"пропало" сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "пропало" сцепление Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:04
Доброго времени суток!! не захаживал к вам давненько) Все было Хорошо ! как ни странно)) вот значить моя история такая) начало скрепеть педаль.... сцепления... вот не обращал внимания, сегодня "Доскрипелась" которе педаль ушла в ПОЛ и не возвращается.... понятное дело не работает..... Сначала подумал тросик порвался.... но посмотрел на его состояние вроде хороший(не снимал, смотрел так целый на концах не думаю что она внутри кожуха порвался. все пару часов назад произошло, сижу пишу с ноута ) Немного пообщался с Добрими Людьми, сказали что поломалось какая -то часть выжимного механизма, и сказали менять сцепление......
вот такая вот история......

Ниид Хелп, есть идеи????? что это может быть! заранее спасибо............
если знаете про подбные случаи дайте ссылку....
Искренне вашь АВТОТАЗ любитель.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:40
Ну если внешне все нормально, надо скидывать коробку.
Bloodduster писал(а):

не снимал, смотрел так целый на концах не думаю что она внутри кожуха порвался


Кстати запросто!
Двиг хоть работает, без посторонних шумов?

#3:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:52
двиг работает тока сцепа свистит.... немного....
#4:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:53
тока что я тама увидеть должен(аномального) просто может у кого было что подобное....... к чему гготовится
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:54
Первым делом значит проверь трос. Если цел, скидывай коробку. А там или вилка, или выжимной, или пружина... В общем, вскрытие покажет.
#6:  Автор: MITT СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:56
99% трос. открой капот, отодвинь гофру с троса, попробуй сам трос на себя вытащить. если легко пойдёт - под замену. а вапще проще трос совсем снять, чем коробку (для проверки) Wink
#7:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 09:21
MITT писал(а):

99% трос.


ну вот как раз тот 1% Wink

Т.е. торс в норма рычаг который торчит из коробки(не неаю как называется ну за который цепляется трос) двигается рукой без особого напряга. елси это поможет диагностировать проблему.) конечно да 100% делать вскрытие вскрытие покажет) но в моем случае боюсь дело будет так:
"Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"

#8:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 10:32
100 процентов трос. вирус тросовый чтоль вчера был? Вчера на перекрёстке доскрипелся трос. Чёлк и педаль в полу. Трос порвался в середине. Но я сидел и смеялся от счастья. Я лет 5 возил с собой запасной трос. И наконец понадобился.
Блииин. Зато педаль мягкая стала как на ино.

#9:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 11:01
если бы порвался я бы смог кусок из кожуха вытащить?? так что не трос.....
#10:  Автор: YellowNightОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:32
Bloodduster, если 100% не трос, то J_rockiN тебе правильно сказал. Вилка, выжимной, пружина. Выбирай на вкус Smile В любом случае скидывать коробку. Что, кстати, можно сделать и одному, и без ямы. Вот ставить - другая история Smile Хотя тоже все просто. Но тут уже нужен помощник и, желательно, яма. Хотя если ты способен одной поднятой рукой держать кг где-то 35, то сможешь и сам.
#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:41
YellowNight писал(а):

Но тут уже нужен помощник и, желательно, яма. Хотя если ты способен одной поднятой рукой держать кг где-то 35, то сможешь и сам.


КПП подвязать можно еще. И с полуосями аккуратнее...

#12:  Автор: YellowNightОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:48
J_rockiN, я обычно так и делаю: подвязываю КПП на рычаг, который ставится под капот (типа палки что-нибудь). Вот в этом случае нужен помощник, чтобы палку поднимал. Тогда все просто. А вот одному - сложно. Или ты про какой-то другой способ? А при чем тут полуоси? Ты предлагаешь снимать коробку с ними, чтобы не сливать масло? Или по другим причинам? Этот момент я не просек. Я-то всегда их выдергиваю...
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:56
YellowNight писал(а):

Или ты про какой-то другой способ?


Типа того.
YellowNight писал(а):

Ты предлагаешь снимать коробку с ними, чтобы не сливать масло?


Ну да... Хотя если честно сам никогда коробку не скидывал.

#14:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:02
Александр_С писал(а):

Зато педаль мягкая стала как на ино.


от чего она стала мягкой ?

#15:  Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:15
Чапай писал(а):

Александр_С писал(а):

Зато педаль мягкая стала как на ино.


от чего она стала мягкой ?



Кстати да, вчера тож тросик порвался(причем прям в кожухе), поставил новый и вот, кайф, мягкое сцепление.

#16:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:17
Незнай. Наверно трос оболочку на том протер и цеплялся проволокой за неё.
#17:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:18
Александр_С писал(а):

вирус тросовый чтоль вчера был?


Smile

#18:  Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:34
Александр_С писал(а):

Незнай. Наверно трос оболочку на том протер и цеплялся проволокой за неё.



Так оно и есть трос порвался только потому что тупо перетёрся об корт.

#19:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 16:03
Обо что?
#20:  Автор: YellowNightОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 16:12
J_rockiN
Цитата:

Типа того

Ну раскрой секрет, хотя бы в личку
Цитата:

перетёрся об корт


Living Dead
Цитата:

Обо что?


Человек буковкой ошибся. Об _корд_. Т.е. об свою оболочку. Хотя я сомневаюсь, что такое возможно: трос - из металла + обвивка металлическая, а корд - нечто среднее межде пластиком и резиной. Так что не бери в голову.
Не, ну есть конечно вариант, что трос зажало. Но вот где его могло зажать - загадка

#21:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 16:15
Я понял, что "корд", не знал просто, что так оболочку называют Smile
#22:  Автор: DelfineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 16:46
так в том всё и дело что перетёрся об металическую обвивку.
#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 16:49
YellowNight писал(а):

J_rockiN Цитата:
Типа того
Ну раскрой секрет, хотя бы в личку


Никакого секрета здесь нет (с). Берешь балку, веревку (канат, трос), кладешь балку вдоль двига, чтобы ее концы были на краях подкапота. Подвязываешь коробку, а между балкой и кузовом подсовываешь бруски, чтобы вес коробки перешел на балку. Да, двиг тоже подвязать надо будет.

#24:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 21:04
щас разговаривал с прошлым хозяином,(мой брат) говорил сцепление он ни разу не лазил....... Пробег 215 тыщь...... склоняюсь к полной его замене.)) отогнал на яму завтра вскрытие)))
#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 22:46
Bloodduster писал(а):

говорил сцепление он ни разу не лазил....... Пробег 215 тыщь......


Как тачка еще ездила... wwow




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU