Ремни безопасности и ГТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ремни безопасности и ГТО Автор: LuzhОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:16
На техосмотре развернули меня, в том числе, и из-за того, что сзади не установлены ремни безопасности. Их там не было с завода. но на задней полки есть подиумы для установки ремней.
Инспектор сказал что раз есть места под ремни то должны быть и сами ремни. и что, типа, я их сам снял.
Вот теперь не знаю что делать. Покупать ремни и устанавливать? или можно сослаться на какой-либо ГОСТ или ТУ, что завод-изговитель допускает выпуск машин не оборудованных задними ремнями безопасности?

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:20
ВАЗ-21053, изначально выпускаются с ремнями безопасности, в том числе и задними. Пока не установите, техосмотр не пройдете (отсутствуют предусмотренные конструкцией…..).
#3:  Автор: и мне 13 лет или большеОткуда: 60.ru СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:24
а на 21074? у меня ремни есть сзади, только втыкать их некуда
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:42
Если конструкцией предусмотрено, то должно быть.
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:02
Helg-001 писал(а):

ВАЗ-21053, изначально выпускаются с ремнями безопасности, в том числе и задними. Пока не установите, техосмотр не пройдете (отсутствуют предусмотренные конструкцией…..).


У меня на тазу 2105 1987г. выпуска они предусмотрены так что ставьте,правильно вам говорят,иначе забреют.

#6:  Автор: malutaОткуда: г. Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:57
и мне 13 лет или больше писал(а):

а на 21074? у меня ремни есть сзади, только втыкать их некуда


Может под диван завалились? Smile

#7:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:41
ремни ставить, что куда приворачивается поглядеть в мурзилки или у соседа по гаражу/стоянке.
#8:  Автор: LuzhОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 06:25
всем спасибо, все понял. пошел покупать ремни
#9:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:25
Helg-001 писал(а):

ВАЗ-21053, изначально выпускаются с ремнями безопасности, в том числе и задними. Пока не установите, техосмотр не пройдете (отсутствуют предусмотренные конструкцией…..).


А вот и нет. Коробочки под задние ремни есть, ремней никогда небыло.
Ответной части тоже нет и небыло.
"не все ёгурты одинаково полезны" Smile

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:34
strifonoff писал(а):


А вот и нет. Коробочки под задние ремни есть, ремней никогда небыло.


А если ремни старого образца, не натяжные,тогда коробочки не нужны.

#11:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:37
strifonoff писал(а):

Helg-001 писал(а):

ВАЗ-21053, изначально выпускаются с ремнями безопасности, в том числе и задними. Пока не установите, техосмотр не пройдете (отсутствуют предусмотренные конструкцией…..).


А вот и нет. Коробочки под задние ремни есть, ремней никогда небыло.
Ответной части тоже нет и небыло.
"не все ёгурты одинаково полезны" Smile


То, что их не поставили на заводе не означает что они не предусмотрены конструкцией. На ВАЗах задние ремни конструктивно предусмотрены с 1974 года, когда начал выпускаться ВАЗ-2103 - притом что при поставке на внутренний рынок задних ремней там отродясь никогда не было. Но все крепежные отверстия с резьбами присутствовали и в мануале 1974 года были показаны все 5 ремней.

#12:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:37
ремни натяжные были изначально.
почти 15 лет машине - а и хоть бы что... они чешские вроде бы

#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:43
strifonoff писал(а):

ремни натяжные были изначально.
почти 15 лет машине - а и хоть бы что... они чешские вроде бы


Имеется в виду передние? Тогда скорее югославские.

Насчет задних - внимательно изучите кузов под задним диваном. Гарантирую - найдете вваренные резьбовые втулки под болты крепления замков 3 ремней - двух трехточечных и центрального поясного. В Пятерке, Семерке это предусмотрено конструктивно.

#14:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:59
может и югославские.
под диваном втулки возможно и есть, но сейчас, скорее всего, заклеены вибропластом Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU