Check engine замучал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Check engine замучал Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:17
Здравствуйте, не пинайте сильно но ненашел инфы на сайте, хотя вроде видел. Проблемма в том, что стал загорать чек енжин, переодически загораеться, погорит и гаснит сам, коды ошибок нашел, а как их считать? Машина ваз 2115 2007 год. Просто до этго был Опель там можно было получить номер без спец оборудования. А на 15 хе как дела с этим??
И вообще на сколько вредно ездить с чеком??

#2:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:39
На диагностику,если ,конечно, ты не экстрасенс.
#3:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:30
На 15-х 2007 года самодиагностика не предусмотрена. БК тебе в помощь или на диагностику.
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:32
Aleks27
Aleks27 писал(а):

БК тебе в помощь или на диагностику.


+много gpn лутше всего толковый БК и непарится

#5:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:39
Спсибо, а я наделся что так можно узнать, ну есс- но что БК штатный ничего кроме статистики показать не может Smile
#6:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:14
Если блок Январь 7.2, то у них такое бывает, я мучился примерно месяцев 5 после покупки, потом заехал к другу-диагносту все промеряли, заменили прошивку, теперь забыл что это такое, хотя раньше выдавал ошибку повреждение в цепи холостого хода (чето так вроде звучит)
#7:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:55
Да думаю что Январь 7.2 сегодня вскрою. А ездить с горящим чеком можно?? Чем это гразит??
#8:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:19
На Январях 7.2 довольно таки вменяемая система диагностики ошибок. Другими словами чек без причины зажигается очень редко.
Ну а чем грозит езда с горящим чеком - вопрос риторический. Нужно знать код апшипки. Сильно страшного ничего,думаю, не произойдет.

#9:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:59
Вообщем продиагностировали, это был датчик фаз, надо будет поменять
#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:31
ДмитрийСТ писал(а):

Если блок Январь 7.2, то у них такое бывает, я мучился примерно месяцев 5 после покупки


да ладно пиздеть то. никогда беспричинно ничего у меня не зажигал, всё только по делу. а друг твой диагност, по ходу, снял флаг ошибки по которой у тебя лампа сигналила. он мож там вообще все флаги поснимал, чем хрюны не брезгуют совершенно, просто отключают всё и ибись потом как хочешь, но зато лампа не горит, а вы и радуетесь как дурачки.

#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:06
*leha* сколько твоих сообщений помню все у тебя дурачки pst

ты че такой злой? потому что Авто: 154,adact, пешехоД ? Smile

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:18
epatazh
говорю чтоб вы знали, почему после перешивок чеки у вас не горят.
я72 вообще один из наипутёвейших блоков на данный момент и софтина там не зажигает чек просто так, а посему не надо народ в заблуждение вводить.

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:00
ДмитрийСТ писал(а):

выдавал ошибку повреждение в цепи холостого хода (чето так вроде звучит)


*leha* а чё у тебя такого чека не было?
На HL-52 флаг ошибки кз+обрыв РХХ отключен (если чё).
*leha* писал(а):

я72 вообще один из наипутёвейших блоков на данный момент


А фиг его знает на других не ездил, вон все с 5 января прутся 63 (тот который без всего).

#14:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:42
*leha* писал(а):

да ладно пиздеть то. никогда беспричинно ничего у меня не зажигал, всё только по делу. а друг твой диагност, по ходу, снял флаг ошибки по которой у тебя лампа сигналила. он мож там вообще все флаги поснимал, чем хрюны не брезгуют совершенно, просто отключают всё и ибись потом как хочешь, но зато лампа не горит, а вы и радуетесь как дурачки.



Все работает нормально, чек когда ему надо загорается, ошибки показывает, если они есть, а про глюки Я 7.2 мне не только один человек говорил.

P.S. и в выражениях просьба быть немного посдержанее....

#15:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:49
У меня тож январь 7,2 но глюк заметил только когда вчзжел в гору по плохой шоссейке колеса буксуют двигатель дергается и чек начинает гореть типа пропуски зажигания хотя их нет...
#16:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:59
ну у меня датчик фаз навернулся,без него фарсунки как то не та работаюти расход на 10 % возрастает, н кто не минял у себя?? Боьшо гимор?
#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:18
Rover_61reg писал(а):

*leha* а чё у тебя такого чека не было?
На HL-52 флаг ошибки кз+обрыв РХХ отключен (если чё).


не было! катался на HL53. да на родной I204DO57 не было. ни на одной не было проше ошибок "пустышек". ты чем смотришь то проши? кз+обрыв рхх, я в своих стп4.10 и чипэксп. не вижу, что в драйверной диагностике, что в масках. но во всех прошивках галка на ошибку рхх стоит и в той же хл52. павел вообще не любитель снимать флаги ошибок.
ilja писал(а):

колеса буксуют двигатель дергается и чек начинает гореть типа пропуски зажигания хотя их нет...


ну старый баян то ведь. проводка на по ходу на дпкв короткая. пропуске по всем горшкам или по одному какому то?
ДмитрийСТ писал(а):

если они есть, а про глюки Я 7.2 мне не только один человек говорил.


ну кто тебе говорил то? колян наркоман? глюков везде хватает, но это не значит что в этом виноват эбу и софт в нём повально. вот я тебе конкретный вариант и заявляю что никаких глюков с чеком не было. тьфу тьфу тьфу. и разговор ведётся про 154 2007года с Я7.2 где стоит I204DO57. на этой прошиве один глюк был: это после принудительного хх дерготня наблюдалась иногда, ну и ещё тупая она как пробка. хх немного хреноват, а так в целом ничё, ездить можно.
DrVEB писал(а):

без него фарсунки как то не та работаюти расход на 10 % возрастает


на попарно-параллельный впрыск эбу уходит. насколько больше или меньше это хз. я не менял у себя.

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:26
*leha* писал(а):

не было! катался на HL53.


Ааа... точняк у вас софт другой для 21114 (для пихла 1.6), а на полторашках старый, вот и глючил.
*leha* писал(а):

павел вообще не любитель снимать флаги ошибок.


*leha* писал(а):

ты чем смотришь то проши?


Так Паулюс сам вЭСУДе и отписал по поводу флага.
ОК счас погляжу Good

Поглядел чипэксплорером
Я НЕПРАВ! Флаг по ошибкам РХХ есть Pardon
И они (ошибки) пропали после перепрошивки.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (13 Май 2009 12:42), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:33
Rover_61reg писал(а):

Ааа... точняк у вас софт другой для 21114 (для пихла 1.6), а на полторашках старый, вот и глючил.


на НL53 тот же софт DM, что и на hl52

#20:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:39
другу дал поводить, он настроил кресло под себя, завел и загорелся чек. Потом я уже перенастроил всё норм pst
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:47
Rover_61reg писал(а):

Флаг по ошибкам РХХ есть Pardon
И они (ошибки) пропали после перепрошивки.


а родная какая прошива была, I204DM52?

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:48
*leha* писал(а):

на НL53 тот же софт DM, что и на hl52


Я имел в ввиду родной софт для полторашек (ЕК, ЕL).

*leha* писал(а):

а родная какая прошива была, I204DM52?


A203EL36




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU