Сопит вакумник тормозов..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сопит вакумник тормозов..... Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:04
Када жму на педаль тормоза и отпускаю слышу сопение в салоне... Када прижму чуть педаль тормоза перестает. Поднял капот и услышал сопение возле вакума где то пропускает воздух по ходу... На дороге машина ведет нормально педаль не проваливается, тормозит ок как раньше... Када затормозил резко на панели где показывает уровень топливо рядом чуть ниже загорелось красным внимание и сразу же потухло када машина остановилась. Подскажите что делать? И не опасно так ездить.?
#2:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:25
Мне кажется вакуумник начал воздух пропускать
#3:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:38
Када машина заглушена педаль крепкой становится. Значит вакумник живой, мож со шлангом че то
#4:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 13:02
Тоже самое было,потом прошло Razz
#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 13:06
Soad писал(а):

Тоже самое было,потом прошло Razz

как быстро прошло?

#6:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 20:49
Если сопит в салоне, то я так думаю, что вакуумник "померает". У меня так было: шипение небольшое, педаль стала тугой (в начале нажатия). При торможении надо было очень сильно давить педаль и на холостом, если нажать на тормоз машина могла заглохнуть.
Заменил на Торгмаш. Прошло уже месяцев 10. И вот вчера, при поднятом капоте и заведенной машине, при прислушивании услышал шипение в районе вакуумника. Раньше или не замечал, или не было. В салоне все тихо, педаль мягкая, тормозит нормально.

#7:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 11:34
Да в салоне слышно! Но педаль как была так и есть не чуствуется жескость. Тока шипение... Хочу поставить какой нить получше усиленый чтоли...
#8:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 12:26
Irakli писал(а):

Soad писал(а):

Тоже самое было,потом прошло Razz

как быстро прошло?


Прошло на следущий день,чудеса Smile Шипение точно было,проверяли с другом,я в салоне он под капотом,оба слышали.+400км,полет нормальный,изминений никаких Smile

#9:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 14:32
Antoni0 писал(а):




Если сопит в салоне, то я так думаю, что вакуумник "померает". У меня так было: шипение небольшое, педаль стала тугой (в начале нажатия). При торможении надо было очень сильно давить педаль и на холостом, если нажать на тормоз машина могла заглохнуть.
Заменил на Торгмаш. Прошло уже месяцев 10. И вот вчера, при поднятом капоте и заведенной машине, при прислушивании услышал шипение в районе вакуумника. Раньше или не замечал, или не было. В салоне все тихо, педаль мягкая, тормозит нормально.


тожесамое, но старый шипел постоянн когда тормозишь, а новый сопит когда педаль нажимаешь, с самого начала так.

#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 15:19
То есть так и должно быть?
#11:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 16:54
Вобщем када педаль отпускаю шипит када чуть прижму перестает... вот такие новые симптомы обнаружились))
#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:10
у меня (карбюр.) када вакуумник умирать начал при нажатии на педаль обороты падать стали вплоть до того, что глохла. незнаю, есть ли такой симптом на инжекторах...
сипела на все лады только при нажатии на педаль




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU