про черную тормозуху [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про черную тормозуху Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 16:37
вопрос в следующем. Почему тормазная жидкость стала черной и чем мне это грозит. Что менять я понемаю ,а из-за чего это?
#2:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 16:46
тормозуха это такая гадость, что она чуть чуть, но все таки подъедает манжеты и все резиночки. Впринципе ничем не грозит, главное следить за уровнем и всё. Поменяй ее, хуже не будет

Последний раз редактировалось: _Termit_ (11 Май 2009 17:15), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 16:48
ТЖ становится черной от продуктов износа пар поршень-цилиндр + остатки производственной пыли в шлангах и трубках + старение самой ТЖ.
#4:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 17:11
mr1 писал(а):

ТЖ становится черной от продуктов износа пар поршень-цилиндр + остатки производственной пыли в шлангах и трубках + старение самой ТЖ.



+1. одним словом меняй. supercool

#5:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 17:44
Блин, сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но у меня 2 года уже такая тормозуха... К своему стыду сказать, я даже не знал, что это непорядок... но пока поменять нет возможности, поэтому езжу с такой...
#6:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 17:49
а нельзя слить сколько можно и долить в бачок, пусть будет по светлей ? Wink
#7:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:01
4K6RMA писал(а):

а нельзя слить сколько можно и долить в бачок, пусть будет по светлей ?


+1 ?

#8:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:23
а зачем экономить на тормозах?)
#9:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:23
4K6RMA,а что измениться?Всё равно лучше поменять!На тормозах не экономят.Потом будут темы "упала педаль,тормозил ручником"...ИМХО.
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:51
по моим прикидкам тормозуха черной становится через 4 года lol1 ...менять однозначно...она воды набрала за это время.....
#11:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 19:34
4K6RMA писал(а):

а нельзя слить сколько можно и долить в бачок, пусть будет по светлей ? Wink



не имеет значения какого цвета она в бачке - важно какая она в системе. так что надо менять всю. supercool

#12:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:45
Можно отобрать с бачкастарую, и долить новую. И прокачивать тормоза, доливая в бачок, пока не перестаент старая выливаться. Я купил 900 или 950 мл баклажку, осталось после прокачки ровно половина. Можно было взять 450 мл тормозухи, делов на 20-30 минут и тормозухи на 2-3 уе...
#13:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:51
лучше сменить, заодно посмотреть состояние передних суппортов и задних цилиндров, могут течь и грязь в систему засасывать
#14:  Автор: SERG_SKОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:36
Добрый день!
Подскажите, кто знает, оставил машину на ТО, написал поменять тормозуху - когда пришел забирать машину, сразу при них открыл капот и обнаружил что тормозная жидкость такая - же темная как и до замены. Я спросил, точно ли меняли - ответ да, после замены сказали, что сама потемнела.
Может ли быть такое, или это нормально??? Или меня развели?

#15:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:55
не меняли ничего, развод чистой воды, точнее гроязной тормозухи, пусть меняют при вас!
#16:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:47
SERG_SK писал(а):

Добрый день!
Подскажите, кто знает, оставил машину на ТО, написал поменять тормозуху - когда пришел забирать машину, сразу при них открыл капот и обнаружил что тормозная жидкость такая - же темная как и до замены. Я спросил, точно ли меняли - ответ да, после замены сказали, что сама потемнела.
Может ли быть такое, или это нормально??? Или меня развели?


Я бы попросил их срочно совесть поискать и не врать так нагло в глаза...

#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:41
Mr_Orion писал(а):

SERG_SK писал(а):

Добрый день!
Подскажите, кто знает, оставил машину на ТО, написал поменять тормозуху - когда пришел забирать машину, сразу при них открыл капот и обнаружил что тормозная жидкость такая - же темная как и до замены. Я спросил, точно ли меняли - ответ да, после замены сказали, что сама потемнела.
Может ли быть такое, или это нормально??? Или меня развели?


Я бы попросил их срочно совесть поискать и не врать так нагло в глаза...



Автору надо было посмотреть прокачные штуцера, на предмет отсутствия пыли и свежих следов тормозной жидкости. Вообще фантастика, я слышал что
на станциях часто поменяют тормазуху только в бачке.

#18:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:02
а вообще с такими сервисмэнами я бы отказался от ТО и делал сам, либо в нормальном сервисе, где так нагло не найобывают, и не горантия что они вообще что то меняли, посмотрите ещё на маслянный фильтр и на само масло на щупе если его "меняли"
#19:  Автор: SERG_SKОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:52
Смешно но правда, по поводу остального ТО - я открыл капот и начал с тормозной жидкости. А дальше начал спрашивать за остальное - масло светлое - поменяли, фильтр масляный поменяли - поставили какой-то от фольца, а вот с остальным смешно - воздушный фильтр говорят, меняли, не поленился, открутил, не успел я его снять как сервисмен улыбаясь, сказал ах да забыли, и быстренько вынес новый в коробке фильтр - сразу и поменяли. Потом я спросил, что еще забыли поменять - признался что не успели поменять топливный фильтр (я в шоке, так и хотелось по харе съездить) - дальше при мне его поменяли.
#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:46
SERG_SK
вот пусть теперь про тормозуху вспоминают, и прокачать не забудут

#21:  Автор: SERG_SKОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:26
Сегодня заехал на сервис - и предложил им маленькую авантюру - меняйте тормозуху при мне, и если она снова потемнеет и плачу за работу в тройном тарифе, если нет - с вас деньги назад. На что мне ответили, что они не меняли ее, и что я их неправильно понял. На вопрос что в наряде я это оплачивал немного потерялся, а потом сказал что моя жидкость лежит, а не поменяли лишь потому что когда смазывали суппорта, решили не менять и посмотреть вдруг протекут(идиотизм). В общем при мне поменяли, прокачали(все уже бесплатно), и я туда больше не ездец. А самое плохое, мне это СТО посоветовал знакомый, который жутко доволен этими мастерами.
#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:39
Цитата:

а нельзя слить сколько можно и долить в бачок, пусть будет по светлей ?


Открываешь задний штуцер на слив, и примерно объем (чуть больше) тормозной сливаешь, подливая в бачок свежей. В первую очередь тормозная изнашивается именно "в тупике", у тормозных цилиндров (температура).

#23:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:03
SERG_SK писал(а):

Сегодня заехал на сервис - и предложил им маленькую авантюру - меняйте тормозуху при мне, и если она снова потемнеет и плачу за работу в тройном тарифе, если нет - с вас деньги назад. На что мне ответили, что они не меняли ее, и что я их неправильно понял. На вопрос что в наряде я это оплачивал немного потерялся, а потом сказал что моя жидкость лежит, а не поменяли лишь потому что когда смазывали суппорта, решили не менять и посмотреть вдруг протекут(идиотизм). В общем при мне поменяли, прокачали(все уже бесплатно), и я туда больше не ездец. А самое плохое, мне это СТО посоветовал знакомый, который жутко доволен этими мастерами.



Вот это развод!!! nea cry

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:42
Цитата:

А самое плохое, мне это СТО посоветовал знакомый, который жутко доволен этими мастерами.


Если он сопровождает машину и следит за работой, к тому же не давая "косячить" - вполне может быть и доволен.

#25:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:01
SERG_SK таких сервисов у нафиг хватает, наверное 7 из 10. Поэтому и существует этот форум rlzz [/b]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU