены ОЧЕНЬ сильно упали на наборы,не понятно с чем это связано.
Я бы сеюе такой не взял,взял-бы побольше какой-нибудь,предметов на 140.
В твоём наборе нет таких архиважных,нужных и незаменимых вещей,как
молоток,плоскогубцы и конечно накидных ключей.

Вот такой набор НАМНОГО лучше и чуть только дороже-http://www.d-tools.ru/products/tools/kit/148pcs.html

#242:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 15:59
ДюКЧ писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ржавый - у нищеброда, а у Автослесаря он не бывает ржавый по двум причинам и вы о них знаете.


хороший автослесарь один раз сделал и навсегда. у него инструмент и ржавеет.


ХОРОШИЙ автослесарь - нарасхват. И инструмент не успевает заржаветь.
Не путайте инструмент с кривым стартером.

#243:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 16:02
Cobusca писал(а):

Такой что-ли?


Да, такой.
Ну плоскогубцы и молоток у меня есть и не одни Smile
По этому я в стороны таких наборов и не смотрел.
Накидные-рожковые купил отдельным набором.
Чимадан я купил за 2400, набор ключей за 1000.
А тот про который вы говорите стоил конкретно за четыре. В общем - решил съэкономить Smile

#244:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 21:14
Smile платный - да! а я про слесаря и его машину. ты, пардон, вы-то взяли чемодан для заработка или для себя? а инструмент красивый. взял бы себе чисто для посмотреть, ибо такого, ток непрезентабельного вида добра навалом. случаем не китай? тогда усилий больших не прилагайте.
#245: Смазка, хранение, уход за инструментом. Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 10:41
Кто и как ухаживает за инструментом. У меня например очень ценный для меня набор инструментов, головки трещётки.
Чего делать с ним после работы, протёр тряпочкой и ещё его может смазать чем то? или тряпочкой пропитанной чем то смазывать?
Может и глупый конечно вопрос, но дело в том что из набора несколько головок уже начали покрываться ржавчиной, возможно из-за того что на них капала вода.

#246:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 17:07
Я лично только протираю его если он испачкался в мазуту. И еще. Ржа на инструменте, это хороший признак, который говорит, о том, что у вас нормальный автомобиль)))
#247:  Автор: JahManОткуда: 67 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:38
Я пользуюсь вот такими наборами Jonnesway

816301.jpg
Описание:
Размер файла: 62,47 KB
Просмотрено: 279 раз(а)

816301.jpg
2280_enl.gif
Описание:
Размер файла: 98,05 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

2280_enl.gif

#248:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 09:29
Форумчане подскажите что брать, если авто Ford Mondeo 3 поколения.
Какой инструмент нужен?
Пока что взял набор головок Force 16 предметов с посадочным размером 1/2" Код товара: 4171
Вот ссылка http://www.forceavto.ru/catalog/show_category.php?catID=4&ID=100&from=70#
+ вот такую трещетку http://www.stayer-instrument.ru/treschetka-p-2127.html
К нему ящик для инструментов Зубр вот под тип такого (размер точно не помню) http://skladinstrumentov.ru/photo/38180-19.jpg
Скажите не прогадал ли я?
Брал не себе, а в подарок.
И что еще к данной машине надо прикупить, кроме стандартных рожковых ключей и отверток, тут только фирму подсказать. Летом меняли тормозные диски мои рожковые ключи гнулись (видать кетия блестящие) facepalm

глобального ремонта не предвидиться

#249: кто скажет за инструмент КАВО Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 13:42
продаваны говорят что офигенный бренд. лучше форса вообще самый самый. есть мнения ?

прикупил сегодня 3 комбинированных трещеточных ключа, и вороток форсе - отвалил ни много ни мало 2000 р. facepalm facepalm дорогие зараза эти ключи

#250:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 12:36


Давно вот таким пользуюсь. Вот только на прошлой неделе порвал одну головку на 21. Болт шкива коленвала на ФФ2 откручивал трехметровой трубой Sad

#251: Посветуйте дествительно качественный инструмент Автор: mayaxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 19:32
Все возможные воротки с удлинителями перегнули пытаясь открутить гайку ступицы. Посоветуйте у какого бренда самая хорошая сталь у инструмента?




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 10 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU