звук стука клапанов приразгоне, и эфект тролейбуса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: звук стука клапанов приразгоне, и эфект тролейбуса Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:45
Всем привет! заметил что у машинки моей, на динамичном разгоне, когда педальку побольше нажмешь после 3000 появляется звук стука клапанов (по другому не знаю как сказать). и еще эфект тролейбуса есть, т.е. когда педаль отпустишь полностью газа, а потом нажмешь, как бы нет реакции а потом дернет, и пошла... и такая же реация когда отпустишь резко педаль газа... особенно заметно на низких переачах 1, 2((
#2:  Автор: M-ali СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:11
Актуально, твой эффект "троллейбуса" тоже проявляется... Кто что думает по этому поводу? Дело в ШРУСах или коробке?
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:14
NeiD писал(а):

Всем привет! заметил что у машинки моей, на динамичном разгоне, когда педальку побольше нажмешь после 3000 появляется звук стука клапанов (по другому не знаю как сказать). и еще эфект тролейбуса есть, т.е. когда педаль отпустишь полностью газа, а потом нажмешь, как бы нет реакции а потом дернет, и пошла... и такая же реация когда отпустишь резко педаль газа... особенно заметно на низких переачах 1, 2((



Цэ топливо мало поступает, смотреть сеточку на насосе, мерять давление, прежимать обратку по топливу и пробовать ехать.
Ну и форсунки уже нормального факела не дают, хотя это может быть по причине малого давления в системе.

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:16
M-ali писал(а):

Актуально, твой эффект "троллейбуса" тоже проявляется... Кто что думает по этому поводу? Дело в ШРУСах или коробке?



На новой Приоре? supercool Думаю что сателлитам и ШРУСам еще рано дохнуть. А вот опоры движка можно глянуть, ну и давление в рампе мерять.

#5:  Автор: LadovodОткуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:56
Те же самые проблемы...Думаю что дело совершенно не в трансмиссии.А вот давление в рампе померить надо бы.
Vlad B писал(а):

мерять давление, прежимать обратку по топливу и пробовать ехать.


Какой при этом долен быть эффект?В каком месте пережимать обратку?

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:09
pst
Эффект троллебуса зашит в прошивке Wink
ещё возможно ДПЗД барахлит

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 00:21
Ladovod писал(а):

Какой при этом долен быть эффект?В каком месте пережимать обратку?



Шланг обратный с рампы пережми, в любом месте под капотом. hehe

Давление должно вырасти, т.к. РДТ некуда излишки будет сбрасывать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU