Как выдрать трос спидометра? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как выдрать трос спидометра? Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 18:37
После замены КПП, стало ясно, что трос спидометра раз####н. Вообщем-то болтался он до некотрого времени под днищем и мне это надоело. Я решил его выдернуть. Однако он не выдерается, вот пародокс. Я открутил его от спидометра и захотел выдрать через верх, но у меня этого не получается. Тогда я решил выдрать через низ и тоже что-то мешает.
#2:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:18
он вроде под печкой в кузове через резинку проходит, вот наверно в резинку и упирается
#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:09
И чего надо делать?
#4:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:29
ну скорее всего найти эту резинку выташить ее из железа с тросом и вытащить трос да поставить новый
#5:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 04:01
Не, резинка не мешает. Там выдернуть мешает пластмассовая гайка на конце троса, она упирается в днище и не дает вынуть трос. Рукой можно нащупать место выхода троса под днище, но там так мало места, что нет свободы для маневра изменения угла троса для его извлечения. Лучше, конечно, снять всю бороду под печкой. Но если это делать неохота, можно сломать пассатижами гайку снизу, снять ее и тогда старый трос вылезет если его тянуть из салона. Правда, удастся ли в таком случае пропихнуть новый трос - не знаю.
#6:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 04:51
ну раз не идет я тоже бы просто поменял сам внутренний тросик выйти он должен без проблем
#7:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 08:40
Выдирал трос силой, просто взял и потянул в салон со всей дури, поскольку ни трос ни уплотнитель нужен не был. Трос с трудом но вышел, а уплотнитель как ни странно остался цел и на своем месте, тока вывернулся, он конический.
#8:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 11:36
а кожух то зачем выдирать???? просто тросик и новый вставить и всё
#9:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 11:46
Менял штук 5 тросиков! все вытаскивается и всовывается обратно достаточно легко, вот только не могу вспомнить в какую сторону я вытаскивал, под машину или в салон... помоему под машину...
#10:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:51
mdiman21043 писал(а):

Менял штук 5 тросиков! все вытаскивается и всовывается обратно достаточно легко, вот только не могу вспомнить в какую сторону я вытаскивал, под машину или в салон... помоему под машину...

под конечно




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU