подскажите по сигналу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подскажите по сигналу Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 20:56
Вообщем трабл следующий: пропал сигнал. При нажатии на кнопку слышен щелчок реле а на плюсовом проводе идущем к сигналу появляется 12 ВОЛЬТ, т.е. накрылся сам сигнал я правильно понимаю? иди может еще что то быть?

и еще вопрос если поставить сигнал от волги надо ли будет переделывать электрику? хочется погромче что-нибудь

#2:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:03
не надо ничего переделывать - сам поставил сигналы от волги потому что с такими же симптомами подох родной.
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:07
а точно сигнал сдох или еще что-то может быть?
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:13
на сигнале должен быть регулировочный болтик. крутить туда-сюда мож сигнал и появится. но лучше сразу прозвонить.
#5:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 05:56
Не хочется плодить тем, спрошу здесь, такая трабла с сигналом:
Руль прямо не срабатывает, немного в сторону(около 30 град) сразу работает. Вскрывал зачистил контакты - не помогло.

#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 08:31
papakarla93i писал(а):

Не хочется плодить тем, спрошу здесь, такая трабла с сигналом:
Руль прямо не срабатывает, немного в сторону(около 30 град) сразу работает. Вскрывал зачистил контакты - не помогло.


смотри может скользящий контахт не достает от руля

#7:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 08:38
papakarla93i писал(а):


Руль прямо не срабатывает, немного в сторону(около 30 град) сразу работает. Вскрывал зачистил контакты - не помогло.


Как вариант у тебя кривые пластинки по которым контакты трут,сними кожух и посмотри,а может просто подрулевой переключатель далеко стоит от контактов на руле.
У меня тоже была проблема с сигналом,реле щелкает а сигнал молчит,проблема по пойму была в проводах.прозванивай.

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 10:07
Pavel33ru писал(а):

У меня тоже была проблема с сигналом,реле щелкает а сигнал молчит,проблема по пойму была в проводах.прозванивай.



так у меня ведь 12В появляется на конце провода прям на разъеме перед сигналом

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 10:26
backhand-boy
backhand-boy писал(а):

так у меня ведь 12В появляется на конце провода прям на разъеме перед сигналом


нутак и меняй сигнал значит чтоже тут непонятного, у меня стоят с завода 2 сигнала от 2103 высокого и низкого тона плюс общий идёт на них, минус корпус самих улиток.

#10:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 10:45
papakarla93i писал(а):

Не хочется плодить тем, спрошу здесь, такая трабла с сигналом:
Руль прямо не срабатывает, немного в сторону(около 30 град) сразу работает. Вскрывал зачистил контакты - не помогло.


Подрулевые контакты глючат 100 пудов. Была такая проблема, но у меня стрелись штыри контактов стоят около 150 руб и рулевые контакты гдето также. Я у себя после замены контакты еще графитом намазал (НЕ ГРАФИТНОЙ СМАЗКОЙ, а карандашем простым) чтоб скользили лучше, вот надо будет заглянуть, как там они. При замене подрулевых штырьковых контактов не перепутай провода, а то у меня такой прикол был. Перепутал, кочку проехал гдетоокисл слетет и ииииииииииииии как засигналит не стого ни с сего. потом ток разобрался что и где.

#11:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:24
backhand-boy писал(а):

так у меня ведь 12В появляется на конце провода прям на разъеме перед сигналом


А масса в порядке?

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:53
да все дело было в самом сигнале поставил новый пашет.
#13:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:59
EugenB писал(а):

поставил сигналы от волги

насколько они громче? тон такойже?

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 21:04
Ставил волговские вместо штатных (или то, что под их видом продавалось -две черные улитки) - погромче штатных, но ожидаемого суперэффекта не случилось cry . Электрику не переделывал. Вот вертится мысль в добавку к ним старые обратно влепить и дудеть в четыре глотки dns4 ( только это надо параллельно сигналам дополнительное реле вешать и через него с АКБ питаться). rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU