ГСК,гараж,организационные вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#626:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 08:41
Сан-Саныч писал(а):

11200 если платить поквартально и 9900 если разом. wwow
Сюда включены все поборы, включая электричество без счетчика, но
нельзя оставлять обогреватели в гараже, только на время нахождения там


Халява. 10 рублей в год с отоплением электричеством. Good

#627:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 13:38
Я собираю по 800 рублей чл.вз. в год
Свет в зависимости от класности счетчика и есть второй тариф или нет.
Отопление примерно выходит от 400 до 800 рублей в месяц в зависимости от того как на улице с температурой
Чистка снега собирал по 150 рублей в год в этом году буду собирать по 250 иначе нехватает.
Ну а остальное по факту на что потратил (оформление документов ну и т.д.)
Охраны нет, мусор убираем сами за собой ну или стараемся не мусорить. У нас относительно чисто в кооперативе. В основном проходящие мимо мусорят.

#628:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 18:18
Если честно мне для кооператива ничего не жалко сделать. Хоть и беготни это дофига займет но обидно то что люди как "бараны" нифига ни за что не хотят платить. Я им столько идей подал как можно все переделать для того что бы было лучше а им нафиг ничего не надо. Находится 3-5 человек которые более менее согласны со мной а остальным подай все на халяву. Что самое интересное пенсионеры и люди которые получают не очень большую зарплату приходят и платят за все вовремя, а комерсанты, депутаты и тому подобные считают что прийти заплатить раз в 3 года за все это нормально причем возмущаясь а за что так много я всего то 3 года пользовался электроэнергией нахаляву и за тепло не платил а за меня платили пенсионеры в итоге еще и запятые у счетчиков переставляю как им нужно они приходят а они платить и говорят что у них есть запятая на счетчике и что он намотал всего 600 КВТ, а потом как выясняется что у него нет запятой и это киловатты и он намотал 6000 КВТ и начинается сразу давайте собирайте комиссию, будем отдавать счетчик на проверку в ростехнадзор и т.д. я конечно не против этого всего составляю акты сдаю счетчик на проверку и оказываюсь прав и он потом еще начинает мне говорить что я зануда? Причем этот человек был директором лицея потом правда за воровство имущества его сняли. Ну вот объясните ну почему у нас такие люди?
#629: Re: как купить гараж МГСА ? Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 22:35
zlac писал(а):

Хочу купить гараж около дома. хозяин гаража согласен мне его продать. но для регистрации сделки надо подпись председателя автостоянки. а он говорит что посторонних в свою автостоянку пускать не хочет у него есть кто-то свой на примете. и показывал нам (мне и собственнику) "Правила пользования автостоянками и гаражами МГСА" там написано что передача права пользования гаражом можно только с согласия правления.
как быть в этом случае?



Это если речь про парковочное место идет сьемное, то ничего не попишешь.
Можно единстенно что сделать - договориться отстегнуть сверху сколько-то, потом вызвать обеп и зафиксировать передачу денег. С работы его сразу не уволят, но репутацию подпортишь.


Если место куплено в собственность, и есть долевое о пае на руках свидетельсто, то смело идешь с хозяином к нотариусу и переоформляешь. А председателя ставиь перед фактом. Сам председатель ничего не решает, решает правление, а там их может от 5 человек быть.

#630:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 21:02
там земля в аренде а гараж в собственности МГСА а у хозяина только право пользования
#631:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 08:39
zlac писал(а):

там земля в аренде а гараж в собственности МГСА а у хозяина только право пользования



почитайте внимательно устав гск,

земля не в собственности а в долгосрочной аренде, а вы как типо дольщики, и если за гараж платилось всё в срок и т.д. то он в праве распоряжатся как хочет и не может вам председатель припятсвовать, вощем ка кто так коряво ....

#632:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Марта 2014 22:45
zlac писал(а):

там земля в аренде а гараж в собственности МГСА а у хозяина только право пользования



Если гараж от предприятия по найму, то ничего не сделаешь. Я слышал про такие гаражи у нас, порядки там те еще, может и не стоит лезть. Эта система построена чтобы приносить доход владельцу от арендаторов

#633:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 20:00
8500р. на 14 год. дороговато, мне кажется!председателя не свалить ни как, ибо голосуют какие то выборщики, они же его люди!проще заплатить, чем тратить время на дрязги!
#634:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 20:08
неплохо бы ещё указывать примерное количество гаражей.как мне кажется,что сумма сильно зависит от количества:чем больше членов,тем меньше сумма
#635:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 12:49
1000 гаражей. На въезде в кооператив стоит автоматический шлагбаум, не заплатишь во время-не продлят срок действия электронного ключа, к гаражу не подъедешь.
#636:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 12:54
kanarys
незаконно...

#637:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 13:07
kanarys писал(а):

8500р. на 14 год. дороговато, мне кажется!председателя не свалить ни как, ибо голосуют какие то выборщики, они же его люди!проще заплатить, чем тратить время на дрязги!


kanarys писал(а):

1000 гаражей. На въезде в кооператив стоит автоматический шлагбаум, не заплатишь во время-не продлят срок действия электронного ключа, к гаражу не подъедешь.


чё-то много и регион непонятен.у нас тоже где-то 1000 гаражей в кооперативе,а сумма 4400 за год.тоже есть шлагбаум,но днём он постоянно открыт,а мой гараж так вообще до шлагбаума стоит ....

#638:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 07:47
питер.мы 3 года назад тоже по 5 платили,затем председатель уговорил сброситься на новый 100 киловольтный кабель и т.д. видно понравилось и сумма уже не уменьшается который год, т.к. у него сразу вместо пятняшки появился мерин мл.
#639:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 21:56
1000р в квартал, 2500р в сезон за отопление, 300р за воду в год плюс электричество. Итого около 7 тысяч в год за гараж с отоплением. В обществе 500 гаражей.
#640:  Автор: SomeОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 19:59
5000 за год, без шлакбаума, просто сидит охранник. но ща переизбрали председателя и будем подернизировать, небось все понты понаставят
#641:  Автор: JONN_DOBRJAKОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 17:44
3,5 тыс. за год (базовая ... 4х6=24кв.м.) ... за все хором. При том, если оплачено в первый же месяц (после собрания) ... освобождение от всяких субботников. rraz
#642:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 12:52
В этом году 5000.. + 1300 за оформление тех паспорта строения гск..
#643:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 20:23
После того как мой гараж стал превращаться в сарай, назрела мысль о втором гараже.
Предлагают гараж. Документов нет. Тот кто строил гараж и был у основ строительства кооператива жив, продает гараж его родственник.
Как мне приобрести гараж, чтобы я получил на руки свидетельство о регистрации прав собственника? Продавец готов пойти на встречу в оформлении документов, но предварительно делать документы на себя желанием не горит.

#644:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 15:10
Alex_2114 писал(а):

Продавец готов пойти на встречу в оформлении документов, но предварительно делать документы на себя желанием не горит.


с председателем ГСК обсуждали этот вопрос?

#645:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 15:50
Можно дать задаток,оформить договор ЗАДАТКА,и оформлять доки.Я думаю Вы в курсе,что задаток как бы обязывает как продавца так и покупателя не отказываться от сделки.
#646:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 21:52
ПавелР писал(а):

Можно дать задаток,оформить договор ЗАДАТКА,и оформлять доки.Я думаю Вы в курсе,что задаток как бы обязывает как продавца так и покупателя не отказываться от сделки.



можно отказаться но задаток должен будет вернуть в двойном размере, по закону

естественно не забываем про письменную расписку, желательно со свидетелями

#647:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Июня 2015 23:06
Вот почему про гаражи забыли?

Предлагается ужесточить требования противопожарного режима
Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме"
Проектом, в частности, предусматривается следующее:
собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, в числе прочего приставной лестницы, достигающей крыши, а на кровле - лестницы, доходящей до конька крыши;
запрещается на территории поселений, городских округов и внутригородских муниципальных образований, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня;
Дата публикации на сайте: 03.06.2015

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43275.html

#648:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2015 23:41
tvist писал(а):

Вот почему про гаражи забыли?


Да вроде кроме гостей-алкашей заугломбухающих, гаражники порядок соблюдают,т.к в основном здесь люди-автолюбители и профи,которые имея гараж и получая удовольствие от времяпровождения в нем соблюдают необходимые меры безопасности.
Не ну конечно бывают случаи...
Да и помоему в уставе каждого ГСК должшы быть прописаны меры ППБ и тд и тп.

#649:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2016 22:03
Друзья, есть возможность приобрести гараж на территории теплопункта (бойлерной). Расположен впритык к теплопункту.
Смущает то что он на территории теплопункта и... зимой гудят насосы и в гараже гул. Предполагаю, что задняя стенка зимой теплая Smile
Гараж с собственности, земля в аренде у города. Въезд на территорию через ворота, на замке. На территории посторонних нет, периметр огорожен высоким забором.
Хочу понять стоит ли рассматривать такой вариант или категорически нет?

#650:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2016 14:05
Кто-нибудь делал оформление права собственности Гаража по упрощенной схеме по Декларации об объекте недвижимого имущества?
Интересует пример заполнения нового вида этой Декларации, которая на 4-х листах.
Не могу найти в интернете.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 26 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU