Не заводится ВАЗ 2101 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не заводится ВАЗ 2101 Автор: userall СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:10
После очередной поездки перестал заводится ВАЗ 2101. До этого часто заводилась со второго раза (при прогретом двигателе почти всегда с первого).
Была проблема с бензонасосом (не качал), его заменили на новый, попутно проверив весь тракт от бензобака до гусака в карбюраторе, теперь бензин поступает без проблем, заменили топливный фильтр.
Но автомобиль по прежнему не заводится (даже не схватывается). Искра на свечах есть (выкрутили и проверяли на корпус двигателя).
С толкача завелся достаточно быстро.
В чем может быть проблема??? Подозрение на компрессию двигателя или на систему зажигания... Что более вероятно?
PS: После того как завели с толкача, машина еще раза 4 заводилась с первого раза, а потом опять перестала.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:23
userall
так хз что там может быть, может обратный клапан не держит, может аккумулятор готовый не может нормально провернуть двигатель, да много еще чего...

#3:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:24
userall
Пускавое устройство в карбе смари!
Мне кажется там проблема...

#4:  Автор: suslickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:11
Только что избавился от подобной проблемы.
Поменял катушку(400р), бензонасос(500р), крышку распределителя зажигания(45р), свечи(265р), ВВ провода(250р), продул карбюратор.

Я новичек в слесарстве, но мое подозрение пало на выше сказанное.
Теперь едет как крейсер.

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:12
kopkan писал(а):

Пускавое устройство в карбе смари!

Мне кажется там проблема...

Пусковое работает при пуске и прогреве, а у него не заводится не только холодная.
Если заводится с толкача, а иногда и стартёром, то зажигание, видимо, ни при чём (что мешает проверить момент и хорощая ли искра?). Ну, плавающий дефект возможен - смотри контакты прерывателя, конденсатор, крышку трамблёра, бегунок... В карбе в поплавковой камере уровень бензина тоже проверть просто. В момент пуска полезно заглянуть в камеры карба - бензинчик-то поступает? Или переливает? В общем,
Svyazist писал(а):

хз что там может быть


#6:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:52
Кстати гляньте ка свечи после попыток завестись, если черные, то топливо есть смотреть на предмет зажигания и карба на перелив. Если сухие то не топлива, смотреть насос, карб
#7: Re: Не заводится ВАЗ 2101 Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:47
userall писал(а):


С толкача завелся достаточно быстро.
.

тут нуна замок зажигания посмотреть.....

#8:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:13
скорее всего переполняет карбюратор, еще как вариант пяточки на контактной группе трамблера зачистить, и выставить зазор 0,35 - 0,45




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU