Выбираем инструмент. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#301: Выбираем инструмент. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:37
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?

#302:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 00:16
majorboy писал(а):

можно починить но она убогая


Эт точно hehe
majorboy писал(а):

взял форс, в дальнейшем ставший моим любимым.


Форс тоже есть, по сравнению с нашим -- небо и земля. FORCE 4223, по количеству такой же как наш + две свечных.

#303:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 05:51
majorboy писал(а):

Константин_EX писал(а):

majorboy
чья?



из советского инструмента. точней просто - из нашего; типа такого из набора


это НИЗ (Новосибирский инструментальный завод)

#304: Re: Выбираем инструмент. Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 11:04
Gennadiy K писал(а):

Года два назад взял Apelas 108 предметов, пока доволен. О надёжности сказать ничего не могу, но ничего не сломалось



У меня тоже Apelas, брал на рынке в 2005 году, когда у меня еще Жига была.



За 9 лет открутил им кучу всего, и не только в своих машинах...

За это время разлетелся карданчик (открутился и выпал болтик - вкрутил новый) и иногда тяжело снять головку с трещетки - ржавеет шарик, а я его не смазывал ни разу за это время. Вот и все проблемы!

В прошлом году купил дополнительно еще два набора - Jonesway и Bahco, оба на 1/2 дюйма



Но все равно предпочитаю весь крепеж сначала крутить Апеласом, а если не получается - тогда уже использую инструменты из других наборов Smile

#305:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 15:03
Pu1sat0r
Bahco должен быть хорошим.
скандинавы как ни как.

я их ключей/головок ни разу не видел, только их пилы по дереву/металлу.

#306:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 15:47
Константин_EX писал(а):

Pu1sat0r
Bahco должен быть хорошим.
скандинавы как ни как.

я их ключей/головок ни разу не видел, только их пилы по дереву/металлу.



У меня вот такой набор:



Как ни странно, но удобнее работать с апеласом, нежели этим дорогим скандинавом Pardon

А взял я его только потому, что в подарок шла отвертка Bahco с трещеткой!



Вот ее использую постоянно Good

#307:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 15:53
Pu1sat0r
чо по чем?

#308:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 16:12
http://www.bahcospb.ru/torcevye-golovki-i-prinadlezhnosti/nabory-torcevyh-golovok-bahco-s-line/bahco-225.html
Ну вы и лолегархи

#309:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 16:32
ПавелР писал(а):

http://www.bahcospb.ru/torcevye-golovki-i-prinadlezhnosti/nabory-torcevyh-golovok-bahco-s-line/bahco-225.html
Ну вы и лолегархи


мда... cry
а ведь набор то у него этот не основной, а для эпизодического использования.

#310:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 16:55
ПавелР писал(а):

http://www.bahcospb.ru/torcevye-golovki-i-prinadlezhnosti/nabory-torcevyh-golovok-bahco-s-line/bahco-225.html
Ну вы и лолегархи



Я этот набор брал за 70 евро при курсе 36 руб supercool

#311:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 18:15
Подскажите, какую фирму выбрать force или apelas? у друга есть apelas(108 предметов), отличный инструмент, нареканий нет, но форс говорят тоже дюже хорош Pardon
и в чём разница между 6-гранными и 12-гранными головками? какие лучше взять?

#312:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 19:22
Extreme писал(а):

Подскажите, какую фирму выбрать force или apelas?


как обладатель Форса причём очень многова инструмента этого производителя скажу что это просто ахриненный инструмент Good
По удобству пользовани пять! по качеству пять! сломать практически не реал, если только совсем нарошно не задаться целью с диким извращением.

#313:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 19:35
Extreme
апелас не пробывал, но и почему то нет желания
кручу форсом и джонсвеем, всё гут
чем больше граней на головке тем плотнее обхват гайки, меньше шансов сорвать

#314:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 19:41
Extreme писал(а):

в чём разница между 6-гранными и 12-гранными головками?


Если нет больших усилий-то ни чем, многогранной головкой можно влёхкую грани на гайке или болту закатать, чего не сделаешь шестигранной. По фирме соглашусь с Dranik

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

чем больше граней на головке тем плотнее обхват гайки, меньше шансов сорвать


Разве не наоборот?

#315:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2015 20:43
Dranik писал(а):

Extreme писал(а):

Подскажите, какую фирму выбрать force или apelas?


как обладатель Форса причём очень многова инструмента этого производителя скажу что это просто ахриненный инструмент Good
По удобству пользовани пять! по качеству пять! сломать практически не реал, если только совсем нарошно не задаться целью с диким извращением.



Я то же самое могу про апелас сказать, за 10 лет с ним ничего не случилось, ни одна головка не сломалась, трещотка работает - что еще надо для счастья? Smile Болтик только новый вкрутил в карданчик взамен выпавшего и все!

#316:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2015 00:24
Extreme писал(а):

в чём разница между 6-гранными и 12-гранными головками?


Если 6-гранная головка становится на гайку или болт через каждые 60 градусов(1/6 оборота),то 12-гранная соответственно через 30 гр.(1/12 оборота),что,конечно удобнее при работе в труднодоступных местах.

#317:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2015 00:40
ПавелР писал(а):

Если 6-гранная головка становится на гайку или болт через каждые 60 градусов(1/6 оборота),то 12-гранная соответственно через 30 гр.(1/12 оборота),что,конечно удобнее при работе в труднодоступных местах.



Если воротком крутить - то возможно, а если трещоткой - то какая разница с каким шагом встает головка?

#318:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2015 22:30
я бы форс взял. начал с него собирать инструмент и не разочаровался.
визуально опять же приятнее выглядит - имхо
головок по уму тех и других надо иметь
12 гранные под соответствующие болты вообще то сделаны

#319:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2015 23:43
Extreme писал(а):


и в чём разница между 6-гранными и 12-гранными головками? какие лучше взять?


я менял кольцо в выхлопе.

там два болта на 13.
один болт я рожковым подзализал.
взял накидной ключ, кольцом который 12 граней, вроде цеплял, но потом тоже сдался.
а вот простая головка 6 гранная смогла и затянуть и протянуть!

понимаю, что болты такие нужно выкидывать, но мне лень было ехать в магаз из за него, так как он специальный.

так что по мне 6 гр головки рулят. у меня на 12 гр и нет.
и вот не пофиг, трещетки ведь есть.

Добавлено спустя 51 секунду:

а "убитый" крепеж всегда будет попадаться.

#320:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 00:30
Константин_EX писал(а):



а "убитый" крепеж всегда будет попадаться.



Для убитого крепежа есть специальные головки, спиральные. Откручивают даже слизанные головки, проверено лично Good

#321:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 01:38
Pu1sat0r
кинь фото.
или название нормальное.

не слыхал от таких.

#322:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 11:44
Константин_EX писал(а):

Pu1sat0r
кинь фото.
или название нормальное.

не слыхал от таких.



У меня вот такой набор



http://garagetools.ru/tovar/nabor-golovok-dlya-skruglennogo-krepezha1

#323:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 11:58
Pu1sat0r
мда, век живи, век учись. Good
не видал такого ни разу или не обращал внимание.

ну и ценник конечно wwow

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

кстати, гараж тулс со своей ликотой, ИМХО не фига не бюджетный магазин.
в своей время цены сравнивался по динамометрическим ключам, джойнсвей подешевле будет.

#324:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 12:17
Константин_EX писал(а):



кстати, гараж тулс со своей ликотой, ИМХО не фига не бюджетный магазин.
в своей время цены сравнивался по динамометрическим ключам, джойнсвей подешевле будет.



Согласен, именно поэтому я свои динамометрические ключи брал в юлмарте (джонсвеи).

Но у джонсвея ассортимент сильно ограничен, а многих инструментов у джонсвея в принципе нет. Например рассухариватель клапанов я взял ликотовский, вот эти головки тоже...

#325:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 12:47
Pu1sat0r
у тебя машины это хобби или работа?

меня как частника, по ассортименту джонсвей устраивает за глаза.
вот по рассухаривателю на пример, так как я не профи, и лазил в мотор только один раз (и надеюсь что ближайшие тыщ 100-150 не полезу hehe ), мне покупать фирмовый рассухариватель жаба не дала.

купил за 300 руб наш рычажный, да не удобный, да намучался, да ножки "пластилиновые", но на один то раз его хватило, задача выполнена.

#326:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 14:21
Константин_EX писал(а):

Pu1sat0r
у тебя машины это хобби или работа?

меня как частника, по ассортименту джонсвей устраивает за глаза



Я движок перебирал на джимнике, нужна была оправка для поршневых колец, рассухариватель нормальный, часовой индикатор, еще там по мелочам. Все брал ликотовское в гаражтулзе (кроме вышеупомянутых динамометрических ключей), потратил на весь инструмент меньше десятки, при том что если отдавать в сервис, даже гаражный, то стоимость работы начинается от 15-20 тыс, а скорее все 30 будет facepalm




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 13 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU