Нужен совет, как вернуть деньги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Нужен совет, как вернуть деньги Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 21:32
Вобщем история такая. Щас моя сестренка попала в дтп, их машину ударил таксист, который выскочил под знак уступи дорогу, помял бочину морду и дверь, гаи вызвали зафиксировали, машина рублей в 50-60 тыс руб в цене потеряла. Вопрос, как содрать с таксиста бабки? Страховка Росгосстрах, машину на что то надо востанавливать.
#2:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 12:01
Сдирать надо не с таксиста, а с его страховой.
А вы, собственно ОСАГу при ДТП заполняли? КАСКО, как я понимаю, нет...

#3:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:32
Дтп оформили, завтра в страховую фирму. А как с его страховки, если у нас своя?
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:42
свои оставьте СЭБЭ ...
заява в его ск по осаго и всё

#5:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 23:49
А разве от позволит сдирать с его ск? Он эти бабки себе захапает. Ты имееш ввиду если у него КАСКО. ОСАГА ему же небудет выплачивать раз он не прав
#6:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:28
Все в кучу навалили......=)
Я так понял у сестры есть КАСКО. Раз она в ДТП не виновата, то можно воспользоваться выплатами по ОСАГО виновника ДТП, дабы "сохранить" страховую сумму по КАСКО.
Виновник таксист, так? надеюсь есть соот-щее постановление по делу об адм.правонарушении на таксиста? Предположим, что есть.
Тогда, потерпевший ,т.е. сестра, обращается за выплатой в страховую компанию таксиста (у таксиста полагаю есть ОСАГО). А виновник-таксисит за свой счет восстанавливает свое ТС, если, канечно, у него нет КАСКО.

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 05:40
sergu2009
согласен.
Чтоб всё яно стало- ОСАГО- обязательное страхование автомобильной гражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ! если у меня осаго и я виновник ДТП свою машину я ремонтирую только за свои, а пострадавшие за счёт моей СК. Если машуну я им разбил на суммубольшую чем лимит- СК и я, сверх лимита.

Каско- договор надо смотреть, но в твоей ситуации принцип тот же, платит виновник, то есть СК виновника и он сверх лимита. Вкратце.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU