Звенят клапана при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звенят клапана при разгоне Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 16:50
Собствено вот так! Обгонял севодня фуру, при резком нажатии на педаль газа был продолжительный какбы звон клапанов, пропал сразу же после того, как я отпустил педаль! Что это? Стоит ли беспокоится?
И ещё, у меня они также звенят если трогатся со второй скорости.

#2: Re: Звенят клапана при разгоне Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 17:54
LAnbar писал(а):

Собствено вот так! Обгонял севодня фуру, при резком нажатии на педаль газа был продолжительный какбы звон клапанов, пропал сразу же после того, как я отпустил педаль! Что это? Стоит ли беспокоится?
И ещё, у меня они также звенят если трогатся со второй скорости.


привет, земеля!
а по сути это не айс, но и не критично
а попробуй другой бензин залить, лукойловский или тнковской
а когда в последний раз ты их регулировал?
а может пора на диагностику заехать, машинка-то не новая?

п.с. у меня на прошивке Т91 звенели(при таких же условиях), а на стоковой и сейчас на лаи65 не звенят

#3:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:20
Гораздо хуже когда они зажаты. 8 кл хорошо слышно, постоянно как отрегулирую кажется звенят)))
#4: Re: Звенят клапана при разгоне Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 20:48
T@NGO писал(а):

LAnbar писал(а):

Собствено вот так! Обгонял севодня фуру, при резком нажатии на педаль газа был продолжительный какбы звон клапанов, пропал сразу же после того, как я отпустил педаль! Что это? Стоит ли беспокоится?
И ещё, у меня они также звенят если трогатся со второй скорости.


привет, земеля!
а по сути это не айс, но и не критично
а попробуй другой бензин залить, лукойловский или тнковской
а когда в последний раз ты их регулировал?
а может пора на диагностику заехать, машинка-то не новая?

п.с. у меня на прошивке Т91 звенели(при таких же условиях), а на стоковой и сейчас на лаи65 не звенят


Привет, земляк!
Регулировал, примерно 15тыков назад!
Прошивка незнаю какая, но бенза жрёт мало, а динамика беспонтовая, медленно както скорость набирает!

#5: Re: Звенят клапана при разгоне Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 21:03
LAnbar писал(а):

Привет, земляк!
Прошивка незнаю какая, но бенза жрёт мало, а динамика беспонтовая, медленно както скорость набирает!


скорее всего стоковая и мозги ВС
у меня по БК 6.7л\100км было
сейчас на литр добавилось, но и динамика приподнялась Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU