Про глушитель, заметочка (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про глушитель, заметочка (фото) Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:57
Начал замечать, что у машины стал выхлоп громче. Ну думаю, так обычно, перегородки внутни пропали. А 12 мая, после работы завел и стаким звоном и шумом выхлоп стал, что полез под машинку, посмотреть, что же там такое. На вид все отлично. За глушал подергал, он легко болтается. Понятно гусак отгнил от банки.
Заехал в магазин, взял нужные запчасти: глушитель, подвесы и новый хомут.

На выбор было три глушителя:
- 780 р. - тольятинский - очень звонкий, когда по нему стукнешь;
-1600 р. - CBD, эмблека на банке выдавлена, металл толстый и поглуше чем первый
-2200 р. - из нержавейки, тяжолый, глухой на удар. Если бы на машине мне предстояло долго ездить, то взял бы его. Больше всего понравился, кроме цены. Smile
Но взял второй вариант, думаю пусть другой хозяин подольше поездит с ним.
В гараже, после снятия глушителя и чистки его металлической щемкой, выяснилось, гусак не отгнул от банки, а оторвался. Вырвало из боковины, образовав рваное отверстие. Фонариком просветив внутрь увидел разрешенную перегородку. И на потряхивание он как погремушка. Что можно было вытряхнул.
И тут жаба подала свой голос. Нафига ставить новый глушитель если осталось на машине ездить 2-3 месяца.
Достаем сварочник



и привариваем гусак к боковине сплошным швом. При этом несколько раз прожигаем дырки. Которые потом завариваем.
Вуа-ля и все готово.



Ставим все на место и наслаждаемся опять тихим выхлопом. Smile

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:01
отвалится один хрен...но уже у следующего хозяина)
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:03
Tank писал(а):

- 780 р. - тольятинский - очень звонкий, когда по нему стукнешь;


Вряд ли это Тольятти за такие деньги...

Tank писал(а):

выяснилось, гусак не отгнул от банки, а оторвался. Вырвало из боковины, образовав рваное отверстие.


У меня два глушака так кончились... Жаль, не имею сварки...

#4: Re: Про глушитель, заметочка (фото) Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:31
Сори за офф
Tank писал(а):


Но взял второй вариант, думаю пусть другой хозяин подольше поездит с ним.
...
... осталось на машине ездить 2-3 месяца.



И что планируем брать? Smile
Очень уж, в отношении тебя, вопрос интригующий Smile

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:04
J_rockiN писал(а):

Tank писал(а):

- 780 р. - тольятинский - очень звонкий, когда по нему стукнешь;


Вряд ли это Тольятти за такие деньги...

одно дело ТЛТ...другое дело Автоваз Wink

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:07
Ruzzz

В каком смысле брать. Если машину, то она стоит в гараже, Неския тестя 2003 года с пробегом 10т.

Там тоже есть куда руки приложить, такой же конструктор. Как и любая машина для меня. Smile

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:08
Boriskin писал(а):

отвалится один хрен...но уже у следующего хозяина)



Естественно отвалится, никто не говорит что это правильно, пусть другой вложится в него. Smile

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:11
Tank писал(а):

Ruzzz

В каком смысле брать. Если машину, то она стоит в гараже, Неския тестя 2003 года с пробегом 10т.

Там тоже есть куда руки приложить, такой же конструктор. Как и любая машина для меня. Smile


нексия лучше таза?

#9:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:14
Boriskin писал(а):

Tank писал(а):

Ruzzz

В каком смысле брать. Если машину, то она стоит в гараже, Неския тестя 2003 года с пробегом 10т.

Там тоже есть куда руки приложить, такой же конструктор. Как и любая машина для меня. Smile


нексия лучше таза?


нексия лучше таза с кондеем? hehe

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:31
#МиХа# писал(а):

нексия лучше таза с кондеем?


Нексия лучше таза с кондеем и Вебастой? hehe

#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:32
Самара проживет еще 2-3 года, кузов уже расшатал сильно. Нексия гаражная машина, использовалась только для поездки на дачу, из одного гаража в другой и обратно. Зимы она не видела. Просто продать машину комуто, думаю не резонно. Там тоже нет кондея, есть чем заняться. Smile
#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:35
#МиХа# писал(а):

Boriskin писал(а):

Tank писал(а):

Ruzzz

В каком смысле брать. Если машину, то она стоит в гараже, Неския тестя 2003 года с пробегом 10т.

Там тоже есть куда руки приложить, такой же конструктор. Как и любая машина для меня. Smile


нексия лучше таза?


нексия лучше таза с кондеем? hehe


уж не просторней таза точно.... ROFL

#13:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:35
А что про Ижорский глушитель скажете, тоже вроде не дорогой, на восьмерку в пределах 650 р...
#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:38
Они быстро прогорают, железо у них тонкое. Хотя эти глушители могут производиться где угодно. Давно, когда работал на заводе. Там на штампе детальки рубили. Как выяснилось, для глушителей. Которые собирались у нас. А потом продавались под видом тольятинских. Специально тогда все узнавал.
#15:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:56
Sergey Yurich писал(а):

А что про Ижорский глушитель скажете, тоже вроде не дорогой, на восьмерку в пределах 650 р...


Не бери - ГАМНО!!! Меня даж на рынке отговорил продавец его брать, да и сам много наслышан был до этого...

#16:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:07
Брала Тольятти средняя часть глушака- 1600 руб
Приемная труба- с выдавленным логотипом - 890 руб

В магазинах Ижора лежит, сказали ерунда.

#17:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 10:31
Tank
А я уж подумал, что ты решил воспользоваться льготным автокредитом от Правительства РФ....
и собираешься брать Приору. Smile

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:29
Sergey Yurich писал(а):

А что про Ижорский глушитель скажете, тоже вроде не дорогой, на восьмерку в пределах 650 р...


На год может и хватит...

#19:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:36
J_rockiN писал(а):

Sergey Yurich писал(а):

А что про Ижорский глушитель скажете, тоже вроде не дорогой, на восьмерку в пределах 650 р...


На год может и хватит...


на пятёрке хватило на 9 месяцев...

#20:  Автор: Aksenov7Откуда: Тверская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:32
Sergey Yurich писал(а):




А что про Ижорский глушитель скажете, тоже вроде не дорогой, на восьмерку в пределах 650 р...


Брал полгода назад за 600 рублей. Через два месяца загремел- отвалились внутри перегородки. Сейчас выглядит так будто... Ну вобщем пи...ц ему

#21:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 15:13
Aksenov7 писал(а):

Брал полгода назад за 600 рублей. Через два месяца загремел- отвалились внутри перегородки. Сейчас выглядит так будто... Ну вобщем пи...ц ему


pst pst pst

#22:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:16
Ижорские - закатные можно брать, но они дороже. Задняя часть 2 года скоро, а средняя 2,5 но там перегородки гремели, лечатся молотком. ROFL
#23:  Автор: Дмитрий_093Откуда: г. Миасс, Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 02:35
а полевские все еще нормальные? Smile или за 1к можно что-то получше присмотреть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU