Сел в болото- спалил по ходу сцепление! Буксует. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сел в болото- спалил по ходу сцепление! Буксует. Что делать? Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:14
Только что вытащили меня с болотца. пол-часа пытался выбраться сам, сел по самое днище. Пока туда-сюда, завоняло сцепление, дым пошёл. Когда вытащили- понял, что сцепление буксует. Сцепление менял пару тысяч назад!
Есть шанс, что после того, как остынет вё вернёться на место? Или что делать, как долго на нём можно ездить?

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:29
Иван-ПСКОВ
Чюдес небывает, и после остывания боюсь не случиться, диск на замену и посмотреть какого цвета корзина и маховик.

#3:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:32
cry
вот тебе и рабочая неделя началась...

#4:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:33
Как последняя надежда, если ты под колеса подкладывал палки-жерди доски, то дым скорее всего шел от резины. Тогда сцепа еще может быть цела. А так если действительно сцепа и сейч буксует, то самый экономичный вариант - полностью поменять сцепление в сборе.
#5:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:41
Вот я только сейчас начал осознавать,то сцепа горела...а я думал резина!
Нет, только то проехал... обороты большие- скорость не соответствует cry

#6:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:45
Иван-ПСКОВ писал(а):

Нет, только то проехал... обороты большие- скорость не соответствует


Сцепа померла.

#7:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:51
Еду в автомагазин... вот так я съезил помыть утром машину к речке... мог мыть её и мыть на мойке nea
#8:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:20
Иван-ПСКОВ писал(а):

Еду в автомагазин... вот так я съезил помыть утром машину к речке... мог мыть её и мыть на мойке


Отпиши потом во сколко тебе мойка обошлась. Smile

#9:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:34
Иван-ПСКОВ
так еще машина небось грязная cry

#10:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:40
у меня было раз, ночью загонялся с импрезой... раза четыре пять со светофора подряд, совпало так... сцепа забуксовала.. не ехала даже.. чуть остыла и нормально стало.. ещё год катался так и не изездил ту сцепу.. поменял когда, даже ещё и ездить можно было..
#11:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:44
Почем сцепу меняют, земляк?
#12:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:09
наверно баяню)))) и не многа оффтоп)))

расскажите, перед съмкой как нить определить можна менять ли всю сцепу в сборе или можна обойтись к примеру тока диском ну и выжимным? а то с финансами проблема ваще.... а у меня тоже признаки буксовки есть ((((

#13:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:11
HighSpeed
Дак снять дефектовку сделать и в мгаз за необходимым.

#14:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:22
Мож она просто сильно намокла???
Хотя врятли,скорее менять...

#15:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:55
Иван-ПСКОВ писал(а):

Есть шанс, что после того, как остынет вё вернёться на место?


У меня исчо када 9 была, то пожог его сцепление, остыл диск, месяца так 2 ездил.... Потом диск вместе с корзиной менял....

#16:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:06
Я свою как только не убивал и гонял, и перегревал много раз по жести ее, через преграды перебираясь, и в грязище по самую броню седел, и в лужах топил, работала и работала, а выжимной умер на 40000...., а сцепа еще живая была....поменял все комплектом
#17:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:03
Iliy N писал(а):

Отпиши потом во сколко тебе мойка обошлась.


Мойка обошлась : 1500 замена+1800комплект сцепления+целый рабочий день+бесценные нервы Smile

creepjacklamer писал(а):

так еще машина небось грязная


грязь на крыше, между дверей, а с защиты можно было совковой лопатой сгребать! Smile

Пизнаки пробуксовки - сцепу отпускал- машина вообще стоит, только после газа ехала! Диск до ниток, корзина кривая...

#18:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 07:51
OFF

Я тут тоже попал - сальник привода КПП менять нуна bboyan

#19:  Автор: краснославичОткуда: Евпатория-Крым СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:17
ПРИРОДУ -
БЕРЕЧЬ НУЖНО !
С ВЕРХУ ВСЁ ВИДНО ... Drinks or Beer

#20:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:28
HighSpeed, если с финансами напряг то тем более только в сборе меняй, потом убедишься, что так оно бюджетнее, чем то и дело коробку снимать.
#21:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:18
Иван-ПСКОВ писал(а):

Мойка обошлась : 1500 замена+1800комплект сцепления+целый рабочий день+бесценные нервы


Жесть, вот поэтому пару лет назад купил Карцхер и мою в гараже привозной водой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU