Звуки в приборки и ЧЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звуки в приборки и ЧЯ Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 01:51
Мне кажется или на самом деле: звуки из приборки с теченим времени усиливаются?
Раньше при заглушенном движке и включенном зажигании лишь изредка что-то потрескивало, а сейчас "кибер звуки" слышны непереставая.
Ничего не курил и в курилку просьба не отправлять.
Интересует, что там может шуметь и как это зависит от старения.

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 03:47
[Fred] писал(а):

звуки из приборки с теченим времени усиливаются?


pst
Может просто плохо закреплено там что нибудь.
У меня там блок сигнализации мастера установили и вообще ни как не закрепили ,только правда звуки от этого оттуда не усиливались.

#3:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 08:15
может быть это Иммобилайзер .... У меня тоже жужжал пока не отключили его.
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 08:27
Моторчики в приборке жужжат, имхо. А может заслонка печки туда-сюда ездит, она при включении зажигания это любит Wink
#5:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:17
Звуки не от моторедуктора заслонки печки и не из той части, где иммо.
слышны они, когда вокруг тихо и двигатель заглушен.. Периодически раздаются жужжания, потрескивания со стороны приборной панели и ниже её.
Что за девайсы могут так делать? Релюхи при заглушенном движке вроде не должны щелкать. Моторчики стрелок тоже не работают.
Я не очень в электротекнике. Может это типо плохие контакты и проскакивают искры или при 12v такое нириал?

#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:45
Это кат остывает... Smile От его треска даже ложные срабатывания сиги на удар бывают...
#7:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:51
=Moroz= я слышу извуки именно из приборки и панели под ней, т.е всё за баранкой. как щёлкает кат я знаю. А тут буд-то что-то тихонько ползает и потрескивает.
боюсь, кабы не коротило что-нибудь.

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 10:52
1. Снимаешь приборку не вынимая контактов - прикладываешь к ней ухо и поворачиваешь ключ зажигания. Слушаешь и успокаиваешься.
2. Открываешь ЧЯ - дальше тоже, что и с приборкой.
3. Снимаешь центральный дефлектор обдува - и, ну ты понял.

Что жужжит я уже написал, больше там жужжать нечему.

#9:  Автор: Nikiforr СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 11:16
а у меня какойто странный высокочастотный звук со случайной продолжительностью постоянно в салоне.. появляется когда ключ в зажигании повернешь. ну и во время движения после того как заведешь.
пищит и пищит. примерно как звук от включения старого лампового телевизора.
абсолютно не зависит ни от оборотов двигателя, ни от скорости, ни от вентилятора печки, ни от микрокарлсона под крышей. временами привыкаю и не слышу. временами в мозг давит конкретно.
может у кого мысли есть. что это может быть?

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 11:19
Бензонасос может, или пропеллер датчика температуры на потолке или колонки фонят Wink
#11:  Автор: Alerha56Откуда: Истра СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:28
релюхи могут такой звук издавать.
#12:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:33
Только вскрытие покажет. Тут советы не рулят.
#13:  Автор: Nikiforr СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 10:55
kkonstantin писал(а):

Только вскрытие покажет. Тут советы не рулят.


еще бы понять что вскрывать Smile

#14:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:59
Может ВУТ трещит?!
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:01
ПРИБОРКА от Автоприбора имеет свойство жжужать supercool
#16:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 13:30
Glan писал(а):

Автоприбора имеет свойство жжужать


+1
Стоит приборка АП, пищит и жужит не громко, пока вкл. зажигание и немного после выкл. зажигания.

#17:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:03
Glan писал(а):

ПРИБОРКА от Автоприбора имеет свойство жжужать supercool

кибермозг

#18:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:30
[Fred] писал(а):

Что за девайсы могут так делать? Релюхи при заглушенном движке вроде не должны щелкать. Моторчики стрелок тоже не работают.


Может это не в торпеде, а за ней - в моторном отсеке? У меня там в дроссельном узле при повороте ключа что-то жужжит и потрескивает. Слышно только при открытом капоте и не из салона, а рядом.

Ps: Случайно включил поворотник при открытом ЧЯ. Думал что-то твалилось - такой звук от реле поворотов идет с непривычки. Закрыл ЧЯ - все нормально ROFL

#19:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:16
поясню ещё раз: двигатель заглушен, зажигание включено сколько угодно долго - хоть 5 мин хоть час. Звуки слышны именно за баранкой т.е. в приборке или за ней и ниже, но не в ЧЯ (проверял). Шорохи, негромкое жужание, потрескивания и как будто кто-то бегает. При выключении зажигания пропадает.
Заглядывал снизу - кроме релюх ничего подозрительного нету. Но они только щелкать умеют.
Снять штоли на выходных приборку..

SAuto у меня тоже написано то АП или АР (с одним жк-дисплейчиком)

#20:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 06:22
[Fred]
Да это приборка 100% у меня уже давно она так себя ведет, работает и ладно, как помрет так на замену. Контакты на ней смотрел, все в порядке, не искрят. АП одноокошечная приборка у меня, т.е. точно такая же как и у тебя.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU