Вопрос по электрике:тусклый свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по электрике:тусклый свет Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:10
Добрый всем,господа, тусклый свет фар, лампочки по 50Вт, ближний свет - линзы, хуже линзы нежели обычные,безлинзовые фары? можно ли поставить лампочки на 100Вт, нужны ли при этом дополнительные реле или ставить ксенон?
#2:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:17
мож у тебя элементарно напряжение маленькое?! Smile

если нет, то надо разбирать фару, и линзу протиреть спиртом(осторожно, стекла желатьно поменять).

на 100вт нафиг те надо?! ты на вампиров охототится собираешься?! да и темболее они очень сильно греются!!! Smile

стоял ксенон, мне с галогенками больше нравится)))))) мне пофиг слеплю не слеплю кого нибудь)))) просто белый цвет хуже воспринимается чем желатый

#3:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:22
тогда в путь за стеклами, начнем с этого, напряжение то нормальное
#4:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:23
и все же лучше свет с линзами или без них, другие фары
#5:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:25
galiaf
линзу протереть не забудь.
если ты из казани, я те дам без линз))))))

без линз ярче(аки прожектор) с линзами границы четче.

#6:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:27
Георгиевск, Ставропольский край, просто стояли другие фары, безлинзовые, поменял на эти, сначала показалось лучше а потом просто ночью чувствую себя "лохом" с таким светом, тачила бодрая а свет фигня
#7:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:28
у меня до этого 99 была, так там супервоский свет был, на десятке вообще отстой
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187875
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167382

#9:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 15:39
мдааа...Благодарю господа. Сообщу результат
#10:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:24
Снял старые стекла, протер оптику, линзы изнутри запылены были, все вытер, поставил новые стекла, свет стал лучше, ярче, оптикой все равно не доволен, обочину видно плохо, если на ближнем отрегулировать свет, как по книжке, то тогда дальний светит в небеса.
#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:16
galiaf писал(а):

если на ближнем отрегулировать свет, как по книжке, то тогда дальний светит в небеса.


разве там не раздельная регулировка? и о каких фарах речь? Бош или Киржач.

#12:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:41
Кот Матроскин
все верно, на киржачах регулировка не раздельная, после правильной регулировки ближнего света дальний светит в небеса.

#13:  Автор: galiafОткуда: Георгиевск, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 15:52
Варианта остается 3, либо менять оптику, что особо результата не даст, я думаю, либо ставить ксенон, либо ставить хорошие противотуманки, что должно намного улучшить ближний свет(или армянский вариант: ксенон ставить на все что светится)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU