вопросы по ТО-1... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопросы по ТО-1... Автор: avtowww СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 21:39
Пробег авто 2000 км. время проходить ТО-1. за ето время обнаружены следующие недостатки: неправильные показания уровня топлива в бензобаке, при длительной езде появляются небольшие подтеки масла спереди коробки ( плохо держит сальник первичного вала кпп) и немного сопливит под прокладку задней крышки кпп, и по мелочи немного.
Вопрос: стоит ли при прохождении ТО-1 требовать замены сальника и прокладки или пока не трогать коробку, т.к. масло практически в кпп не доливаю. Или всетаки лучше устранить данные недостатки.
Станут ли устранять по гарантии, что неправильно показывает уровень топлива?

#2:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 21:43
имхо, тыкать инженера по гарантии во все, что работает не так, как должно, либо не работает вообще
#3:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 08:24
avtowww, про стрелку бензобака забудь. Ни кто тебе не станет ничего делать, скажут, что для примерного ориентирования. Про сальники - дави на них, пусть делают. Мол, че за хня, новая машина, а масло уже сифонит.

PS Скорее всего после этого ТО забьешь на все остальные.

#4:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 09:37
Lexey 58ru писал(а):

Скорее всего после этого ТО забьешь на все остальные.



Лично я не забил и все мои ТО окупились заменой по гарантии КПП и еще тыщ на 10 всякой мелочевки.

#5:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 23:58
ИМХО, на первое ТО не забивай, требуй устранения всех неполадок. ТАЗ он и есть ТАЗ, неизвестно когда что выстрелит. Нет желания платить за ТО, занимайся сам или найди хорошего мастера. Дай бог, чтоб проблемы если и будут, то только по-мелочи!
#6:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 10:26
Я проходил первые 2 ТО, за эжто время большая часть заводских косяков вылазиет и можнго попробовать заменить что-то по гарантии, я например менял генератор. Потом забил и большую часть работ сам провожу, че не могу сам еду и говорю на СТО че мне нужно сделать.
#7:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:21
Я решил и третье пройти. Гарантийного ничего, но всплыла необходимость и клапана отрегулировать и ручник, ну и так по мелочи подрегулирвать, посмотреть, проверить. Прикинул, что по деньгам в сумме как ТО-3 и выйдет. Да и год гарантии еще остался.
А вообще конечно самому надо решение принимать исходя из проблемности машины, наличия времени и возможностей самому за ней ухаживать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU