Капот приболел. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Капот приболел. Что делать? Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:00
После зимы и лужковских соплей, мой капот стал иметь вот такой вид:


Хочется побюджетнее избавиться от данной напасти. Думаю, нормальным решением будет поставить мухоотбойник, но перед этим капот надо все-таки подремонтировать? Возможно ли это сделать в гаражных условиях, или теперь только на сервис?

#2:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:21
Сделать можно все, было бы желание, ну и умение.
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:25
SLAM
Да тебе работы на пару часов с перекурами, не парься. Соскобли краску в местах пузырей и немного вокруг, пройдись кислотным грунтом, потом грунтовкой (если будет желание) ну и краской в цвет кузова (если совсем эстет). И поверх мухобойку, как и планировал. Для этого даже гараж не нужен, только тёплый сухой солнечный денёк.

#4:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:35
Я каждой весной,после помыва машины,зачищаю всё тряпкой со спиртом или водкой,потом замазываю ремонтной краской.Она в тюбике с кисточкой.Стоит 70р.Для себя отметил,что все эти восковые карандаши - туфта полная.После его растирки - слой нанесённого воска стирается=)Так что вот так.
У тебя:
Если машина на долго,то лучше зачистить и по полной програме подкрасить(ну или мовилем законсервировать).Если завтра продавать,то зачисть и крась.Это моё мнение.
PS На сервисе сказали,что перекрашивать всё не имеет смысла,т.к. при продаже будет отличаться цвет и могут сказать,что битая тачка.А если она подкрашена ремонтной краской,то на прямую можно сказать - камушек попал,царапнули и т.д..
PSS Мухобойка - зло.Гнить под ней будет ещё сильнее - ИМХО.

#5:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:53
Судя по картинке его красили поверх ржи, вариант 1: сдирать до металла, грунтовать красить с переходом, поверх мухобойку (боюсь получится не очень). 2 полностью шкурить грунтовать красить. Одно ясно бюджетно никак не выйдет. Главное сделай, а то попадешь на гемор гораздо больший, нормальный капот не найти, кругом НАЧАЛО одно...
#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:39
Чёт я не в курю....эт девятка?а сверху шо нависает?
#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:45
Чёт я не в курю....эт девятка?а сверху шо нависает?
#8:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:34
Старик-Хоттабыч
SLAM писал(а):

SLAMцитироватьЗарегистрирован: 25.08.2008Сообщения: 34Авто: 21103


[/b]

#9: Re: Капот приболел. Что делать? Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:51
SLAM писал(а):

После зимы и лужковских соплей, мой капот стал иметь вот такой вид:


Хочется побюджетнее избавиться от данной напасти. Думаю, нормальным решением будет поставить мухоотбойник, но перед этим капот надо все-таки подремонтировать? Возможно ли это сделать в гаражных условиях, или теперь только на сервис?

У меня такая же проблема(и в этом же месте), сегодня съездил в сервис, сказали соскоблить коррозию, замазать какой нибудь хренью и поставить мухоотбойник.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU