неполадка ваз 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неполадка ваз 2115 Автор: ANDREY DODONOV СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:28
[size=18]здравствуйте, у меня проблема такого плана,машина ваз2115 2008 г выпуска март месяц, на непрогретой машине стрелка спидометра нормально показывает скорость , а при нагреве машины стрелка спидометра начинает зашкаливать и показывает неправильную скорость при езде 40км/ч показывает 60км/ч, при 80км/ч показывает 110км/ч, что делать? cry
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:33
ANDREY DODONOV писал(а):

что делать?


для начала; нажать на приборке кнопку суточного пробега,и удерживая её включить зажигание.понаслаждаца беготнёй стрелок и морганием лампочек.непоможет будем думать дальше.

#3:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:35
А может при нагреве дурит датчик скорости?. supercool
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 10:02
Spooler писал(а):

дурит датчик скорости?

ему сложновато дурить в большую сторону вопервых.и вовторых отразилосьбы на поведении авто.с ДС сигнал исчё и в мозги идёт и по его показаниям ЭСУД считает ППХ и прочие режимы.такчто скорей приборка бузит.нормальный БК быстренько поможет установить истину.

#5:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 10:21
У друга такая хрень была на 13-й, оказался плохой контакт на датчике скорости, исправили стало все нормально.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 10:26
ДмитрийСТ писал(а):

У друга такая хрень была на 13-й,


и чек не горел?
Цитата:

Р0500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля
Р0503 Датчик скорости - перемежающийся сигнал


#7:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 10:53
Чек у него не горел, а у меня горел, когда забыли одеть на него провод после замены сцепления, но ехала нормально. У меня без проводов тока спидометр не работал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU