народ помогите срочно!! не заводится!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: народ помогите срочно!! не заводится!! Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:29
всем привет я снова с вами с новой проблемой:(
ехал домой сегодня тыркался в пробке в очередной раз рпоехал метр и остановился постоял и машина заглохла думал мелоч попытался завестись не але. начал прочверять топливо подается. а вот искры нету савсем. поменял. что у нас отвечает за искру и как можно проверить все эти детали.
поставили другую катушку с др 21093 искры нету коммутатор тоже поменяли не але. что еще может быть и как это проверить


еще установлен МИНИ-БК в нем есть обороты я заметил то раьше когда я крутил стартером долго он показывал 200 об\мин потом завдилась и се ровно а сейчас он как будто вообще оборотов нету, я не знаю как это может быть связано но малоли

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:53
Мб бегунок в трамблёре?
#3:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 01:41
ремень ГРМ
было такое что внешне ремень цел, а внизу проехали зубья
итог распред не крутится

#4:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 02:05
значит так народ после 4-5 часов в гараже что мы выяснили взяв с другой 21093 коммутатор, реле зажигания(есил это он висит рядом с комуутатором такая чурная коробочка), и катушку.выяснили что все равно не заводится, после чего мы решили поставить все c не рас тующий 21093 на исправную теже самые детали в этоге завелась все отлично после чего мы начали часать репы что может быть так и не придумали. все предохранители целы. причем проверяли тестером на неработающей 21093 катушку выкл. зажигания не чего нету выкл. тестер показал. но катушка все равно не чего не выдает. куда лесть что смотреть?
beta78 как это можно поглядеть?грм? стартер крутит очень резво.
и тебе не кажется что если бы провернуло то на каких-нибуль цилиндрах проскакивала искра а тут на всех 4 нету
ХЕЛП плиз

#5:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 03:12
Искра есть или нет проверяли?
Чёрная коробочка это не реле, а ЭПХХ. Реле под торпедой. Может дасчик холла неисправен?

#6:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:54
Искры нету савсем ее 0!
как млжет быть датчик холла если даже с катушки провод снимаешь они не искрит

#7:  Автор: 1959Откуда: калуга СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:19
поменяй датчик холла и поменяй проводку коммутатор-датчик холла-катушка.было такое один провод перебит был почти полностью
#8:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:46
ты хочешь сказать что напряжение подается сначало на датчик холла а потом на катушку?
#9:  Автор: 1959Откуда: калуга СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:51
я вчера менял свой датчик,искры не было ни с трамблера ни с катушки
#10:  Автор: 1959Откуда: калуга СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:54
если замена датчика не поможет поменяй подкапотную проводку,цена вопроса 80 рублей и 20 минут времени.я из-за неё поменял всё пока не осталось только она
#11:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:05
поэтому и крутит резво.
оттягиваешь пальцем черный кожух грм
зыркаешь на ремень.
корешь в этот момент крутит стартер.
если ремень неподвижен значит 3,141здец ему.

#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:33
+1000
вчера у меня кабздец ремню грм пришёл!!!
стартёр крутил как пионер на зорьке (а чё? без нагрузки-то ему полегче будет!!!)!!! внешне вроде цел ремень, а зубчики посъедало!!!

#13:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:46
TrickStyle писал(а):

TrickStyle


А напругу на катушке мерять пробовали? Может тупо катушка не питается.

#14:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:45
всем огромное спаисбо сегодня с тестером конторольной лампой и целого дня времени сделали оказалось что все было в коммутаторе напруга была везде но очень не понятная. в этоге дошли до коммутатора все на нем завязано.

народ теперь такой вопрос у меня стоял коммутаор старого образца а сейчас купил нового вопрос. не чего не надо регулировать УЗС например? или еще чего нить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU