88% открытия дроселя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 88% открытия дроселя Автор: robosol СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:10
искал в поиске, не встретил. может кто подскажет. подключил бортовой ПК, смотрел параметры. Дроссельная заслонка при газе в пол открываетсья максимум на 88% ( и на холостом, и на ходу ).
Куда смотреть, что копать? может быть из-за плохо натянутого тросика? какие способы диагностики вопроса?

заранее спасибо за дельные ответы Drinks or Beer

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:12
Проверь, упирается ли рычаг заслонки в органичитель.
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:14
педаль отогни Smile
#4:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:17
backhand-boy
+1 у себя отогнул и 100% стало

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:29
для начала какой эбу? ели бош, то всё гуд
#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:33
J_rockiN писал(а):

Проверь, упирается ли рычаг заслонки в органичитель.


+100 Проверь!

#7:  Автор: robosol СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:54
эбу - толком не определился.
вечером попробую проверить рычаг заслонки.

спасибо за варианты Drinks or Beer

#8:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:15
J_rockiN писал(а):

Проверь, упирается ли рычаг заслонки в органичитель.


А вот у меня при заводе с нажатой рукой заслонкой никакой продувки не наступает. БК нет.
Неприятно, но забил, пока не понадобится Smile

#9:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:54
рукой проверь нажми на дроссель под капотом, а друг пускай поглядит БК
#10:  Автор: DmitrijОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:13
попробуй коврик вынуть и без него нажать на дроссель. Педаль в коврик наверно упирается.
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:33
Living Dead писал(а):

А вот у меня при заводе с нажатой рукой заслонкой никакой продувки не наступает.


Если обороты поднимаются более 400, то бенз подается в горшки и двиг пускается.

#12:  Автор: SteRN89Откуда: vRn СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 01:14
Чтоб не плодить тем.. Седня ради прикола решил потестисть.. Тапок в пол БК показывает 30% .. Бред какойто.. Если у меня на 2-ой 80 это норма.. При 30 % то на 100% что 200 будет? В чем проблема?
#13:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 01:40
J_rockiN писал(а):

Living Dead писал(а):

А вот у меня при заводе с нажатой рукой заслонкой никакой продувки не наступает.


Если обороты поднимаются более 400, то бенз подается в горшки и двиг пускается.


Ээ? Я про режим продувки при полностью открытом дросселе, которого у меня не добиться.

#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 07:06
Народ объясните как происходит режим продувки. Педаль в пол и включаешь стартер? Я так пробовал стартер при этом крутил но двигатель не схватывал. Скажите я так стартер не спалю по 10 сек крутить? А то после этого ощущение стало что машина стала хуже заводится?
#15:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 08:02
viper31, так в этом и заключается продувка, бензин не подается, а вся гадость, что в горшках накопилась, улетает в трубу. Конечно, двигатель не схватывает Smile
#16:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:18
+100 за отогнуть педаль вперёд.
Такое ощущение, что с завода у всех дроссель открывается чуть больше чем на половину из-за того, что педаль раньше времени в пол упирается.

#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:52
Living Dead писал(а):

Ээ? Я про режим продувки при полностью открытом дросселе, которого у меня не добиться.


У меня этот режим тоже не работает. Я просто читал про него, что если обороты коленвала при продувке менее 400, то двиг не пускается. Если больше 400, то пускается.

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:05
robosol писал(а):

Куда смотреть, что копать?



Тросик натяни. Плюс педаль ещё имеет свойство упираться в ковёр как раз в районе 90%...

robosol писал(а):

эбу - толком не определился.



Посмотри на нём самом и выстави в ручную.

Дмiтро писал(а):

что с завода у всех дроссель открывается чуть больше чем на половину из-за того, что педаль раньше времени в пол упирается.



Для начала надо тросик натянуть, а педаль упирается в ковёр не критично, т.е. достаточно суть сильнее придавить и будет 100%, у меня так во всяком случае.

#19:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:10
Димoн писал(а):

Для начала надо тросик натянуть, а педаль упирается в ковёр не критично, т.е. достаточно суть сильнее придавить и будет 100%, у меня так во всяком случае.



Ессно, сначала проверяем тросик, потом педальку отгинаем. У меня как ни дави, а с новья больше чем на 60% заслонка не открывалась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU