Нужен совет. Задние барабаны и колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет. Задние барабаны и колодки Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:00
ВАЗ 21120. Пробег 115000.
Пришла пора менять задние колодки.
Заодно и барабаны я думаю.
Что брать? И от чего остеречься?
Мож ещё какие нюансы есть?

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:00
колодки взял lpr якобы итальянские. Барабаны наши - чугуняки. Менял совсем не давно. с месяц назад.
#3:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:10
колодки "начало" и не париться. заодно при малейшем подтекании с цилиндров и их заменить
#4:  Автор: S_V_LОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:19
Барабаны менять не советую, пробег ИМХО мал. Колодки себе взял АТЕ, оч доволен. Видно не паленые попались.
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:28
115 тыщ - по вашему маленький пробег для замены барабанов ?! wwow wwow wwow они что, вечные ?! Smile
#6:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:31
меняй и барабаны и цилиндры и колодки,скупой дважды платит
#7:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:57
S_V_L писал(а):

Барабаны менять не советую, пробег ИМХО мал.


Нориальный пробег для замены барабанов, колодок....
дрон43 писал(а):

меняй


дрон43 писал(а):

цилиндры


Я думаю если они не текут, то цилиндры не стоит менять, не факт, что новые нормальные окажутся....
Вот меняли по осени задние цилиндры, так один из них после первого морозца и потёк.

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 00:13
Rusten писал(а):

колодки "начало"


Или ЕЗАТИ, или ВИС. Наши колодки для барабанов зе бест. Барабаны нужно смотреть, чтобы была равномерная выработка на обеих, если нет, то я бы посоветовал купить обычные не чугунные фирмы Белмаг, ну и цилиндры можно тоже ихние, ну или какие понравятся тебе внешне.

#9:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 00:20
Можете меня обзывать разными словами , но я свою чугунину выкинул на своих 60 тыков пробега Smile НУ достал меня этот ржавый кусок железа!! Торчащий как бельмо из под диска(диск 5-ть спиц) Короче сильно его видать. Поставил силуминовые с дырками по кругу которые, о них конечно не лестно отзываются, но зато хоть вид хороший и эф-ть торможения ничуть не хуже(лично я не заметил разницы) и до ума их можно довести, по презентабельней видок сделать. А эту чугунину хоть напильником обрабатывай, кошмар. supercool
#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 00:32
По хорошему ставь ЗДТ gpn
А так колодки ВИС, барабаны на усмотрение Smile

#11:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 01:03
Да, комплектики лежат задних дисковых тормозов от 10000 тык .... Smile
#12:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 02:46
Зимой при таком же пробеге поставил чугунные барабаны Автореал (покрасил Hammerlite'ом в черный чтоб не ржавели) + колодки ВИС + цилиндры АТЕ (зводские текли оба) ну и все пружинки колодок новые. Все работает здорово уже 20тык
#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 06:56
Барабаны БелМаг (люминий) + колодки пофиг какие, имхо Wink Для гурманов - фероды в магазинах лежат.
#14:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 07:53
ВИС отходили 4-6 месяцев, мне они не понравились гуамно полное.
#15:  Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 15:01
[quote="denches"]ВИС отходили 4-6 месяцев, мне они не понравились гуамно полное.[/quote]

А чем не понравились?

#16:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 15:29
lankard писал(а):

А чем не понравились?


износились очень быстро

#17:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 16:03
Колодки "начало", как выше говорят, ведут себя отлично. Если на барабанах нет чувствительной канавы, то зачем менять? Доказано давно, что конвеерные запчасти служат ГОРАЗДО лучше магазинных. Не надо зря лохматить бабушку. ИМХО supercool
ЗЫ: снимая барабан, отметь как он стоял. Переворот на 180 градусов чреват биениями.

Последний раз редактировалось: seawar (10 Май 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 17:33
Stazz писал(а):

Да, комплектики лежат задних дисковых тормозов от 10000 тык .... Smile


Ага! Smile вот смотрю, облизываюсь, а "средствов" нету Pardon

#19: Re: Нужен совет. Задние барабаны и колодки Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 17:41
lankard писал(а):

ВАЗ 21120. Пробег 115000.
Пришла пора менять задние колодки.
Заодно и барабаны я думаю.
Что брать? И от чего остеречься?
Мож ещё какие нюансы есть?


барабаны хоть раз снимал за весь период эксплуатации? Если нет, то 100% гарантии, что они прикипели шопиздец. У меня так было, когда не работал ручник. Хотел поменять колодки, сунулся, а барабаны не скидываются. Нашел в интернете умную матчасть, там написано, что в таких случаях нужно налить ВДшки в отверстия всевозмложные (от болтов и направляющих). Я так попробовал, пару раз резиновым молоточком постукал, они и снялись. Когда ставил другие барабаны, смазал место, которое прижимается к ступице и саму ступицу графиткой. Теперь всё снимается как по маслу. И колодки тормозят, как нужно и барабан снять проблем не было.
Купи сразу еще в придачу к колодкам пружинки все, которые там использутся. Одна длинная и 2 коротких (буквально 2 витка).

#20:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 18:30
Чтоб без проблем снять барабан, надо ПОЛНОСТЬЮ отпустить ручник. Ну и далее через деревянную болванку молотком...
#21:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 18:39
seawar писал(а):

Чтоб без проблем снять барабан, надо ПОЛНОСТЬЮ отпустить ручник. Ну и далее через деревянную болванку молотком...


lol1 с ручником то естественно барабан не стащишь. Если он прикипел, что очень часто, заколебешься его снимать

#22: Re: Нужен совет. Задние барабаны и колодки Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:03
[quote="_Termit_"]барабаны хоть раз снимал за весь период эксплуатации?[/quote]
Да было дело года два назад. Молотком через деревяшку. Без фанатизма. Будет время, сниму, гляну состояние, ну а потом на оптовый.
Спасибо за советы.

#23:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:56
Земляк,задние барабаны Lukas(чугун),колодки вис.Нормальная комбинация,надолго.Только после зимы ржа кое-где по барабанам пошла.Хотя задувал краской,правда не грунтовал.
#24:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 01:34
Ребят, вы что ??? Барабаны не снять??!! Даже закисшие!! В мурзилке веть даже написано : два болта М8 длинна 60-70 мм. И все, вворачиваешь почередно и барабан как милый слезет!Любой, хоть его 200 тыков не снимали. Smile supercool
#25:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 07:53
Stazz
+1
Барабаны не трогал 2 года, и довольно легко "стянул" болтами. Метод, известный еще с "классики" gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU