Не работает стеклоочиститель заднего стекла на 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает стеклоочиститель заднего стекла на 2111 Автор: Y@sh@ СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:36
Электрик сказал что электродвигатель стеклоочистителя заднего стекла на 2111 в рабочем состоянии а вот реле расположенное на мотор-редукторе вышло из строя. Реле соединяется пайкой и отдельно не продается. Не хочется из-за реле покупать весь стеклоочиститель. Может можно купить реле от другой модели да припаять? Подскажите пожалуйста.
#2: Re: Не работает стеклоочиститель заднего стекла на 2111 Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:05
может чем поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108350&highlight=

у меня снова задний дворник "выделывается". Когда первый раз "умер", то на СТО пропаяли все контакты - работал пол года без проблем.

#3:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:50
У меня задний очиститель часто живет своей жизнью. Может вообще не заработать, может включиться, сделать 3 взмаха и потом в прерывистом режиме работать, может сразу в прерывистом режиме работать, может в постоянном режиме работать Smile Видимо дело в релюхе, да не заморачиваюсь, все равно в заднее окно не особо много видно.
#4:  Автор: 6442Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:41
На счет того что своей жизгью живет - было нужно разобрать и посмотреть не обязательно реле - система умная как для наших умельцов - три контакта и дорожки по главной шестерни двоника почистить контакты и поправить их они бывают отгибаются, сам думал что тоже релюха полетела пербрал почистил геморно немного одному ставить все обратно но зато теперь работате отлично. На счет трех дорожек -даже при выключеном дворнике за счет их происходит автодоводка до конца остается только поправить дворник и вставить тягу ну а дальше процес обратной сборки.
#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:02
6442
С автодоводкой кстати проблем у меня никогда проблем не было, всегда возвращается в правильное положение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU