Отопитель ВАЗ21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отопитель ВАЗ21103 Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:26
Уважаемые помогите парюсь с печкой.На крайнем левом положении идет горячий воздух.Что делать лето рядом.
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 04:56
Ershik07 писал(а):

Что делать лето рядом.


Поменять микромоторедуктор.

#3:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 21:55
Если в салоне на потолке то заменил уже.Резыльтат тот же.Может еще какой.подскажите пожалста.
#4:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 21:57
микромоторедуктор - это не на потолке, а в недрах отопителя, двигает заслонку.
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 23:00
Ershik07 писал(а):

.Может еще какой.подскажите пожалста.


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-9-snyatie-mikromotora-privoda-zaslonki-otopitelya.html
Менять его достаточно кропотливая работа, стоит рублей 500р(нового образца),1500р(старого).
Может сам блок САУО на работает, подкинь заведомо исправный и попробуй это проще чем сразу микромоторедуктор менять.

#6:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 23:16
а он может просто заклинить. у меня такое было. просто снял его и заново поставил и все норм. зиму отьездил всю)
#7:  Автор: Вован 102Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 23:33
У меня та же самая проблема, как у автора. Причина - автомат открывает заслонку на максимум, там она и клинит.

dayw
Так и решал проблему. Даже снимать не приходится, просто ослабить три винтика крепления микромоторедуктора, и начинает работать. Но ради этого приходится снимать жабо (

Я читал, что для доступа к этим винтам крепления можно отогнуть шумку, не снимая жабо. Кто пробовал, поделитесь. Вроде мешает расширительный бачок ?

#8:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 02:48
Цитата:

Даже снимать не приходится, просто ослабить три винтика крепления микромоторедуктора


ну я не знал, что с ним. потому и снимал Smile

#9:  Автор: Azimut_444Откуда: РФ СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:16
Можно вопрос по теме?)
У меня когда я отключаю печку совсем, она еще слабо, но дует. Т.е. я бы даже сказал что дует всегда при заведенной машине.
Кто знает как устранить?

#10:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:41
Azimut_444
она и будет дуть когда машина едет, даже в выключ состоянии

#11:  Автор: Azimut_444Откуда: РФ СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:51
art74 писал(а):

Azimut_444
она и будет дуть когда машина едет, даже в выключ состоянии



странно, у друзей таких фокусов не встретил)

#12:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:36
dayw писал(а):


Так и решал проблему. Даже снимать не приходится, просто ослабить три винтика крепления микромоторедуктора, и начинает работать. Но ради этого приходится снимать жабо (

Я читал, что для доступа к этим винтам крепления можно отогнуть шумку, не снимая жабо. Кто пробовал, поделитесь. Вроде мешает расширительный бачок ?



Жаба снимается быстро кстати Smile а мешается не расширительный бачок а ВУТ (***** такая как гриб большой:hehe ) и туда лезь рукой с отверткой, я так и делал supercool правда ронял то отвертку то винтик и долго матерился, рука застревала еще pst короче готовься к веселому времяпрепровождению hehe

если я ниче не путаю, то микромоторедуктор нового образца отличается от старого только полярностью... точно не знаю какой ставил себе, но регулировка температуры была наоборот (включаешь холодный идет горячий supercool ), но тут и подсказали как исправить, в большой колодке 2 и 8 контакты поменял местами и все стало как надо rlzz (спасибо Mostmajor Drinks or Beer )

#13:  Автор: ермол СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:58
у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???
#14:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:11
ермол писал(а):

у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???



с ним:stfl или с заслонкой, которую заклинило:stfl

#15:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:08
Мужчины спасибо как попробую отпишусь.
#16:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:42
ермол писал(а):

у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???

У меня была такая ж хрень, устранил заменой контроллера Wink .

#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:09
http://www.ae.ru/enthusiast/#sauo_1
#18:  Автор: ермол СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:22
Lazy_63 писал(а):

ермол писал(а):

у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???



с ним:stfl или с заслонкой, которую заклинило:stfl



в том то и беда я не знаю в чём дело.на контроллере рукоятку в какое положение не повернешь , всё время идёт холодный воздух!!!

#19:  Автор: Azimut_444Откуда: РФ СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:26
ермол писал(а):

Lazy_63 писал(а):

ермол писал(а):

у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???



с ним:stfl или с заслонкой, которую заклинило:stfl



в том то и беда я не знаю в чём дело.на контроллере рукоятку в какое положение не повернешь , всё время идёт холодный воздух!!!



+1
А у меня еще и горячий, смотря как ручка температуры стоит, мля!

#20:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:21
ермол писал(а):

Lazy_63 писал(а):

ермол писал(а):

у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???



с ним:stfl или с заслонкой, которую заклинило:stfl



в том то и беда я не знаю в чём дело.на контроллере рукоятку в какое положение не повернешь , всё время идёт холодный воздух!!!




все равно лезть к ММР, откроешь печку и заслонку рукой попробуешь пошевелить ее, но скорее всего ММР мертв sppt

#21:  Автор: ермол СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:29
спасибо!!! как посмотрю - напишу!!!
#22:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:40
ды не за что Pardon
#23:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:59
ермол писал(а):

Lazy_63 писал(а):

ермол писал(а):

у меня тоже беда, в любом положении идёт холодный воздух!!! это тоже проблемма с микромоторедуктором???



с ним:stfl или с заслонкой, которую заклинило:stfl



в том то и беда я не знаю в чём дело.на контроллере рукоятку в какое положение не повернешь , всё время идёт холодный воздух!!!

Я же говорю, возьми у кого нибудь в гараже с машины контроллер и попробуй поставить себе. Делов то supercool

#24:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:35
Заменил контроллер все заработало.Всем спасибо.Остается кондей запустить,хотя может и не нужно лето ведь короткое. Good
#25:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:20
Ну вот видишь gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU